招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | 数字**指挥平台及配套设施建设项目EPC总承包 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | 数字**指挥平台及配套设施建设项目EPC总承包中标候选人公示 |
公示编号: | ****001001 |
公示内容:
| 招标项目名称:数字**指挥平台及配套设施建设项目EPC总承包 招标项目编号:**** 公示名称:数字**指挥平台及配套设施建设项目EPC总承包中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:数字**指挥平台及配套设施建设项目EPC总承包 | | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/建筑智能化工程 | 所属地区:**市-** | | 开标时间:2024-06-03 09:00:00 | 开标地点:****中心第二开标室 | | 公示开始日期:2024-06-05 00:00:00 | 公示截止日期:2024-06-07 23:59:00 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** (联合体成员:****设计院有限公司) | 建筑安装工程费率:99.43,设计费总价:125700.00元 | 建筑安装工程费率:99.43,设计费总价:125700.00元 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。;施工质量标准:合格 | 2024年12月31日前完成(其中设计服务期限:45日历天) | | 2 | ****工程局有限公司 | 建筑安装工程费率:99.5,设计费总价:127758 元 | 建筑安装工程费率:99.5,设计费总价:127758元 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工质量标准:合格 | 2024年12月31日前完成(其中设计服务期限:45日历天) | | 3 | **思德****公司 ( 联合体成员:**电信****公司) | 建筑安装工程费率:99.88,设计费总价:127700.00元 | 建筑安装工程费率:99.88,设计费总价:127700.00元 | 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工质量标准:合格 | 2024 年 12 月 31 日前完成(其中设计服务期限:45 日历天) | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 田静 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 京 111********06740 | | 2 | ****工程局有限公司 | 李建永 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113********01258 | | 3 | **思德****公司 | 石正伟 | 中级工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 苏232****12263 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****工程局有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | **思德****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **市**区老旧小区物管服务智能化建设项目 | **市****公司 | 2022-04-28 00:00:00 | ****3600 元 | | 2 | **** | ******局信息化建设工程一标段 | ******局 | 2023-08-11 00:00:00 | ****3605.48 元 | | 3 | **** | 关于五环路、京新高速管井信息化改造项目 | **云星宇****公司 | 2022-09-13 00:00:00 | ****2361.93 元 | | 4 | **** | 完善主**电子警察抓拍设备项目EPC(设计-采购-施工) | ****集团有限公司 | 2023-01-06 00:00:00 | ****3175.95 元 | | 5 | **** | ****医院****基地项目 | ****集团****公司 | 2022-01-26 00:00:00 | ****1051.94 元 | | 6 | ****设计院有限公司 | 完善主**电子警察抓拍设备项目EPC(设计-采购-施工) | ****集团有限公司 | 2023-01-20 00:00:00 | 295000 元 | | 7 | ****设计院有限公司 | **市**区智慧交管暨交通设施建设项目勘察设计 | ******局****大队 | 2022-09-09 00:00:00 | ****000 元 | | 8 | ****设计院有限公司 | **市**区数字化综合服务平台建设项目设计 | ****政府办公室 | 2023-08-11 00:00:00 | ****000 元 | | 9 | **** | **景区(中**景区)旅游基础设施项目(标段一:信息化工程) | ****集团有限公司 | 2023-12-29 00:00:00 | ****6390.37 元 | | 10 | ****工程局有限公司 | 水文监控系统建设项目(2023年度)勘察设计 | ****研究中心 | 2023-05-06 00:00:00 | 138992 元 | | 11 | ****工程局有限公司 | 华润智慧能****公司****公司**县一期5MW分布式光伏项目EPC工程总承包 | 华润智慧能****公司****公司 | 2023-06-05 00:00:00 | ****4954.58 元 | | 12 | ****工程局有限公司 | ******局****分局****大队“智慧交管”项目(一标段) | ******局****分局 | 2023-05-15 00:00:00 | ****3119.01 元 | | 13 | ****工程局有限公司 | [****精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程总承包]智慧管理平台建设项目建设工程 | **省龙翔****公司 | 2024-01-22 00:00:00 | ****0505.8 元 | | 14 | ****工程局有限公司 | **市**区通济街(**路至致远路)配电网改造项目勘察、设计、建筑工程总承包 | **市**区城市****公司 | 2023-09-19 00:00:00 | ****8434.6 元 | | 15 | **思德****公司 | ****社区“5G+”智慧展厅项目 | **移动****公司 | 2021-09-22 00:00:00 | 416000 元 | | 16 | **思德****公司 | (自行委托)**县****运营中心****中心服务项目 | ****集团有限公司 | 2022-08-12 00:00:00 | ****6746.55 元 | | 17 | **思德****公司 | ****公司2021****中心EPC一体化采购项目 | ****集团****公司 | 2021-11-30 00:00:00 | ****5856.65 元 | | 18 | **思德****公司 | ****研究院****基地****中心集成项目 | ****公司研究院 | 2023-02-23 00:00:00 | ****492.39 元 | | 19 | **思德****公司 | **高新区展厅改造项目 | ****公司 | 2024-01-20 00:00:00 | 166715.24 元 | | 20 | **电信****公司 | 2023年度**省基础设施建设智能管控设施设计服务项目 | ****委员会办公室 | 2023-09-22 00:00:00 | 342900 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 田静 | 完善主**电子警察抓拍设备项目EPC(设计-采购-施工) | ****集团有限公司 | 2023-01-06 00:00:00 | ****3175.95 元 | | 2 | ****工程局有限公司 | 李建永 | 聚豪花园三四期智能化工程合同 | 万城建基****公司 | 2020-05-15 00:00:00 | / | | 3 | ****工程局有限公司 | 李建永 | ****基地****中心)弱电工程 | **嘉铭****公司 | 2023-07-13 00:00:00 | / | | 4 | **思德****公司 | 石正伟 | ****社区“5G+”智慧展厅项目 | **移动****公司 | 2021-09-22 00:00:00 | 416000 元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****工程局有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | | 2 | **** | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | | 3 | ****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 4 | **思德****公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****工程局有限公司 | 23.00 | 42.40 | 29.00 | 35.50 | 37.90 | 35.90 | 34.00 | | 2 | **** | 42.00 | 43.60 | 28.00 | 42.50 | 44.50 | 37.70 | 40.50 | | 3 | ****公司 | 14.00 | 36.68 | 25.00 | 33.00 | 34.00 | 30.90 | 26.00 | | 4 | **思德****公司 | 16.00 | 35.67 | 23.00 | 34.50 | 37.50 | 32.40 | 26.00 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****工程局有限公司 | 34.88 | 81.83 | | 2 | **** | 34.87 | 89.7 | | 3 | ****公司 | 34.99 | 69.5 | | 4 | **思德****公司 | 34.85 | 76.15 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 未提供农民工工资保证金承诺书 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**公园南路123****中心 | 地址:**市**北大街2238号汇博上谷**B座1606室 | | 联系人:王雨晨(异议联系人) | 联系人:张婷(异议联系人) | | 电话:0312-****111 | 电话:0312-****661 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: / |
否决投标单位及理由: | ******公司,农民工工资保证金: 未提供农民工工资保证金承诺书 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:****,地 址: **市**北大街2238号汇博上谷**B座1606室,联系人:张婷,电话:0312-****661,电子邮箱:****@126.com |
全部投标单位: | ****工程局有限公司、****、****公司、**思德****公司、******公司 |
公示开始时间: | 2024-06-05 |
公示截止时间: | 2024-06-07 |
开标时间: | 2024-06-03 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |