通江县2024年度地质灾害综合治理项目监理(通江县2024年度地质灾害综合治理项目监理(项目名称)一标段)

发布时间: 2024年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年度地质灾害综合治理项目监理(**县2024年度地质灾害综合治理项目监理(项目名称)一标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年度地质灾害综合治理项目监理(**县2024年度地质灾害综合治理项目监理(项目名称)一标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0827-****283
招标人 **** 招标人联系电话 0827-****283
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0303
开标地点 ****开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****0530 - 09:00:00
公示期 2024年06月04日 至 2024年06月11日 投标最高限价(元) 449900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 359920.00 359920.00 92.60 第二名 ******公司 359920.00 359920.00 90.30 第三名 ******公司 360820.00 360820.00 89.85
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 雷洪宇 中华人民**国注册监理工程师 ****8875 水工环 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 刘勇 中华人民**国注册监理工程师 ****9292 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 李爽 中华人民**国监理工程师注册证书 ****026277 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**市****规划局 **市雨**多营镇殷家村大沟头泥石流抢险救灾治理工程监理(第五标段) ****1218 ****0425 **市雨**多营镇殷家村大沟头泥石流抢险救灾治理工程监理(第五标段)项目全部监理内容 169690.00 赵思林
******局 **县唐克镇索格藏寺不稳定斜坡治理工程施工监理 ****0501 ****1010 招标文件规定的全部工程建设内容。 278000.00 张波
******局 **县集凤镇九股泉村4组滑坡治理工程监理 ****0413 ****0912 **县集凤镇九股泉村4组滑坡治理工程监理项目全部工作内容 409400.00 赵思林
******局 **县“8.20”灾后重建-**县克枯乡下庄村1组茶园泥石流治理工程监理项目 ****0508 ****1122 **县“8.20”灾后重建-**县克枯乡下庄村1组茶园泥石流治理工程监理项目全部监理内容 308000.00 朱树琪
******局 **县木腊沟二期地质灾害综合整治项目 ****0501 ****0811 1座初期坝+1座土石碾压坝+4 段排洪沟+截水沟+1段护脚墙+2段涵洞+2 段盲沟+1座拦水坝+1个蓄水池 ****000.00 雷洪宇
******整治中心 **区刘家坪危岩滑坡前缘斜坡治理工程 ****0419 ****0517 **区刘家坪危岩滑坡前缘斜坡治理工程监理项目全部工作内容 523000.00 雷洪宇
******局 桃坪镇**村黄泥巴坪子不稳定斜坡等 13 处排危除险工程监理 ****0301 ****0517 招标文件规定的全部工程建设内容 119000.00 邹深勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
******局 **县豆叩羌族乡竹坝村竹坝社黄家坟泥石流治理工程等23处地质灾害工程监理(包一) ****0326 ****0724 **县白马藏族乡厄哩寨正沟泥石流治理工程 180000.00 /
******开发区管理委员会 **市**区金江镇金江村金江组石家坟湾滑坡治理工程 ****1025 ****0122 采用“公路截水沟+Ⅰ#变形区后缘抗滑桩+Ⅱ#变形区后缘桩板墙+Ⅲ#变形区后缘桩板墙”的治理措施,主要工程量为:抗滑桩38根,挡土板365平方米,排水沟88米。 105000.00 /
******整治中心 **区刘家坪危岩滑坡前缘斜坡治理工程 ****0419 ****0517 采用“抗滑桩+挡土板+截、排水沟+裂缝封闭”方案治理 523000.00 /
******局 **县木腊沟二期地质灾害综合整治项目 ****0501 ****0811 1座初期坝+1座土石碾压坝+4 段排洪沟+截水沟+1段护脚墙+2段涵洞+2 段盲沟+1座拦水坝+1个蓄水池 ****000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****规划局 宝**陇东镇先锋村滑坡综合治理工程 ****1015 ****1207 1、工程规模:对先锋滑坡1#次级滑坡、2#滑坡、3#次级滑坡、4#次级滑坡、6#次级滑进行治理,规模约8850万立方米;2、总投资:5097.56万元。 ****950.00 杨子江
******局 **县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目(**县天地坝镇营****加油站滑坡治理项目、**县天地坝镇唐家屋基村田上组滑坡治理工程、**县天地坝镇营盘村老营盘2组**滑坡应急处置项目)监理 ****0228 ****0514 1、**县天地坝镇老营盘村2组**滑坡应急综合处置方案地灾治理,**工程费161.7416万元、2、**县天地坝镇唐家屋基村田上组滑坡治理工程地灾治理,**工程费118.2276 万元、3、**县天地坝镇老营****加油站滑坡治理工程地灾治理,**工程费 142.2537万元 195000.00 刘勇
******局 石**正科乡娘巴村泥石流治理工程 ****0830 ****1025 **费:442.6532万元 247000.00 李明醒
******局 **县“8.20”灾后重建-**县绵虒镇羌峰村 2、3、4组锄头沟泥石流治理工程监理项目 ****0518 ****0615 **工程费部分:1066.279万元 330000.00 孙中华
******局 **县巴普镇俄普村滑坡群治理工程-监理 ****0720 ****0524 工程规模:包括城南滑坡(H01)、巴普镇俄普村滑坡(H02)、畜科所滑坡(H03)3个滑坡体地质灾害的滑坡治理,主要建设内容为:桩板坝、排水涵洞、排水盲沟、已有排水沟修复、监理弃渣回填、回填区内的地下水疏排工程、专业监测等。 539750.00 陈晶
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
****管理局 **县冕山镇俄尔则俄村依莫拉达沟泥石流抢险救灾工程监理服务项目 ****0802 ****0814 / 64275.95 /
******局 **县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目(**县天地坝镇营****加油站滑坡治理项目、**县天地坝镇唐家屋基村田上组滑坡治理工程、**县天地坝镇营盘村老营盘2组**滑坡应急处置项目)监理 ****0228 ****0514 1、**县天地坝镇老营盘村2组**滑坡应急综合处置方案地灾治理,**工程费161.7416万元、2、**县天地坝镇唐家屋基村田上组滑坡治理工程地灾治理,**工程费118.2276 万元、3、**县天地坝镇老营****加油站滑坡治理工程地灾治理,**工程费 142.2537万元 195000.00 /
******局 雅****配送中心北侧不稳定斜坡治理工程 ****0305 ****0504 格构锚杆(格构截面尺寸0.4mx0.4m,锚杆总长1298.m)、仰斜式挡土墙(AB 段长 34.5m,墙高3.5m顶宽 1m:BCC’段长 44.81m,墙高4.0m,顶宽 1.0m;、DE 段长 27.32m,墙高5m顶宽1m,格构间挂网喷砼(3144.55m2)、短锚钉挂网喷砼(295.66m2)、排水措施(截排水沟790m、排水暗涵 82.96m) 77500.00 /
****规划局 **县王岗坪乡挖角村7组七里坝滑坡应急治理工程监理 ****1124 ****0208 / 0.00 /
******局 石**长须贡玛乡六村岔加居民点危岩防治工程监理 ****0924 ****1020 / 131100.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
******局 **县**镇石堰村8社滑坡治理工程(监理) ****1125 ****0117 **县**镇石堰村8社滑坡治理工程(监理) 46300.00 李爽
******局 西来镇白马小区滑坡治理工程 ****0526 ****0924 西来镇白马小区滑坡治理工程 59500.00 黄艾
**市****规划局 **市雨****镇**村6组张家沟泥石流抢险救灾工程 ****1229 ****0420 **市雨****镇**村6组张家沟泥石流抢险救灾工程监理 211702.00 黄艾
****规划局 **市****山不稳定斜坡工程治理项目监理 ****0326 ****1102 **市****山不稳定斜坡工程治理项目监理 134500.00 黄艾
******局 **市**区回龙镇红艳村6组雷打山崩塌排危除险工程监理 ****1201 ****1231 **市**区回龙镇红艳村6组雷打山崩塌排危除险工程监理 22200.00 黄艾
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
******局 **县**镇石堰村8社滑坡治理工程(监理) ****1125 ****0117 **县**镇石堰村8社滑坡治理工程(监理) 46300.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省国土空间生态修****研究院 381100.00元(未提供2020年财务报告,不符合招标文件投标人须知3.5.2项之规定) 未提供2020年财务报告,不符合招标文件投标人须知3.5.2项之规定 0.00 ****设计研究院有限公司 362308.00元(监理服务期限不符合投标人须知1.3.2项之规定。) 监理服务期限不符合投标人须知1.3.2项之规定。 0.00 **省六零四****公司 368938.00元(/) 368938.00元(/) 88.50 **建**设****公司 445400.00元(/) 445400.00元(/) 81.17 **中德华太****公司 445401.00元(/) 445401.00元(/) 81.63 四****研究所 417600.00元(单位业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知1.4.1项之规定。) 单位业绩未提供中标通知书,不符合投标人须知1.4.1项之规定。 0.00 中新****公司 359920.00元(/) 359920.00元(/) 88.50
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 中标候选人第二名(******公司)项目负责人类似业绩中“**县王岗坪乡挖角村7组七里坝滑坡应急治理工程监理”合同金额为下浮20%
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:/
行业主管部门:****规划局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-06-03
候选人公示
通江县2024年度地质灾害综合治理项目监理(通江县2024年度地质灾害综合治理项目监理(项目名称)一标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据