招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县)第三标段 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 德宏州**勇罕街16号 |
| 招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | 139****9459 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 德宏州**华江水岸星城S1-35号 |
| 招标代理联系人: | 汤文丽 | 招标代理联系电话: | 157****0753 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1126.088 | 开标时间: | 2024-06-03 08:30 |
| 拦标价(万元): | 1126.088 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:****草原局,电话:0692-****932;综合监督:德****管理局,电话:0692-****625;纪检监督联系电话:0692-12388。 |
| 公示开始时间: | 2024-06-05 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-07 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:******公司的投标文件缺失资格审查部分8.8条,**隆顺建筑****公司、******公司、****集团****公司未按招标文件要求提供投标保证金回执单,未通过第一信封形式评审与响应性评审;******公司、******公司未提供项目总工不更换承诺书,******公司未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统中“列入严重违法失信企业名单”查询截图,未通过第一信封资格评审;**市****公司、******公司、****集团****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、海纳****公司未提供加盖公章的单价分析资料,**县****公司、******公司、******公司、**市****公司、****集团有限公司、******公司、****公司、******公司、**省****公司、******公司、******公司、**市****公司、******公司未提供已标价工程量清单中的计日工说明,未通过第二信封形式评审与响应性评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行****管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:****,0692-****932;综合监督单位:德****管理局,0692-****625。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****0524MA6K6Q333N |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 976.03443 |
| 得分: | 89.94 |
| 项目负责人: | 杨杰梁 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********48451 |
| 项目负责人业绩: | 昌**(大平坦-梅子树桥)道路改扩建工程 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级/市政公用工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ①昌**(大平坦-梅子树桥)道路改扩建工程;②宁蒗县2022年30户以上自然村通硬化。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000171 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0000MA6KG03U8C |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1066.20378 |
| 得分: | 89.7 |
| 项目负责人: | 王志梅 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********24299 |
| 项目负责人业绩: | ①****水库****村委会****小组“美丽家园﹒移民新村”建设项目六标段(产业扶持-生产道路硬化);②**市宁蒗县 2022年后期扶持基础****水电站库区**镇**村基础设施建设项目。 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ①****水库****村委会****小组“美丽家园﹒移民新村”建设项目六标段(产业扶持-生产道路硬化);②**市宁蒗县 2022 年后期扶持基础****水电站库区**镇**村基础设施建设项目。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000174 |
| 第三中标候选人: | 核****集团公司 |
| 单位代码: | 914********894750L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1093.713369 |
| 得分: | 88.83 |
| 项目负责人: | 欧科志 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/粤244********13944 |
| 项目负责人业绩: | ①******高速公路**至资金段土建先行工程TJ1标段;②**至**至兰坪高速公路隧道工程八工区;③第四师74团2022年边境巡逻路建设项目。 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包壹级/市政公用工程施工总承包壹级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | **普(乐)水(坪)公路工程五标段; |
| 安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]006879 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |