开启全网商机
登录/注册
| 宗地编号: | **** | 宗地总面积: | 10455.7平方米 | 宗地坐落: | 建树路东侧、建南大街北侧 | ||
| 年限: | 70.00年 | 容积率: | 1.000< 并且 <2.700 | 建筑密度(%): | ≤25.000 | ||
| 绿化率(%): | 30.000≤ | 建筑限高(米): | ≤80.000 | ||||
| 主要土地用途: | |||||||
| 普通商品住房 | |||||||
| 用途明细: | |||||||
| 用途名称 | 面积 | ||||||
| 普通商品住房 | 10455.7 | ||||||
| 投资强度: | 保证金: | 1796万元 | 估价报告备案号: | ****024BA0001 | |||
| 起始价: | 3591.5282万元 | 加价幅度: | 28.125933万元 | ||||
| 挂牌开始时间: | 2024年06月23日 | 挂牌结束时间: | 2024年07月02日 | ||||
二、 中华人民**国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件:
无
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2024年06月03日 至 2024年06月22日 到 ****交易中心 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2024年06月16日 至 2024年06月30日 到 ****交易中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2024年06月30日 。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2024年06月30日 前确认其竞买资格。标书代写
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 ****交易中心第二开标室 进行。各地块挂牌时间分别为: 标书代写
**** 号地块:2024年06月23日 09时00分 至 2024年07月02日 11时00分;
七、 其他需要公告的事项:
1 、建议楼面地价起始价为1276.95元/平方米(土地单价合229万元/亩),起始总价为3591.5282万元,增价幅度为10元/平方米,竞买保证金为1796万元。 面积10455.70平方米(合15.68亩)。
八、 ****银行帐户:
联系地址:**市华明路华明嘉园 E ****人民医院北行 150 米路西)
联 系 人: 张女士
联系电话:0315-****097
开户单位:
开户银行:
开户账号: