招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 公示期:2024/5/31至2024/6/3 |
| 兹有建设单位的工程,项目编号为,****委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | 1 | ****集团有限公司、**铭丰****公司 | 李忠波 | 15030.489000 | 300个日历天 | 0 | 0 | | | 2 | ****集团有限公司、****公司 | 刘立奎 | 14971.868600 | 300 | 0 | 0 | | | 3 | ****集团有限公司、****公司 | 王硕 | 15027.371300 | 300 | 0 | 0 | | | 4 | **** | 谢益栋 | 15097.371300 | 300日历天 | 0 | 0 | | | 5 | 中建****公司、****公司 | 谢亮 | 15332.636500 | 300 | 0 | 0 | | |
|
| 资格条件对业绩的要求: | | 无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | 企业、人员类似工程业绩:n投标人(如为联合体,则指牵头人单位)自2019年1月1日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准】以来完成过下述规模的公共建筑室内装修装饰工程:n(1)单项合同额10000万元(含)以上的,每个得1分;n(2)单项合同额6000万元(含)—10000万元(不含)以上的,每个得0.5分;n(3)单项合同额2000万元(含)—6000万元(不含)以上的,每个得0.25分;本项最高得3分。nn二、项目负责人自2019年1月1日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)时间为准】以来以项目经理身份完成过下述规模的公共建筑室内装修装饰工程:n(1)单项合同额10000万元(含)以上的,每个得0.5分;n(2)单项合同额6000万元(含)—10000万元(不含)以上的,每个得0.3分;n(3)单项合同额2000万元(含)—6000万元(不含)以上的,每个得0.2分;本项最高得1分。 | |
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:****集团有限公司、**铭丰****公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 中标候选人:****集团有限公司、****公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 中标候选人:****集团有限公司、****公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 中标候选人:**** |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | **** | **古镇华侨文化展示旅游项目-****酒店装修工程 | **** | 2023年10月30日完成,面积:45000㎡,工程金额:12819.88万元,质量合格 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | **** | ****中心商务区﹒万豪酒店装修工程 | ****公司 | 2023年03月30日完成,面积:38094㎡,工程金额:17025.05万元,质量合格 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | **** | ****酒店)中国人寿大厦建设项目室内装饰装修工程施工项目Ⅳ标段 | 中国****公司****公司 | 2021年06月30日完成,面积:54444㎡,工程金额:14397.52万元,质量合格 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 谢益栋 | ****酒店室内装修施工 | ******公司 | 2022年7月15日完成,面积:41476.55㎡,工程金额:13470.18万元,质量合格 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明书 | 专家评审意见:符合 | | 谢益栋 | 杭政储出(2011)68号商业金融用房工程装修工程(主楼1#、3#楼大厅、所有办公层及公共通道、12楼会所室内精装修) | **亚厦****公司 | 2019年03月30日完成,面积:30000㎡,工程金额:12600.00万元,质量合格 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明书 | 专家评审意见:符合 | | **** | ****酒店装饰工程 | **市**区东部****公司 | 2021年11月08日完成,面积:55790㎡,工程金额:22712.73万元,质量合格 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | |
| 中标候选人:中建****公司、****公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | |
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | 1 | ******公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。)】未通过评审; | | 2 | **市华丽****公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);】未通过评审; | | 3 | ******公司 | 技术标评审 | 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审; | | 4 | ******公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);】未通过评审; | | 5 | ****公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);】未通过评审; | | 6 | ****集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; | | 7 | **他石****公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。)】未通过评审; | | 8 | ****集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。)】未通过评审; | | 9 | **市特艺达****公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件中投标函未按要求填写;】未通过评审; | | 10 | 深****集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);】未通过评审; | | 11 | ****集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,****委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。)】未通过评审; | | 12 | ******公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);】未通过评审; | |
|
| ****建设局 |
|
| 2024/5/31 |
|
补充文件设计补充资料补充文件****(4)补充文件施工图1**宾馆工程量清单编制说明施工图2施工图4室内补充文件**宾馆室内物料参数品牌汇总施工图3分平****(3)**宾馆工程量清单编制说明docx补充文件****(5)5.20答疑附件后补图纸1图4图2招标公告室内1.2后补图纸2招标文件示范文本图1图3招标文件修订****(1)室内1.3**宾馆室内物料参数品牌及参考价汇总室内1.1关于中标公示候选人的公示
附件(32)
附件_424190810_270484401.HzZbs下载预览
补充文件.pdf下载预览
桐庐宾馆工程量清单编制说明.pdf下载预览
补充文件.pdf下载预览
补充文件.pdf下载预览
补充文件.pdf下载预览
附件_424190810_270484412.HzZbs下载预览
桐庐宾馆工程量清单编制说明docx.pdf下载预览
5.rar下载预览
补充文件.pdf下载预览
附件_424190810_270484416.HzZbs下载预览
关于中标公示候选人的公示.pdf下载预览
招标公告.pdf下载预览
招标文件示范文本.pdf下载预览
招标文件修订.pdf下载预览
附件_424190810_270484388.HzZbs下载预览
图4.rar下载预览
施工图1.rar下载预览
后补图纸1.rar下载预览
施工图3分平.zip下载预览
施工图4室内.rar下载预览
图2.rar下载预览
设计补充资料.rar下载预览
桐庐宾馆室内物料参数品牌汇总.rar下载预览
施工图2.rar下载预览
图1.rar下载预览
室内1.rar下载预览
桐庐宾馆室内物料参数品牌及参考价汇总.rar下载预览
室内1.rar下载预览
室内1.rar下载预览
图3.rar下载预览
后补图纸2.rar下载预览