连云港经济技术开发区人民医院质子中心项目施工总承包

发布时间: 2024年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区****中心项目施工总承包

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********开发区****中心项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****

投标报价(元)

****3608.17

项目负责人

单志强

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:**监狱基础设施建设项目;建设单位:****监狱;工程规模:138677㎡;合同金额:40019.570574万元;竣工验收时间:2022年11月11日。2、项目名称:****园区****中学新校区建设项目;建设单位:**县****公司;工程规模:160660.06㎡;合同金额:32205.381669万元;竣工验收时间:2021年11月23日。3、项目名称:****分校工程(施工);建设单位:******管理中心;工程规模:21935.12㎡;合同金额:8897.146348万元;竣工验收时间:2022年6月17日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1. 项目名称:****医院迁建工程 EPC 总承包;建设单位:****医院;工程规模:37650㎡;合同金额:17175.484万元;竣工验收时间:2021年10月28日

第二中标候选人

单位名称

****集团有限公司

投标报价(元)

****7915.94

项目负责人

张广智

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:****医院老年病科项目一标段;建设单位:****委员会;工程规模:25652.89㎡;合同金额:9987.971259万元;竣工验收时间:2023年7月25日。2、项目名称:****中心项目;建设单位:****中心;工程规模:37222.99㎡;合同金额:7667.911657万元;竣工验收时间:2020年5月15日。3、项目名称:**市老年养护楼建设项目(1#养护楼)工程施工;建设单位:****医院;工程规模:23416㎡;合同金额:5451.759934万元;竣工验收时间:2020年11月26日。4、项目名称:****医院综合楼土建工程;建设单位:****医院;工程规模:32790.75㎡;合同金额:6209.21596万元;竣工验收时间:2019年6月17日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1. 项目名称:****中学高中部东校区项目施工三标段;建设单位:****中学;工程规模:7329.57㎡;合同金额:7405.110386万元;竣工验收时间:2021年1月1日。

第三中标候选人

单位名称

****集团有限公司

投标报价(元)

****8888.88

项目负责人

朱文艳

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:城开大厦土建及安装工程设计、施工总承包(EPC)项目;建设单位:**裕新****公司;工程规模:30984.35㎡;合同金额:9613.00705万元;竣工验收时间:2022年11月30日。2、项目名称:****卫生院土建及安装工程;建设单位:**市******公司;工程规模:20000㎡;合同金额:5062.861794万元;竣工验收时间:2021年1月30日。3、项目名称:****中心;建设单位:**市**新区****公司;工程规模:79439㎡;合同金额:15969.273767万元;竣工验收时间:2019年6月5日。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:**市人民公园改扩建工程三期项目;建设单位:**市****公司;工程规模:8680.78㎡;合同金额:5479.790858万元;竣工验收时间:2022年07月20日。

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****集团有限公司

投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;

