****扩建工程
中标候选人公示
本招标项目****扩建工程,招标人为****,委托****进行招标代理,于2024年5月30日09时30分****交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年6月1日始3个日历天。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 中标候选人(不分排序) | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 |
| **** | ****2678 | 何莲珠 | 1110 | 合格 |
| **市****公司 | ****3468 | 周益迈 | 1110 | 合格 |
| ******公司 | ****6633 | 罗嗣豪 | 1110 | 合格 |
| ****公司 | ****6020 | 陈鹏 | 1110 | 合格 |
| ****公司 | ****5565 | 毛芸 | 1110 | 合格 |
否决投标原因及依据
| 序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
| 1 | ****公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件 | 根据第二章“投标人须知”10.5否决投标的情况的“(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;” |
| 2 | ****公司 | 未提供项目负责人罗一维《建筑工程专业建造师注册证书》和《有效的安全生产考核合格B证》 | 根据第二章“投标人须知”10.5否决投标的情况的“(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;” |
| 3 | 温****公司 | 未按资格要求提供不少于2人的施工现场专职安全生产管理人员和对应有效的安全生产考核合格C证 | 根据第二章“投标人须知”10.5否决投标的情况的“(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;” |
异议受理部门:****
联系电话:138****6952
监督投诉部门:******建设局
联系电话:0577-****2554
****
2024年5月31日
附未中标单位名称:
| 序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
| 1 | ****集团有限公司 | 123 | ******公司 |
| 2 | ****公司 | 124 | ****公司 |
| 3 | 湖****公司 | 125 | ****公司 |
| 4 | ******公司 | 126 | ****公司 |
| 5 | ******公司 | 127 | ****公司 |
| 6 | ******公司 | 128 | ****公司 |
| 7 | ****公司 | 129 | ****公司 |
| 8 | ****公司 | 130 | **吉旺****公司 |
| 9 | ****集团****公司 | 131 | ******公司 |
| 10 | ******公司 | 132 | ****公司 |
| 11 | ****公司 | 133 | ****公司 |
| 12 | ****公司 | 134 | ******公司 |
| 13 | ******公司 | 135 | ****公司 |
| 14 | ******公司 | 136 | 东****公司 |
| 15 | **立轩****公司 | 137 | ****公司 |
| 16 | ****公司 | 138 | ****公司 |
| 17 | ****公司 | 139 | ****集团有限公司 |
| 18 | ******公司 | 140 | ******公司 |
| 19 | ****公司 | 141 | ****公司 |
| 20 | ****公司 | 142 | ****公司 |
| 21 | ****公司 | 143 | ******公司 |
| 22 | ****公司 | 144 | 温****公司 |
| 23 | ****公司 | 145 | ****公司 |
| 24 | ******公司 | 146 | **市****公司 |
| 25 | ****公司 | 147 | **市龙翔****公司 |
| 26 | ****公司 | 148 | 东****公司 |
| 27 | ****公司 | 149 | ****公司 |
| 28 | ******公司 | 150 | ******公司 |
| 29 | ******公司 | 151 | ******公司 |
| 30 | ******公司 | 152 | ****公司 |
| 31 | ****公司 | 153 | ****公司 |
| 32 | ******公司 | 154 | ****公司 |
| 33 | ****公司 | 155 | ****公司 |
| 34 | ****公司 | 156 | ****集团有限公司 |
| 35 | ****公司 | 157 | ******公司 |
| 36 | ****公司 | 158 | **添锦****公司 |
| 37 | ****公司 | 159 | ******公司 |
| 38 | ****公司 | 160 | ****公司 |
| 39 | ****公司 | 161 | ****公司 |
| 40 | ****公司 | 162 | ****集团有限公司 |
| 41 | ******公司 | 163 | **县****公司 |
| 42 | ****公司 | 164 | ******公司 |
| 43 | 苍******公司 | 165 | ****公司 |
| 44 | ******公司 | 166 | ****公司 |
