钟山县第二高级中学教学综合楼项目的中标候选人公示

发布时间: 2024年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****教学综合楼项目的中标候选人公示
信息时间:2024-06-03 16:26


项目名称

****教学综合楼项目

项目招标编号

****

建设单位

****

招标代理机构

****

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

结构类型及规模

**教学综合楼一栋,总建筑面积约5980.00㎡,地上5层,无地下室,结构为框架结构,建筑高度约19.95m。

开标时间

2024年05月31日09时00分

开标地点

****交易中心交易大厅

公示开始时间

2024年06月03日

公示截止时间

2024年06月06日

预中标人

****

中标

候选人

情况

第一

中标

候选人

单位名称

****

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

****4271.25元

工期

274(日历天)

质量等级

合格

项目经理

文楷(二级注册建造师,注册编号:桂245****54399,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂**B(2022)****608;《中华人民**国居民身份证》号码:****2519******1243)

专职安全生产管理人员

唐凤基(安全生产考核合格证书证书编号:桂**C3(2021)****130;《中华人民**国居民身份证》号码:****2219******3423)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

1.自治区级诚信综合评价分:100。

2.设区市级诚信综合评价分:100。

3.投标所用企业业绩:

(1****搅拌站建设项目;

(2****中学教学综合楼二期;

(3)信都镇北源10组整村提升工程。

第二

中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

****3138.44元

工期

274(日历天)

质量等级

合格

项目经理

董红连(二级注册建造师,注册编号:桂245****00625,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂**B(2019)****082;《中华人民**国居民身份证》号码:****2719******0426)

专职安全生产管理人员

邱图谦(安全生产考核合格证书证书编号:桂**C3(2020)****251;《中华人民**国居民身份证》号码:****0219******4256)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

1.自治区级诚信综合评价分:100。

2.设区市级诚信综合评价分:100。

3.投标所用企业业绩:富川新伟城6栋。

第三

中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

****4611.16元

工期

274(日历天)

质量等级

合格

项目经理

刘友元(二级注册建造师,注册编号:桂245****68784,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂**B(2019)****960;《中华人民**国居民身份证》号码:****2119******0812)

专职安全生产管理人员

宋联议(安全生产考核合格证书证书编号:桂**C3(2016)****562;《中华人民**国居民身份证》号码:****2819******1015)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

1.自治区级诚信综合评价分:100。

2.设区市级诚信综合评价分:100。

3.投标所用企业业绩:年产230万平方米PVC集成墙面板、30万吨碳酸钙生产项目(1#厂房)。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:

投标人名称:**粤****公司

否决原因及其依据:投标人上传纸质投标总价封面扫描件原件未盖投标人单位章,形式性评审不通过。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(****)、中国政府采购网****政府采购网。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**县****管理站

投诉受理电话

077****1973

招标人:**** 招标代理机构:****

2024年06月03日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:备案表.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据