雄东片区A单元商业中心项目勘察、设计中标候选人公示

发布时间: 2024年06月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
雄东片区A****中心项目勘察、设计中标候选人公示
中标候选人公示

雄东片区A****中心项目勘察、设计中标候选人公示

招标项目名称: 雄东片区A****中心项目勘察、设计
招标项目编号: ****
公示名称: 雄东片区A****中心项目勘察、设计中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: 雄东片区A****中心项目勘察、设计
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2024年5月13日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2024年5月18日 公示截止日期: 2024年5月20日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****,中国****设计研究院有限公司 384.725800 380.844000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中京**(北****公司,****公司 384.132000 380.250200 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ******公司,**中****公司 385.773800 381.892000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****,中国****设计研究院有限公司 曹胜昔 正高级工程师 一级注册建筑师 200****0562
2 中京**(北****公司,****公司 肖光荣 高级工程师 一级注册建筑师 201****3805
3 ******公司,**中****公司 沈锋 高级工程师 一级注册建筑师 200****0534
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****,中国****设计研究院有限公司 工程设计综合资质甲级,工程勘察综合资质甲级
2 中京**(北****公司,****公司 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级, 工程勘察综合资质甲级
3 ******公司,**中****公司 建筑行业工程设计建筑工程甲级,工程勘察专业类岩土工程甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****,中国****设计研究院有限公司 赵三街**村改造回迁区一区地块工程设计 石家****社区居民委员会 2023-07-11 ****790元
2 ****,中国****设计研究院有限公司 白佛**村改造一期S1地块项目 **宏****公司 2023-11-01 ****200元
3 ****,中国****设计研究院有限公司 顺丰粤东智慧供****基地项目 **丰****公司 2021-05-20 ****679.49元
4 ****,中国****设计研究院有限公司 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程勘察设计 中电信****公司 2022-02-18 ****6367.42元
5 ****,中国****设计研究院有限公司 ****广场项目 邯****公司 2022-03-14 ****0000.00元
6 ****,中国****设计研究院有限公司 **区都梁新经济产业园(大厦) 重****集团****公司 2020-12-29 ****000元
7 ****,中国****设计研究院有限公司 ****宾馆改造项目 ****宾馆有限公司 2022-03-15 ****495元
8 ****,中国****设计研究院有限公司 ****中心项目 ****检查委员会 2019-05-27 ****000元
9 ****,中国****设计研究院有限公司 ****开发区数字产业园地质勘察、基坑支护及地基处理设计 ****开发区管理委员会 2022-05-10 ****000元
10 ****,中国****设计研究院有限公司 招商蛇口启动区0022地块岩土勘察 **雄安****公司 2021-05-31 499650.55元
11 ****,中国****设计研究院有限公司 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一 ****集团****公司 2023-06-18 ****000元
12 中京**(北****公司,****公司 **万科城3号地商业二期项目 ****公司 2020-11-11 ****400元
13 中京**(北****公司,****公司 ****体验店**店装修工程 ****集团****公司 2021-09-26 ****849.6元
14 中京**(北****公司,****公司 ****体验店**店装修工程 ****集团有限公司 2021-06-24 ****000元
15 中京**(北****公司,****公司 京东2021-****体验店**店设计工程 ****集团有限公司 2021-03-02 280000元
16 中京**(北****公司,****公司 零售京东MALL**九策项目设计服务 京东****集团有限公司 2021-09-06 ****800元
17 中京**(北****公司,****公司 ****医院项目勘察 **县****建设中心 2021-08-16 329220元
18 中京**(北****公司,****公司 ****科技城**安置区项目 ****科技城****公司 2023-04-12 ****167.11元
19 中京**(北****公司,****公司 **高新区跃龙片区棚户区改造(二期)A区建设项目 **高新国有****公司 2023-09-28 ****544元
20 ******公司,**中****公司 金隅﹒大成郡项目工程勘察 **金隅盾****公司 2019-08-11 270840元
21 ******公司,**中****公司 **苑二期住宅小区 **朝****公司 2021-02-24 74835元
