招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****供电局备勤用房项目、****供电局发电管理所技术业务用房项目02(标段二)中标候选人公示
信息时间:2024-06-05 16:06
| 中标候选人公示 |
| 项目名称 | ****供电局备勤用房项目、****供电局发电管理所技术业务用房项目 | 招标项目编号 | **** | | 招标人 | **** | | 建设单位 | **** | | 代建单位(如有) | | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | | 招标代理机构 | ****有限公司 | | 结构类型及规模 | ****供电局发电管理所技术业务用房项目): 总建筑面积1678.33㎡,其中占地面积308.89㎡,地上建筑面积1678.33㎡,地上5层,建筑防火高度16.5m。本标段建设地点:****发电站二区。 | | 开标时间 | 2024年06月04日 | 开标地点 | | | 公示开始时间 | 2024年06月06日 | 公示截止时间 | 2024年06月12日 | | 预中标人 | ****(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | | 成员单位:/ | | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | | 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | | 投标总价 | ****327.0700元 | | 工期 | 245 | 质量等级 | 合格 | | 项目经理 | 韦新旺,注册编号:桂245****00215,身份证号:452********6190513 | | 专职安全生产管理人员 | 杨慧华,(身份证号:450********4291423),证号:桂**C3(2015)****386 全部拟投入专职安全生产管理人员 | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | | 单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | | 投标总价 | ****984.2500元 | | 工期 | 245日历天 | 质量等级 | | | 项目经理 | 梁日站,注册编号:桂245****28579,身份证号:452********1160310 | | 专职安全生产管理人员 | 沈文灿,(身份证号:452********2060013),证号:桂**C3(2011)****657 全部拟投入专职安全生产管理人员 | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | | 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | | 投标总价 | ****973.7400元 | | 工期 | 245日历天 | 质量等级 | | | 项目经理 | 黄杰华,注册编号:桂245****04604 ,身份证号:452********0041233 | | 专职安全生产管理人员 | 梁健菊,(身份证号:450********0025524),证号桂**C3(2018)****656 全部拟投入专职安全生产管理人员 | | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司,原因:响应性(商务标)评审环节,已标价工程量清单封面未按要求签章。 | | 其他公示内容(如有) | / | | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****.com/、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****.cn/bsggzy/、******建设局(http://zjj.****.cn)上发布。 | | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | | 投诉受理部门 | ******管理站 | 投诉受理电话 | 0776-****888 | |
| 一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。 | | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 | |
附件:中标候选人公告.pdf