| 45 | 龙****公司 | 167 | **县****公司 |
| 46 | ****公司 | 168 | ****公司 |
| 47 | **市****公司 | 169 | ****公司 |
| 48 | **金****公司 | 170 | ****公司 |
| 49 | ****公司 | 171 | ****公司 |
| 50 | ******公司 | 172 | ****公司 |
| 51 | ****公司 | 173 | ******公司 |
| 52 | ****公司 | 174 | ****公司 |
| 53 | ******公司 | 175 | ******公司 |
| 54 | ****公司 | 176 | ****集团有限公司 |
| 55 | ****公司 | 177 | ****公司 |
| 56 | **市****公司 | 178 | ****公司 |
| 57 | ****公司 | 179 | **市长江****公司 |
| 58 | 温****公司 | 180 | ****公司 |
| 59 | ****公司 | 181 | ******公司 |
| 60 | ******公司 | 182 | ****公司 |
| 61 | ****集团有限公司 | 183 | ****公司 |
| 62 | ****公司 | 184 | ******公司 |
| 63 | ******公司 | 185 | ****集团有限公司 |
| 64 | ****公司 | 186 | ****公司 |
| 65 | ********公司 | 187 | ******公司 |
| 66 | ****公司 | 188 | ******公司 |
| 67 | **卓健****公司 | 189 | ****公司 |
| 68 | 东****公司 | 190 | ****公司 |
| 69 | ****公司 | 191 | ******公司 |
| 70 | ******公司 | 192 | 温****公司 |
| 71 | ****公司 | 193 | 龙****公司 |
| 72 | ******公司 | 194 | 温****公司 |
| 73 | ****集团有限公司 | 195 | ******公司 |
| 74 | ****公司 | 196 | ****公司 |
| 75 | ****公司 | 197 | ******公司 |
| 76 | ****公司 | 198 | ******公司 |
| 77 | ****公司 | 199 | ****公司 |
| 78 | ******公司 | 200 | ******公司 |
| 79 | ****公司 | 201 | ******公司 |
| 80 | ******公司 | 202 | ****公司 |
| 81 | ******公司 | 203 | ****公司 |
| 82 | ****公司 | 204 | ****公司 |
| 83 | 永****公司 | 205 | ****公司 |
| 84 | ******公司 | 206 | ****公司 |
| 85 | ****公司 | 207 | ****公司 |
| 86 | ****公司 | 208 | ****公司 |
| 87 | 温****公司 | 209 | **市金地****公司 |
| 88 | ******公司 | 210 | ****公司 |
| 89 | ****公司 | 211 | ****公司 |
| 90 | ****公司 | 212 | ****公司 |
| 91 | ****公司 | 213 | ****公司 |
| 92 | **景博****公司 | 214 | ******公司 |
| 93 | 金****公司 | 215 | ****公司 |
| 94 | ******公司 | 216 | ****公司 |
| 95 | ****公司 | 217 | ****公司 |
| 96 | ****公司 | 218 | ******公司 |
| 97 | ****公司 | 219 | ****集团****公司 |
| 98 | ****公司 | 220 | ****公司 |
| 99 | ****公司 | 221 | ****公司 |
| 100 | ****公司 | 222 | **苍豪****公司 |
| 101 | ****集团有限公司 | 223 | ****公司 |
| 102 | ****公司 | 224 | ****公司 |
| 103 | 温****公司 | 225 | ******公司 |
| 104 | ****公司 | 226 | **市****公司 |
| 105 | ****公司 | 227 | ****公司 |
| 106 | ****公司 | 228 | ****公司 |
| 107 | ******公司 | 229 | ****公司 |
| 108 | ****公司 | 230 | ****公司 |
| 109 | ****公司 | 231 | ****公司 |
| 110 | ******公司 | 232 | ****公司 |
| 111 | ******公司 | 233 | ****公司 |
| 112 | ****公司 | 234 | ****公司 |
| 113 | ****公司 | 235 | ****公司 |
| 114 | ****公司 | 236 | ******公司 |
| 115 | ****公司 | 237 | ****公司 |
| 116 | ****公司 | 238 | ******公司 |
| 117 | ******公司 | 239 | ******公司 |
| 118 | ****公司 | 240 | ****公司 |
| 119 | ****集团有限公司 | 241 | ****公司 |
| 120 | ****公司 | 242 | ****公司 |
| 121 | ****公司 | 243 | 浙****公司 |
| 122 | ******公司 | 244 | ****公司 |