G1302002402132001唐山市2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年06月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G130********32001**市2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工中标候选人公示

项目编号:E130********01963001

招标项目名称:**市 2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工

招标项目编号: ****

公示名称:**市 2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工中标候选人公示

公示编号: I130********617********001

公示内容:

标段:**市 2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工

所属专业:工程 /工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:**市

开标时间: 2024-06-04 14:30:00

开标地点:****交易中心第五开标室

公示开始日期: 2024-06-05 09:00:00

公示截止日期: 2024-06-07 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量 要求

安全目标

工期

1

****

****293 元 人民币

****293 元 人民币

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

计划工期 4.5个月,计划开工日期2024年6月15日,计划完工日期 2024 年10月31日,缺陷责任期2年

2

****公司

****850 元 人民币

****850 元 人民币

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

计划工期 4.5 个月,计划开工日期 2024 年 6 月 15 日,计划完工日期 2024 年 10 月 31 日,缺陷责任期 2 年

3

****方舟****公司

****812 元 人民币

****812 元 人民币

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

计划工期 4.5个月,计划开工日期2024年6月15日,计划完工日期2024年10月31日,缺陷责任期2年

2. ( 1) 中标候选人项目 经理

排序

中标候选人单位名称

项目 经理 姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

王晓娜

高级工程师

二级注册建造师(公路工程) 、 安全生产考核合格证书 ( B类 )

冀 213****58303 、 冀交安 B(22)G00539

2

****公司

韦绍权

工程师

一级注册建造师(机电工程) 、 安全生产考核合格证书 ( B类 )

桂 145********07599 、 桂交安 B(17)G00367

3

****方舟****公司

高科

工程师

二级注册建造师(机电工程) 、 安全生产考核合格证书 ( B类 )

京 211********54104 、 京交安 B(20)G02761

( 2) 中标候选人项目总工

排序

中标候选人单位名称

项目总工姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

刘妍

工程师

安全生产考核合格证书 ( B类 )

冀交安 B(23)G01097

2

****公司

黄德富

高级工程师

安全生产考核合格证书 ( B类 )

桂交安 B(08)G32086

3

****方舟****公司

沙秀芹

工程师

安全生产考核合格证书 ( B类 )

京交安 B(20)G00311

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

****管理部门核发的有效法人营业执照证书; ****建设部核发的公路交通工程专业承包二级资质(公路机电工程分项),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,属于小型企业。

2

****公司

****管理部门核发的有效法人营业执照证书; ****建设部核发的公路交通工程专业承包一级资质(公路机电工程分项),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,属于中型企业。

3

****方舟****公司

****管理部门核发的有效法人营业执照证书; ****建设部核发的公路交通工程专业承包二级(公路机电工程分项),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,属于中型企业。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工 时间

合同签订金额

1

****

**市 2021年普通干线公路交通量调查站建设工程施工

****中心

2021- 12 - 23

****930 元

2

****

**市 2022年普通干线公路交通量调查站建设工程二标段

****发展中心

2022-0 9 - 26

****838 元

3

****公司

****集团******公司 2022年新增入口拒超及出口称重系统项目

****集团******公司

2022-0 9 - 27

****380 元

4

****方舟****公司

2021年**区治超非现场执法设备建设工程

****委员会****分局

2021- 12 - 15

****742 元

4.(2)中标候选人项目 经理 业绩

序号

中标候选人名称

项目 经理

中标工程名称

建设单位

交工 时间

合同签订金额

1

****

王晓娜

**市 2022年普通干线公路交通量调查站建设工程二标段

****发展中心

2022-0 9 - 26

****838 元

2

****公司

韦绍权

****集团******公司 2022年新增入口拒超及出口称重系统项目

****集团******公司

2022-0 9 - 27

****380 元

3

****方舟****公司

高科

2021年**区治超非现场执法设备建设工程

****委员会****分局

2021- 12 - 15

****742 元

4.(3)中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目总工

中标工程名称

建设单位

交工 时间

合同签订金额

1

****

刘妍

**市 2021年普通干线公路交通量调查站建设工程施工

****中心

2021- 12 - 23

****930 元

2

****公司

黄德富

**至水汶高速公路全程监控系统采购安装项目

******公司

2020-12-10

734507.19元

3

****方舟****公司

沙秀芹

2021年**区治超非现场执法设备建设工程

****委员会****分局

2021- 12 - 15

****742 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

****方舟****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

2

****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

3

****

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

4

******公司

0

0

0

0

0

5

****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

****方舟****公司

56.85

51.24

53.20

52.95

56.32

2

****公司

56.45

51.39

51.90

52.40

56.02

3

****

57.35

51.98

55.20

53.60

56.78

4

******公司

0

0

0

0

0

5

****公司

55.85

51.14

50.40

53.05

55.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****方舟****公司

0

94.11

2

****公司

0

93.63

3

****

0

94.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

投标函附录未按招标文件规定的要求填写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:**** 联系人:于志成 电话:0315-****789 邮箱:****@126.com

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市大里路 125号

地址:**市高新区建设北路 152****中心A座1908室

联系人:张昕

联系人:于志成

电话: 0315-****188

电话: 0315-****789

电子邮箱: /

电子邮箱: ****@126.com

8.其他公示内容:

无。

附件
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~