南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理重发公告第1次

发布时间: 2024年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**镇光电科技产业园**工程房屋建筑及室外配套工程施工监理中标候选人二次公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**裕隆****公司的**镇光电科技产业园**工程房屋建筑及室外配套工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
二次公示理由
第一次公示的废标结果有误,复议后重新公示
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****建设****公司 ******公司
投标报价(元) ****740.00 ****000.00 ****600.00
项目负责人 郑景仙 孟凡文 雷正权
联合体单位
暂估价(万元) 工程 0.000000
材料 0.000000
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
**** 项目负责人 郑景仙 总监理工程师 230***********3140 注册监理工程师﹒房屋建筑工程 ****2507
****建设****公司 项目负责人 孟凡文 总监理工程师 342***********1277 注册监理工程师﹒房屋建筑工程 ****1180
******公司 项目负责人 雷正权 总监理工程师 421***********4513 注册监理工程师﹒房屋建筑工程 ****5781

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
**** **厂房项目 **** 2019-07-30 ****200.00
****建设****公司 1#厂房~5#厂房、辅助设备用房、门卫、自行车棚监理工程 ****公司 2019-12-19 ****000.00
******公司 韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务 ********公司 2021-12-17 ****5700.00

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
-- -- --

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 ******公司 未提供国家注册监理工程师证书

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **堃正****公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
2 ******公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
3 **天衡工程****公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
4 **利威****公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
5 **市恒信****公司 技术标有页码,不符合暗标要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****集团有限公司 13.1 12.9 13.2 12.6 13.15 -- -- -- -- --
2 ****集团****公司 14.5 14.7 15.1 14.5 14.55 -- -- -- -- --
3 中诚****公司 14.9 15.2 15.4 14.5 15.01 -- -- -- -- --
4 **工大****公司 15.8 15.5 16.3 15.7 16.05 -- -- -- -- --
5 ******公司 14.6 14.7 15.6 14.3 14.73 -- -- -- -- --
6 **** 16.0 15.6 17.1 15.9 15.9 -- -- -- -- --
7 **市****公司 14.9 15.0 15.8 14.9 15.38 -- -- -- -- --
8 ****集团****公司 15.8 15.4 16.5 15.3 15.8 -- -- -- -- --
9 ******公司 15.1 14.6 15.2 14.4 15.0 -- -- -- -- --
10 ******公司 14.0 14.0 14.0 14.0 14.4 -- -- -- -- --
11 **众业****公司 15.8 15.4 17.2 15.3 15.85 -- -- -- -- --
12 **众信工程投资****公司 15.6 15.4 16.4 15.2 15.55 -- -- -- -- --
13 ******公司 15.8 15.9 17.1 15.2 15.95 -- -- -- -- --
14 ******公司 16.1 15.4 17.0 16.2 16.1 -- -- -- -- --
15 ******公司 15.5 15.3 15.6 15.0 15.8 -- -- -- -- --
16 **大地****公司 15.3 14.7 16.1 14.9 15.13 -- -- -- -- --
17 ******公司 15.4 15.2 16.9 15.5 15.63 -- -- -- -- --
18 ******公司 14.9 14.8 16.9 14.7 14.76 -- -- -- -- --
19 ******公司 14.9 14.8 15.3 15.2 15.3 -- -- -- -- --
20 ******公司 16.2 15.4 16.6 15.4 15.8 -- -- -- -- --
21 **正建****公司 15.1 15.0 15.7 14.4 15.3 -- -- -- -- --
22 **汇筑****公司 15.5 14.9 16.1 15.4 15.2 -- -- -- -- --
