商合杭铁路芜湖长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理

发布时间: 2024年06月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

商合杭铁路**长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理

项目编号

WH01GC2024JT2615 (任务书编号:FS340********411号 )

标段名称

商合杭铁路**长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理

标段编号

WH01GC2024JT261501

招标人

名称

****

地址

**市**区城泊七楼

联系人及电话

黄涛 178****6646

招标代理机构

名称

****

地址

**省**市**区****广场A3座3层

联系人及电话

周莉 189****6142

招标方式

公开招标

开标时间

2024年05月21日 10:15

第一中标
候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

交通运输部公路工程监理甲级

投标报价费率(%)

1.26

项目总监

徐国灿

证书编号:JGJ****099

证书名称:公路工程监理工程师

工期(天)

1440日历天,(自监理合同签订之日起算,至缺陷责任期满止(含施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收及缺陷责任期)。

质量承诺

交工验收质量评定等级为合格;竣工验收质量评定等级达到合格;

规定公示的单位业绩

资格业绩:引江济淮工程(**段)江淮沟通段G3京台高速中派河大桥改建总监办;

加分业绩:北沿江高速公路**至**段施工监理CT-J02;**南州**环城高速公路;**至**高速公路工程施工监理WHJL-02;

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:G105**至三角元段改建工程(双浮至三角元段);加分业绩:无

第二中标
候选人

单位名称

**交科公路****公司

投标资格响应条件

交通运输部公路工程监理甲级

投标报价费率(%)

1.24

项目总监

刘向荣

证书编号:JGJ****313

证书名称:公路工程监理工程师

工期(天)

1440日历天,(自监理合同签订之日起算,至缺陷责任期满止(含施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收及缺陷责任期)。

质量承诺

交工验收质量评定等级为合格;竣工验收质量评定等级达到合格;

规定公示的单位业绩

资格业绩:****至**高速公路;

加分业绩:****至**黑峪口高速公路项目;河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段;**至**高速公路C合同段;

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段;加分业绩:无;

第三中标
候选人

单位名称

**广益****公司

投标资格响应条件

交通运输部公路工程监理甲级

投标报价费率(%)

1.38

项目总监

邓海清

证书编号:JGJ****533

证书名称:公路工程监理工程师

工期(天)

1440日历天,(自监理合同签订之日起算,至缺陷责任期满止(含施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收及缺陷责任期)。

质量承诺

交工验收质量评定等级为合格;竣工验收质量评定等级达到合格;

规定公示的单位业绩

资格业绩:**长江公路二桥 第四驻地(JL4);

加分业绩:①滁淮高速公路**至**段第二驻地办 ②G3W**至**高速公路**至**段CQ-JL-02合同段;③**至**高速公路**至**段路基第一驻地办;

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:**至**国家高速公路**至**段施工监理HZTZZJB;加分业绩:无

评标被否决单位及原因

**正大公路****公司:投标报价一览表与报价文件中投标函均用金额报价,格式不符合招标文件投标人须知前附表3.2.3条报价方式,处理决定:否决其投标;**公路交通****公司:投标文件中未按规定提供投标函,不符合形式评审与响应性评审标准“报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”要求,处理决定:否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、业绩获奖:(1)**广益****公司:**至**高速公路**段:詹天佑奖;**至**高速公路**至****段:李春奖;北沿江高速公路**至**段:李春奖;(2)****:**至**高速公路工程:2016—2017年度国家优质工程奖;**至**公路**境**至生机(黔川界)段高速公路工程法朗沟特大桥:2018—2019年度国家优质工程奖;**省盘县至**高速公路:2020—2021年度国家优质工程奖;**长江公路大桥:2022年度**省建设工程“**杯”;S332**至**改建工程:2023年度**省建设工程“**杯”;(3)**交科公路****公司:京藏高速公路**至**段:李春奖;**省**至**高速公路:国家优质工程金奖;**至**国家高速公路****至**段:公路交通优质工程奖;国道G310线循化至隆务峡段公路工程:**省建设工程“江**”杯奖(省级优质工程);**至**国家高速公路****至**段:**省优质工程奖;

2、样本值单位:**广益****公司、**交科公路****公司、****;

3、基准价:1.29%;

4、经复核,**广益****公司拟任总监邓海清,在投标文件中提供的“**至**高速公路**至**段路基第一驻地办”业绩中身份不是总监理工程师,不符合招标文件总监业绩加分要求,不予计分,****委员会复评后,对中标候选人进行了重新排名。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

**广益****公司中小企业申明函.pdf

**省科兴交通建设工程中小企业申明函.pdf

候选人变更公示.pdf

**交科公路****公司中小企业申明函.pdf

监理评标得分表.pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~