招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的学生宿舍维修改造工程四标段(1#、2#、17#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | | 投标报价(万元) | 235.376992 | 235.351888 | 235.558918 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 张文良 | 龚晶晶 | 徐刚 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **万尚****公司 | 业绩不符合 | | 2 | ****集团有限公司 | 项目经理安全B证过期 | | 3 | 省建盈维(江****公司 | 业绩无省网截图、动态考核不合格 | | 4 | ******公司 | 项目经理证书未签名 | |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | **市九牛****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | **顺上顺****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | **亚太****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | **康隆****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | **鑫霆****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | **中****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | **卓宝****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 硕康****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | **国****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | **恒昇****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | **金巴斯****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 中升汇****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | **振****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | **泰祥****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | **中****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | **博瑟****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 太****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | ********公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | **** | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 翔润(江****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | **九府****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | **辉腾****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | **中润****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | **同美****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | **奥****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | **鑫****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | **妙通建设****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | | 1 | **** | ****769.92 | 0.00 | 0.00 | 94.00 | 98.87 | | 2 | ******公司 | ****518.88 | 0.00 | 0.00 | 93.99 | 98.81 | | 3 | **万尚****公司 | ****860.27 | 0.00 | 0.00 | 93.99 | 98.81 | | 4 | ****公司 | ****589.18 | 0.00 | 0.00 | 93.94 | 98.80 | | 5 | ****公司 | ****401.1 | 0.00 | 0.00 | 93.93 | 98.73 | | 6 | 太****公司 | ****499.35 | 0.00 | 0.00 | 93.94 | 98.71 | | 7 | ****公司 | ****537.88 | 0.00 | 0.00 | 93.75 | 98.69 | | 8 | ******公司 | ****370.3 | 0.00 | 0.00 | 93.86 | 98.67 | | 9 | **博瑟****公司 | ****322.87 | 0.00 | 0.00 | 93.83 | 98.60 | | 10 | ******公司 | ****558.04 | 0.00 | 0.00 | 93.59 | 98.52 | | 11 | **鑫霆****公司 | ****284.94 | 0.00 | 0.00 | 93.75 | 98.52 | | 12 | ******公司 | ****100.02 | 0.00 | 0.00 | 93.70 | 98.47 | | 13 | ******公司 | ****200.03 | 0.00 | 0.00 | 93.70 | 98.47 | | 14 | ****公司 | ****799.55 | 0.00 | 0.00 | 93.54 | 98.39 | | 15 | 中升汇****公司 | ****454.31 | 0.00 | 0.00 | 93.90 | 98.37 | | 16 | **泰祥****公司 | ****999.54 | 0.00 | 0.00 | 93.42 | 98.33 | | 17 | ******公司 | ****879.65 | 0.00 | 0.00 | 93.67 | 98.33 | | 18 | **市****公司 | ****009.32 | 0.00 | 0.00 | 93.54 | 98.31 | | 19 | **中****公司 | ****724.23 | 0.00 | 0.00 | 93.46 | 98.29 | | 20 | 硕康****公司 | ****400.34 | 0.00 | 0.00 | 93.74 | 98.27 | | 21 | **中****公司 | ****200 | 0.00 | 0.00 | 93.49 | 98.21 | | 22 | **九府****公司 | ****191.34 | 0.00 | 0.00 | 93.37 | 98.19 | | 23 | ******公司 | ****500.33 | 0.00 | 0.00 | 93.17 | 98.18 | | 24 | **市****公司 | ****588.37 | 0.00 | 0.00 | 93.30 | 98.18 | | 25 | ******公司 | ****914.23 | 0.00 | 0.00 | 93.42 | 98.14 | | 26 | ******公司 | ****100 | 0.00 | 0.00 | 93.37 | 98.14 | | 27 | ******公司 | ****300.02 | 0.00 | 0.00 | 93.42 | 98.14 | | 28 | ******公司 | ****299.98 | 0.00 | 0.00 | 93.48 | 98.14 | | 29 | ****集团有限公司 | ****904.29 | 0.00 | 0.00 | 93.36 | 98.13 | | 30 | **金巴斯****公司 | ****879.46 | 0.00 | 0.00 | 93.67 | 98.12 | | 31 | ****集团有限公司 | ****498.54 | 0.00 | 0.00 | 93.33 | 98.10 | | 32 | **振****公司 | ****799.74 | 0.00 | 0.00 | 93.44 | 98.00 | | 33 | ******公司 | ****133.68 | 0.00 | 0.00 | 93.14 | 97.96 | | 34 | ******公司 | ****818.86 | 0.00 | 0.00 | 93.01 | 97.78 | | 35 | ****集团有限公司 | ****355.95 | 0.00 | 0.00 | 93.01 | 97.78 | | 36 | **辉腾****公司 | ****500.7 | 0.00 | 0.00 | 92.79 | 97.72 | | 37 | 翔润(江****公司 | ****586.47 | 0.00 | 0.00 | 93.10 | 97.57 | | 38 | ******公司 | ****010.2 | 0.00 | 0.00 | 92.78 | 97.55 | | 39 | **妙通建设****公司 | ****580.39 | 0.00 | 0.00 | 92.67 | 97.54 | | 40 | **康隆****公司 | ****130.4 | 0.00 | 0.00 | 93.70 | 97.52 | | 41 | **市九牛****公司 | ****193.59 | 0.00 | 0.00 | 93.04 | 97.51 | | 42 | **顺上顺****公司 | ****075.91 | 0.00 | 0.00 | 92.61 | 97.38 | | 43 | ****集团有限公司 | ****500.28 | 0.00 | 0.00 | 92.41 | 97.10 | | 44 | ******公司 | ****160.75 | 0.00 | 0.00 | 93.39 | 97.09 | | 45 | **恒昇****公司 | ****015 | 0.00 | 0.00 | 92.07 | 96.96 | | 46 | ****集团有限公司 | ****851.46 | 0.00 | 0.00 | 92.80 | 96.88 | | 47 | **亚太****公司 | ****844.71 | 0.00 | 0.00 | 92.06 | 96.83 | | 48 | ******公司 | ****703.48 | 0.00 | 0.00 | 92.01 | 96.78 | | 49 | ********公司 | ****957.94 | 0.00 | 0.00 | 92.70 | 96.40 | | 50 | **同美****公司 | ****544.51 | 0.00 | 0.00 | 92.06 | 95.88 | | 51 | ******公司 | ****881.89 | 0.00 | 0.00 | 89.75 | 94.52 | | 52 | **国****公司 | ****861.39 | 0.00 | 0.00 | 89.67 | 93.53 | | 53 | ******公司 | ****618.19 | 0.00 | 0.00 | 93.38 | 93.38 | | 54 | ******公司 | ****832.29 | 0.00 | 0.00 | 88.34 | 92.06 | | 55 | ******公司 | ****610.88 | 0.00 | 0.00 | 86.10 | 90.87 | | 56 | ******公司 | ****466.68 | 0.00 | 0.00 | 86.14 | 90.86 | | 57 | **中润****公司 | ****204.14 | 0.00 | 0.00 | 85.65 | 90.42 | | 58 | ******公司 | ****809.67 | 0.00 | 0.00 | 85.94 | 90.41 | | 59 | **卓宝****公司 | ****612.23 | 0.00 | 0.00 | 90.38 | 90.38 | | 60 | **鑫****公司 | ****300.22 | 0.00 | 0.00 | 85.95 | 90.30 | | 61 | **奥****公司 | ****615.75 | 0.00 | 0.00 | 85.68 | 89.68 | | 62 | ******公司 | ****453.43 | 0.00 | 0.00 | 85.68 | 89.68 | | 63 | ******公司 | ****104.65 | 0.00 | 0.00 | 85.77 | 89.59 | | 64 | ******公司 | ****976.06 | 0.00 | 0.00 | 85.40 | 89.26 | | 65 | ****集团有限公司 | ****341.16 | 0.00 | 0.00 | 86.16 | 86.16 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2024/6/4起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|