23 **澄宁****公司 15.8 15.8 17.1 16.0 15.8 -- -- -- -- --
24 **省华厦****公司 16.2 15.2 16.4 15.2 16.15 -- -- -- -- --
25 ******公司 15.1 14.8 16.0 14.8 15.01 -- -- -- -- --
26 ******公司 12.2 11.7 12.2 12.0 12.25 -- -- -- -- --
27 ******公司 15.8 15.3 16.5 15.3 15.95 -- -- -- -- --
28 ******公司 15.5 15.4 16.0 14.8 15.75 -- -- -- -- --
29 **飞扬****公司 16.0 15.5 16.8 14.9 15.45 -- -- -- -- --
30 ****监理中心有限公司 15.6 15.0 16.4 15.6 15.65 -- -- -- -- --
31 ******公司 15.2 15.3 16.0 15.1 15.57 -- -- -- -- --
32 **市长诚****公司 15.5 15.3 16.7 15.1 15.55 -- -- -- -- --
33 ****建设****公司 15.7 15.7 16.8 15.3 15.95 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 综合标 其他标 信用分 考评分 得分
1 ****集团有限公司 ****800.00 46.98 13.05 0.0 10.0 0.0 0.0 70.03
2 ****集团****公司 ****130.00 46.9 14.58 12.0 13.0 2.75 0.0 89.23
3 中诚****公司 ****666.00 47.0 15.04 14.0 13.0 2.47 0.0 91.51
4 **工大****公司 ****900.00 39.06 15.85 16.0 13.0 2.3 0.0 86.21
5 ******公司 ****000.00 47.05 14.68 8.0 11.0 0.0 0.0 80.73
6 **** ****740.00 47.59 15.93 16.0 12.0 2.69 0.0 94.21
7 **市****公司 ****080.00 46.91 15.09 6.0 7.0 2.55 0.0 77.55
8 ****集团****公司 912000.00 30.85 15.67 12.0 11.0 2.63 0.0 72.15
9 ******公司 ****000.00 46.92 14.9 0.0 9.0 0.0 0.0 70.82
10 ******公司 ****980.00 46.96 14.0 8.0 8.0 1.99 0.0 78.95
11 **众业****公司 ****300.00 42.42 15.68 16.0 13.0 2.8 0.0 89.90
12 **众信工程投资****公司 ****000.00 41.15 15.52 14.0 13.0 2.7 0.0 86.37
13 ******公司 ****800.00 46.93 15.88 0.0 7.0 0.0 0.0 69.81
14 ******公司 770000.00 25.74 16.13 14.0 13.0 2.8 -0.1 71.57
15 ******公司 ****990.00 46.98 15.47 12.0 10.0 2.44 0.0 86.89
16 **大地****公司 ****600.00 47.0 15.11 0.0 11.0 0.0 0.0 73.11
17 ******公司 ****500.00 46.93 15.51 0.0 11.0 0.0 0.0 73.44
18 ******公司 ****600.00 47.03 14.82 16.0 12.0 2.72 0.0 92.57
19 ******公司 ****800.00 46.95 15.13 6.0 7.0 0.0 -0.1 74.98
20 ******公司 ****900.00 46.91 15.8 8.0 10.0 2.89 0.0 83.60
21 **正建****公司 598000.00 19.54 15.13 12.0 13.0 2.5 -0.1 62.07
22 **汇筑****公司 566600.00 18.41 15.37 4.0 12.0 2.35 0.0 52.13
23 **澄宁****公司 ****500.00 46.96 15.87 14.0 11.0 0.0 0.0 87.83
24 **省华厦****公司 ****008.00 46.98 15.85 8.0 5.0 0.0 -0.2 75.63
25 ******公司 ****000.00 46.86 14.97 12.0 13.0 2.2 0.0 89.03
26 ******公司 ****733.00 46.89 12.13 0.0 12.0 0.0 0.0 71.02
27 ******公司 ****425.00 46.97 15.68 12.0 12.0 0.0 -0.1 86.55
28 ******公司 ****300.00 46.97 15.55 0.0 9.0 0.0 0.0 71.52
29 **飞扬****公司 ****500.00 46.95 15.65 8.0 10.0 0.0 0.0 80.60
30 ****监理中心有限公司 ****210.00 47.0 15.62 16.0 11.0 2.23 0.0 91.85
31 ******公司 652800.00 21.51 15.36 14.0 10.0 2.58 0.0 63.45
32 **市长诚****公司 ****800.00 40.82 15.45 16.0 13.0 2.75 0.0 88.02
33 ****建设****公司 ****000.00 47.02 15.78 16.0 12.0 2.41 0.0 93.21

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-06-04起,至2024-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~