【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州远帆酒店管理有限公司南太湖新区滨湖北单元TH-01-03-02E地块酒店建设项目精装修工程中标候选人公示

发布时间: 2024年05月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****

招标方式:公开招标

建设地点:南**新区滨**单元TH-01-03-02E地块。

建设规模:装修面积约68390平方米。

招标范围:施工图纸范围内的装饰装修、安装工程等(具体详见工程量清单及图纸)。

开标时间:2024年5月30日9时30分 评标时间:2024年5月30日10时00分

推荐中标候选人(排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推)

投标报价

(元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人(证书名称及编号)

****

****56056

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

380

许贵虹(建筑工程一级建造师注册证书、沪131********00210)

**金螳螂****公司

****47372

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

380

韦战乐(建筑工程一级建造师注册证书、苏132********01354)

******公司

****76415

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

380

钟诚(建筑工程一级建造师注册证书、浙133********43067)

公示时间:2024年5月31日~2024年6月3日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**嘉春****公司

原因:投标文件中未按招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.11规定提供工程竣工验收文件的关键页【须经建设单位、施工单位、设计单位、监理单位(如有)、勘察单位(如有)盖章】。

依据:招标文件第二章投标人须知前附表第10.5条。

2

****集团****公司

原因:资格文件中提供的业绩证明材料,装修部分的专业工程结算审核计算表不足2.8亿元。

依据:招标文件第二章投标人须知前附表第10.5条。

3

中建二局****公司

原因:资格文件中的业绩未提供装修部分的专业工程结算审核计算表。

依据:招标文件第二章投标人须知前附表第10.5条。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

代理机构

****

地 址

**市**旅游度假区震泽路418号

地 址

**市**区田盛街815号

联系人

潘锐

联系人

汪飞、刘秀云

电 话

0572-****132

电 话

0572-****071

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖****服务中心 电话:0572-****110

地址:湖****服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

附:中标候选人业绩

投标单位名称

项目名称

装修工程项目规模

竣工时间

是否计分

****

****中心项目三标段精装修工程

38111.425273万元

2022年12月19日

**金螳螂****公司

****医院迁建项目室内精装修工程EPC总承包工程

35570.53万元

2019年12月31日

******公司

长江之舟综合体项目综合体室内装修工程总承包(非客房区域、地下1层、大船1-3层、小船1层)工程

37999.7309万元

2020年5月8日

****221-72454-656-评标结果公示
附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-31
候选人公示
【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州远帆酒店管理有限公司南太湖新区滨湖北单元TH-01-03-02E地块酒店建设项目精装修工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~