上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程的中标结果公告

发布时间: 2024年06月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县黄潭河太拔集镇段治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****

本项目于2024年06月04日上午08时30分****交易中心****中心进行开标,****委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****;

招标人联系电话:罗先生 182****0306;

联系地址:**县太拔镇集镇1号;

项目名称:**县黄潭河太拔集镇段治理工程;

二、开标基本情况:

本项目在招标文件规定的投标截止前共收到1115家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共1112家。根据现场招标人抽取K2值8.34%,d值0.9 ,计算出K值10.64%,评标基准价****026元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:******公司、****公司、******公司。

四、评标委员会成员名单:罗启文(组长)、陈翠华、吴建锋、张带娣、邓强友。

五、被否决投标的投标人名称及原因:(1****集团有限公司:①投标项目经理电子注册证书****建设部《****办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知 》(建办市〔2021〕40号)的要求;②投标项目机构成员缴纳社保不满足 “第二章 投标人须知1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉 (7)其他要求”。

(2)福****公司:投标技术负责人属离(退)休人员,未提供本单位聘用合同,不满足 “第二章 投标人须知1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉 (7)其他要求”。

六、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。

七、投标文件雷同情况:无。

八、中标候选人名称、投标报价、项目负责人姓名及证书编号:

中标候选人名称:****;投标报价:****722元;质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;工期:240日历天;项目经理:周楠,注册编号:浙233********28030。

九、公示时间:2024年06月05日至2024年06月14日。

十、提出异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管****水利局0597-****690)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****

招标代理单位:****

时间:2024年06月05日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~