[襄州区]襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目一标段评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202404SL-005001001)

发布时间: 2024年05月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**区]**区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目**区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目一标段评标结果公示(标段编号****)

**区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

标段编号:****

一、招标概况

本项目于2024年4月26日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****政府网(发布媒介)发布招标公告,2024年5月23日****交易中心 (地点)开标,并于2024年5月23日完成评标工作。****委员会提交的评标报告,****(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价

****907.79元

****520.04元

****338.2元

质量目标

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级 D****82914

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2016]014769

水利水电工程施工总承包贰级 D****60950

安全生产许可证:(豫)

JZ安许证字[2013]170339

水利水电工程施工总承包贰级 D****45292

安全生产许可证:(豫)

JZ安许证字[2014]000428

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:杜红宝

二级建造师

鄂 242****95791

技术负责人:石丹

高级工程师G****885

施 工 员 :管鑫尧

SGL201****1233

质 量 员 :朱利芳

SQX202****0001

材 料 员 :邓丽丽

SGL201****2254

资 料 员 :邓乃文

SGL201****2250

安全员:李洋

鄂水安 C201****0062

项目经理:李蒙迪

一级建造师

豫 141********05130

技术负责人:肖俊民

高级工程师B161****0074

施 工 员 :朱占奎

SGL200****0927

质 检 员 :杨慧芳

SGL201****1971

材 料 员 :许永宾

SGL201****0766

资 料 员 :邵**

SGL202****2576

安全员:位文亚

豫水安 C201****0307

项目经理:牛海军

一级建造师

豫 141********03073

技术负责人:骆贺强

工程师C202********700000136

施 工 员 :魏辰豪

SGL202****2156

质 检 员 :姜艳春

SGL202****0303

材 料 员 :汤孟源

SGL202****1903

资 料 员 :郭士敬

SGL202****2187

安全员:吴仕勇

豫水安 C202****0345

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****集团有限

公司

2019 年度**县蕲州镇高标准农田建设项目第二标段

263.717552

杜红宝

**市 2021 年度高标准农田建设**等 15个村新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程一标段

288.746175

杜红宝

2023年**县高标准农田建设项目第 14 标段甘家厂乡A片区

229.701661

杜红宝

汪集街宝龙高标准农田建设项目-施工项目二标段

824.040352

钟得兵

2020年**市刘家隔镇高标准农田建设项目

1160.931908

钟得兵

******公司

2020年度**市高标准农田建设项目(二十五标)

567.1293

熊银菊

2020 ****花园乡、龙塘镇 2.8 万亩高标准农田建****示范区)项目一标段

2836.087489

赵耀

镇** 2021 年高标准农田建设项目施工招标十—标段

717.663647

李蒙迪

**市**县播阳镇等 2 个乡镇播阳村等 14 个村高标准农田建设项目(二 O 二二年)

2312.888501

李蒙迪

**县 2020 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工 1 标(社赓镇横岗村片区)

4750.543976

李蒙迪

******公司

**区 2020 年高标准农田建设项目(**镇标段)

606.1864

许锐锐

2022 年度**高标准农田建设项目第 3 标段

747.8951

92

许锐锐

永** 2021 年高标准农田建设项目三标段

3003.825826

许锐锐

**地区**县2019 年度高标准农田赛里木镇 9 个乡镇 5 万亩高效节水建设项目施工第四标段

1077.81

王来彬

2020年度第二批**市民众镇高标准农田建设项目

418.490985

牛海军

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于2024年5月23日 (**时间)****交易中心(评标地点) 第 三 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 7 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 6 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 6 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:******公司

招标人代表:赵建林 代理机构工作人员: 王超

废标结果

投标人

被否决的依据

**市****公司

技术负责人未提供有效证件

评分结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排序

1

2

3

4

5

****

95.466

96.966

96.486

93.666

95.166

287.118

95.71

1

******公司

94.048

94.248

95.112

92.848

91.348

281.144

93.71

2

******公司

94.012

94.612

95.312

92.412

89.912

281.036

93.68

3

******公司

93.672

94.372

92.512

92.272

90.972

278.456

92.82

4

**舜禹****公司

92.876

93.276

92.096

93.276

89.276

278.248

92.75

5

******公司

93.74

93.54

92.28

92.14

90.44

277.96

92.65

6

三、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2024年 5 月 31 日00时00分至2024年 6 月 5 日24时00分(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区****管理局提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地 址:**区**寺路 50 号

联系人:赵建林

电 话:138****9453

2.招标代理机构: ****

地址: **市长征路52号

联系人: 王超

电话(传真):139****8185

3.行业主管部门: 农业农村局

地址:**市**区航空路 77 号

联系人:农田股

电话:0710-****773

4.公共**交易综合监管机构: 襄****管理局

地址:航空路 192 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,****服务大厅旁写字楼三楼

联系人:监督科

电话(传真): 0710-****569

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~