22 ******公司,**中****公司 **唐安路东侧、南新西道南侧地块 A01-A07 地块勘察工程 **万****公司 2021-05-22 309396元
23 ******公司,**中****公司 ****机械厂A-01地块 **金隅盾石大****公司 2021-12-30 297000元
24 ******公司,**中****公司 **中冶德贤公馆B-10、B-11、B-12地块项目勘察及测绘工程 **中冶名****公司 2022-01-02 374408.21元
25 ******公司,**中****公司 ****酒店项目 ****酒店****公司 2019-10-15 ****000元
26 ******公司,**中****公司 ******中心项目 ******公司 2020-09-20 ****405元
27 ******公司,**中****公司 **新****中心项目 唐****集团有限公司 2022-12-01 ****9099.40元
28 ******公司,**中****公司 曹妃****培训中心项目勘察设计 唐****集团有限公司 2022-12-29 ****500元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****,中国****设计研究院有限公司 曹胜昔 赵三街**村改造回迁区一区地块工程设计 石家****社区居民委员会 2023-07-11 ****790元
2 ****,中国****设计研究院有限公司 曹胜昔 白佛**村改造一期S1地块项目 **宏****公司 2023-11-01 ****200元
3 ****,中国****设计研究院有限公司 曹胜昔 ****宾馆改造项目 ****宾馆有限公司 2022-03-15 ****495元
4 ****,中国****设计研究院有限公司 曹胜昔 ****学院教学综合楼项目设计 ****学院 2021-07-21 ****552元
5 ****,中国****设计研究院有限公司 曹胜昔 ****医院****基地项目(施工图设计、工程勘察、旧楼检测) ****医院 2021-08-18 ****000元
6 中京**(北****公司,****公司 肖光荣 ****体验店**店装修工程 ****集团****公司 2021-09-26 ****849.6元
7 中京**(北****公司,****公司 肖光荣 零售京东MALL**九策项目设计服务 京东****集团有限公司 2021-09-06 ****800元
8 中京**(北****公司,****公司 肖光荣 ****体验店**店装修工程 ****集团有限公司 2021-06-24 ****000元
9 ******公司,**中****公司 沈锋 曹妃****培训中心项目勘察设计 唐****集团有限公司 2022-12-29 ****500元
10 ******公司,**中****公司 沈锋 **新****中心项目 唐****集团有限公司 2022-12-01 ****9099.40元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****,中国****设计研究院有限公司 19.40 19.50 19.80 19.50 20.00
2 中京**(北****公司,****公司 19.30 19.50 19.62 19.50 20.00
3 ******公司,**中****公司 19.30 19.50 19.61 19.50 20.00
4 ****设计研究院有限公司 6.70 5.50 7.07 6.50 6.50
5 ****集团****公司 2.10 0.50 2.50 1.00 2.00
6 **华茂中天****公司,中土大地****公司 11.20 10.00 11.61 11.00 11.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****,中国****设计研究院有限公司 39.10 43.10 41.83 44.60 44.50
2 中京**(北****公司,****公司 37.00 43.30 36.90 41.40 45.00
3 ******公司,**中****公司 35.30 42.80 32.56 39.20 43.50
4 ****设计研究院有限公司 34.10 42.60 31.40 33.50 42.00
5 ****集团****公司 34.00 41.90 30.70 33.60 42.50
6 **华茂中天****公司,中土大地****公司 33.70 41.70 29.99 32.80 41.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****,中国****设计研究院有限公司 24.5300 86.80
2 中京**(北****公司,****公司 24.7000 85.00
3 ******公司,**中****公司 24.2400 82.49
4 ****设计研究院有限公司 28.6700 71.84
5 ****集团****公司 30.0000 68.16
6 **华茂中天****公司,中土大地****公司 19.5500 66.35
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司,****研究院有限公司 投标报价超过最高投标限价
2 **大成****公司,****集团****公司 设计业绩不满足招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 刘静、郑星珂 联系人 隗瑶、赵雪杰、孙立翔、李佳佳
地址 **雄**区**县容信路2号 地址 **市**区万柳光大西园6号楼0188
电话 0312-****828 电话 152****9953、159****1800
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
所有投标单位:****,中国****设计研究院有限公司;中京**(北****公司,****公司;******公司,**中****公司;****设计研究院有限公司;****集团****公司;**华茂中天****公司,中土大地****公司;****公司,****研究院有限公司;**大成****公司,****集团****公司。
附件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~