成都市拍卖出让国有建设用地使用权公告(成公资土拍告[2024]11号)

国土-招标公告
发布时间: 2024年06月04日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据《土地管理法》、《城市房地产管理法》、国土**部39号令等规定及《国有建设用地使用权出让方案》,****受出让人委托在**市高新区天府大道北段966****中心7号楼,以拍卖方式组织出让 4 宗国有建设用地使用权。现就有关事项公告如下:

及方式

1

JJ04(070102):2024-008

**区三圣街道驸**1组、11组

18706.25

合28.0594亩

二类城镇住宅用地

70年

18200

(总价:61282)

12300

2024年06月27日10时

不大于33671.25平方米

符合设计方案报批时届时有效的《**市城市规划管理技术规定》要求

建筑物(含所有建、构筑物及设施)最高点高程不大于航空限高绝对海拔高程810米,且建筑限高36米;临环城生态区一侧沿道路红线进深30米新增建筑控制线,该范围建筑高度不高于15米。

二类住宅用地

28.0594

指标证书

****

张弛:

028-****1763

186****9545

2

WH01(070102):2024-013

******社区7组

22894.07

合34.3411亩

二类城镇住宅用地

70年

16000

(总价:87913)

17600

地块一:不大于24502平方米;地块二:不大于30443平方米

地块一:不大于20%

地块二:不大于20%

地块一建筑物(含所有建、构筑物及设施)最高点高程不大于航空限高绝对海拔高程541米(建筑最高点相对地面高度约42米)。地块二建筑物(含所有建、构筑物及设施)最高点高程不大于航空限高绝对海拔高程538.75米(建筑最高点相对地面高度约40米)。

二类住宅用地

/

****

张圣柠:

028-****3231

186****6351

3

CH01(070102/090101):2024-016

成****社区2、3组,团结村1组

39440.74

合59.1611亩

二类城镇住宅用地、零售商业用地

二类城镇住宅用地70年,零售商业用地40年

12400 (其中住宅部分13708;商业部分4991)

(总价:97813,其中住宅部分91908;商业部分5905)

19600

不小于39441平方米且不大于78881平方米(其中可兼容的零售商业建筑面积比例不小于计入容积率建筑面积的15%且不大于20%)

不大于25%

建筑物(含所有建、构筑物及设施)最高点高程不大于航空限高绝对海拔高程835米,且住宅主体建筑高度不大于80米。

二类住宅用地兼容零售商业用地

59.1611指标证书

****

王于斌:

028-****0913

135****1878

4

XJ2023-41(0701)

**区宝墩镇迎先村四组、七组

18283.50

合27.4253亩

住宅用地

70年

3500

(总价:15998)

3200

容积率≤2.5

≤25%

建筑高度≤100米,且满足航空限**求

二类住宅用地

27.4253

指标价款

**市******局

武晓伟:

028-****218

181****2085

二、本次拍卖宗地不接受自然人报名;同一企****公司,不得参加同一宗地的竞买。参与宗地竞买的意向竞买人须具有房地产开发资质,申请联合竞买的,联合体各方均须具有房地产开发资质。意向竞买人报名竞买的每宗宗地须提交叁份签章的《竞买承诺书》,在提交《竞买承诺书》时,须一并提交加盖公章的《房地产开发企业资质证书》(须在有效期内)复印件。

三、意向竞买人参与本次出让宗地竞买所缴纳的资金须为合规自有资金。参与竞买的意向竞买人,其股东不得违规提供借款、转贷、担保和其他融资便利等;不得直接或间接使用金融机构各类融资资金;不得使用房地产产业链上下游关联企业借款或预付款;不得使用其他自然人、法人、非法人组织的借款;****公司控制的非房地产企业融资等。意向竞买人报名参与宗地竞买,须提供《竞买资金来源承诺书》和《关于竞买保证金资金来源情况的审查报告》(须带二维码,以下简称《审查报告》)。《审查报告》须作为《竞买资金来源承诺书》的附件,竞买人每报名一宗地须对应提交一份《审查报告》。《审查报告》须由《****协会关于发布2022****事务所分类情况的公告》(川注协〔2023〕1号)明确的A****事务所及注册会计师鉴证,《审查报告》中除封面外的首页须按模板明确审查意见。对经审查资金来源不符合要求的,将依据本公告要求或出让合同约定,取消意向竞买人的竞买资格,取消土地竞得人的竞得资格并解除土地出让合同,依法收回国有建设用地使用权,已缴纳的宗地竞买保证金不予退还,且一年内不得参与**市的土地招拍挂活动,****住建局住建领域信用信息管理系统中给予信用扣分。

四、参与本次土地竞买的意向人在现场提交竞买申请书领取竞价号牌时,须一并提交签章的《竞买承诺书》和《竞买资金来源承诺书》(及相应附件),作为取得竞买资格及领取竞价号牌的要件。(《竞买承诺书》、《竞买资金来源承诺书》、《审查报告》审查意见页模板、川注协〔2023〕1号文,下载地址:https://www.****.com/)

五、本次国有建设用地使用权拍卖出让实行网上报名(缴纳外币竞买保证金的除外),竞买申请人可通过****门户网站(https://www.****.com/)查阅网上报名用户注册及网上报名操作指南,并于2024年6月6日起下载出让文件。

六、申请参加本公告多宗土地竞买的,竞买保证金须按所竞买宗地对应金额足额缴纳。已注册为网上报名用户的竞买申请人须在2024年6月26日16时之前足额交纳竞买保证金,2024年6月26日16时30分之前通过****门户网站(https://www.****.com/)土地交易网上报名系统完成网上报名手续。(报名咨询电话:028-****7887、****7889)