藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程(一期)全过程造价咨询服务中标候选人公示(复评)

发布时间: 2024年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******处理厂及配套管网建设工程(一期)全过程造价咨询服务中标候选人公示(复评)
信息时间:2024-06-03 09:41

项目名称

******处理厂及配套管网建设工程(一期)全过程造价咨询服务

招标项目编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

**处理能力为6万立方米/****处理厂1座,其中一期处理能力为2万立方米/天;配套建设d1500的尾水管网共5344米。主要建设内容:****处理厂一期和二期相关的粗格栅间及进水泵房、细格栅及旋流沉砂池、调节池及事故水池、总配水井,一期高效沉淀池、一期臭氧预氧化池、****泵站、一期水解酸化池、一期膜格栅、一期生化池、一期MBR膜池、一期臭氧深度氧化池,接触小灯草及巴式计量槽、污泥浓缩池、污泥调理池、污泥脱水间、鼓风机房及配电间、加药间、加氯间、进水仪表间、综合管理用房、值班室、除臭系统等建构筑物的建设,配套建设尾水管网总长度为5344米,尾水排至**河。

开标时间

2024年1月26日

开标地点

****中心

公示开始时间

2024年6月3日

公示截止时间

2024年6月6日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****

单位资质

/

投标报价

报价方式:费率报价;报价:4.18;单位:‰

服务期限

720日历天

质量要求

符合国家有关工程造价质量标准、技术规范及规程要求。

项目负责人

劳一松,注册编号:建[造]110********752,身份证号:4401**********1878

投标所用企业业绩

1、中房香兰园2#楼、6#楼、 9#楼及地下室工程;2、4个安置住房项目全过程造价咨询单位(Ⅲ标 **区域)(**关培路住房统建项目);3、**市**区旅游专线试验线项目全过程造价咨询服务跟踪审计;4、**.风景湾2#、3#、5#、6#、7#、8#、10#、11#楼施工全过程造价咨询服务;5、翡翠广场项目全过程造价咨询单位采购;6、****园区工程施工阶段过程造价跟踪审计;7、****医院住院综合大楼、住院楼施工过程造价咨询服务。

第二中标候选人

单位名称

**建通****公司

单位资质

/

投标报价

报价方式:费率报价;报价:4.45;单位:‰

服务期限

720日历天

质量要求

符合国家有关工程造价质量标准、技术规范及规程要求。

项目负责人

邓安杰,注册编号:建[造]110********632,身份证号:4526**********0619

投标所用企业业绩

1、****学院迁建项目(一期)全过程造价咨询服务采购;2、巴马瑶族****创业园拉合园区补充项目全过程咨询服务;3、**市防**基础设施建设PPP项目全过程工程咨询;4、****大学****医院武华院区项目全过程咨询;5、**千姿新园城项目全过程工程咨询服务;6、******局****基地建设项目全过程工程咨询服务;7、****中学项目、****小学项目、****小学项目、****小学项目全过程工程咨询服务;8、****中学项目、****中学项目、****小学项目、****小学项目全过程工程咨询服务。

第三中标候选人

单位名称

**同泽工程****公司

单位资质

/

投标报价

报价方式:费率报价;报价:4.55 ;单位:‰

服务期限

720日历天

质量要求

符合国家有关工程造价质量标准、技术规范及规程要求。

项目负责人

汤豪光,注册编号:建[造]110********928,身份证号:4525**********0278

投标所用企业业绩

1、玉****开发区棚户区(**村)改造项目 EPC总承包造价咨询;2、****技术中心(中国-******中心)大楼全过程跟踪审计服务;3、龙兴聚集区中部片区道路工程(黄胡路以南);4、****学院园**路 12 号危旧房改造项目造价咨询服务;5、交投城项目 B地块全过程造价咨询服务。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

**省名扬****公司在开标阶段的投标报价超出上限控制价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/txggzy/)

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

****建设局

投诉电话

0774-****205

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2024-06-03
候选人公示
藤县新材料产业园污水处理厂及配套管网建设工程(一期)全过程造价咨询服务中标候选人公示(复评)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~