2

******公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

3

****公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

4

****集团****公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

5

****集团****公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

6

****集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

7

****集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

8

****集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

9

****公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价;

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****集团****公司

12.95

11.7

12.36

13.49

12.95

12.45

13.34

--

--

--

2

****公司

13.7

12.8

13.62

13.34

12.95

12.39

13.56

--

--

--

3

****集团****公司

12.96

11.3

12.34

13.43

12.65

12.19

13.27

--

--

--

4

****

12.85

12.3

12.96

14.03

12.9

13.28

13.82

--

--

--

5

****公司

13.13

12.4

12.77

14.33

12.95

13.31

13.94

--

--

--

6

**省****公司

12.56

11.5

12.29

13.14

13.1

12.31

13.26

--

--

--

7

****集团有限公司

13.19

12.2

12.89

13.32

13.1

12.84

13.61

--

--

--

8

****集团有限公司

13.37

13.4

12.83

13.98

13.1

13.21

13.62

--

--

--

9

****集团有限公司

12.98

12.8

12.81

13.95

13.3

13.18

13.96

--

--

--

10

湖****公司

12.98

12.7

12.74

13.49

12.75

13.47

13.88

--

--

--

11

******公司

12.6

11.6

12.84

13.2

13.0

12.6

13.2

--

--

--

12

******公司

13.05

12.4

12.9

13.66

13.0

12.93

13.58

--

--

--

13

****集团****公司

13.06

11.6

12.74

13.27

12.0

12.51

13.04

--

--

--

14

******公司

12.97

12.7

13.19

13.66

13.2

12.5

13.28

--

--

--

15

****集团有限公司

13.12

12.6

13.15

13.89

12.95

13.15

13.85

--

--

--

16

****集团有限公司

13.41

12.2

12.39

13.65

13.15

13.01

13.58

--

--

--

17

****集团有限公司

12.99

13.2

13.14

14.05

12.5

13.24

14.02

--

--

--

18

****集团有限公司

12.93

12.9

12.99

13.65

12.85

12.98

13.62

--

--

--

19

**省****公司

12.79

13.2

13.36

13.71

12.8

12.54

13.38

--

--

--

20

****集团有限公司

13.02

12.0

12.92

14.13

12.75

13.54

13.92

--

--

--

21

****集团有限公司

11.5

10.1

10.53

11.53

10.35

10.56

11.38

--

--

--

22

****集团有限公司

12.88

12.1

12.75

13.6

12.55

12.58

13.18

--

--

--

23

****公司

13.18

12.1

12.92

13.57

12.95

12.78

13.54

--

--

--

24

****集团有限公司

12.7

13.3

12.76

13.98

13.0

13.15

13.71

--

--

--

25

****集团有限公司

13.02

13.1

13.0

14.03

12.85

13.04

14.0

--

--

--

26

****集团有限公司

13.1

12.5

13.32

13.87

13.05

12.98

13.67

--

--

--

27

****公司

13.13

12.8

13.05

13.41

13.05

13.18

13.68

--

--

--

28

****公司

13.6

13.5

12.83

14.36

13.4

13.11

14.11

--

--

--

29

****公司

12.37

11.8

12.99

13.84

12.7

12.86

13.38

--

--

--

30

****公司

13.04

12.4

12.67

14.03

13.0

13.36

13.78

--

--

--

31

中建****公司

13.16

12.2

12.81

13.83

12.9

13.0

13.44

--

--

--

32

****公司

12.35

12.8

13.2

13.53

12.9

12.8

13.51

--

--

--

33

****公司

12.95

11.4

12.63

13.43

12.45

12.74

13.29

--

--

--

34

****公司

12.91

11.8

12.8

14.09

12.9

13.57

13.94

--

--

--

35

****公司

13.07

12.4

12.92

13.69

12.3

12.73

13.51

--

--

--

36

****公司

12.84

11.7

12.87

13.28

13.3

12.33

13.42

--

--

--

37

****公司

13.16

13.4

13.33

13.79

12.5

12.98

13.97

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

投标报价

施工组织设计

综合标评审

得分

1

****集团****公司

****8642.18

0.0

80.0

12.81

2.0

94.81

2

****公司

****3761.49

0.0

79.05

13.25

2.0

94.30

3

****集团****公司

****7519.88

0.0

78.34

12.68

2.0

93.02

4

****

****3608.17

0.0

81.65

13.16

2.0

96.81

5

****公司

****3210.01

0.0

79.67

13.22

2.0

94.89

6

**省****公司

****4697.65

0.0

80.12

12.68

2.0

94.80

7

****集团有限公司

****9754.48

0.0

80.56

13.07

2.0

95.63

8

****集团有限公司

****7915.94

0.0

81.45

13.34

2.0

96.79

9

****集团有限公司

****1218.37

0.0

79.38

13.24

2.0

94.62

10

湖****公司

****4586.01

0.0

79.15

13.09

2.0

94.24

11

******公司

****6601.11

0.0

81.23

12.85

2.0

96.08

12

******公司

****7435.19

0.0

79.7

13.09

2.0

94.79

13

****集团****公司

****5215.86

0.0

78.73

12.67

2.0

93.40

14

******公司

****8800.12

0.0

79.71

13.07

2.0

94.78

15

****集团有限公司

****7138.69

0.0

79.84

13.24

2.0

95.08

16

****集团有限公司

****8157.43

0.0

78.63

13.11

2.0

93.74

17

****集团有限公司

****0679.88

0.0

80.34

13.32

2.0

95.66

18

****集团有限公司

****3800.76

0.0

79.61

13.08

2.0

94.69

19

**省****公司

****1263.59

0.0

77.66

13.11

2.0

92.77

20

****集团有限公司

****8888.88

0.0

81.02

13.23

2.0

96.25

21

****集团有限公司

****7824.76

0.0

73.31

10.86

2.0

86.17

22

****集团有限公司

****8032.85

0.0

73.47

12.79

2.0

88.26

23

****公司

****8684.14

0.0

78.06

13.07

2.0

93.13

24

****集团有限公司

****4689.26

0.0

80.66

13.18

2.0

95.84

25

****集团有限公司

****1109.86

0.0

79.38

13.23

2.0

94.61

26

****集团有限公司

****9134.32

0.0

78.64

13.22

2.0

93.86

27

****公司

****6537.52

0.0

80.32

13.16

2.0

95.48

28

****公司

****5199.03

0.0

79.5

13.54

2.0

95.04

29

****公司

****1700.63

0.0

77.29

12.86

2.0

92.15

30

****公司

****0792.65

0.0

78.3

13.17

2.0

93.47

31

中建****公司

****1666.00

0.0

79.73

13.06

2.0

94.79

32

****公司

****0293.36

0.0

80.13

13.04

2.0

95.17

33

****公司

****6309.00

0.0

80.11

12.81

2.0

94.92

34

****公司

****8885.84

0.0

78.04

13.22

2.0

93.26

35

****公司

****1734.83

0.0

79.96

12.93

2.0

94.89

36

****公司

****0690.55

0.0

79.53

12.92

2.0

94.45

37

****公司

****3953.43

0.0

79.93

13.33

2.0

95.26

6、拟确定中标人:****

7、备注:K值为96%;下浮率Δ为11%;B值为****5845.56元

本评标结果公示期自2024-06-03起,至2024-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2024-06-03

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~