攀枝花市应急物资储备库及智能化体系建设项目(二期)监理-评标结果公示

发布时间: 2024年06月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****储备库及智能化体系建设项目(二期)监理评标结果公示
项目及标段名称 ****储备库及智能化体系建设项目(二期)监理-****储备库及智能化体系建设项目(二期)监理-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0812-****277
招标人 **** 招标人联系电话 0812-****277
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0122
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2024-06-05 09:30
公示期 2024-06-06 17:00 至 2024-06-14 17:00 投标最高限价(元) 368000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 293300.00 293300.00 88.1 第二名 中国轻工业****公司 286000.00 286000.00 87.49 第三名 ******公司 288900.00 288900.00 87.33
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 刘东 **注册监理工程师证 ****1008 房屋建筑工程 国家级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业****公司)
项目负责人 郭城 **注册监理工程师证 ****9522 房屋建筑工程 国家级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 张正东 **注册监理工程师证 ****2733 房屋建筑工程 国家级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****集团有限公司**龙洞堡国际****指挥部 **龙洞堡机场三期扩建工程配套区建设工程配套区建设工程 ****0801 ****1101 投资额约为152000万元,含货运区工程、 机务区工程、消防救援其他配套设施工程 供水工程、供热制冷工程、燃气工程、雨污水工程、污物处理工程、总图工程、场内道路工程、综合管网工程、生产辅助设施工程等零星项目。 ****0880 常心意、昝肖松、潘昱成、袁辉
****集团有限公司 新谷科研办公及配套服务设施项目 ****0528 ****0315 本项目工程造价为49108.8663万元,工程规模:1号楼1楼室内装饰和外立面改造正立面幕墙(约1850m2)及东侧山墙抹灰涂料工程(约390m2)、南侧面砖剔除抹灰涂料工程(约 1000m2);**2、3号楼规划建筑面积:160300.23m2(其中地下两层,地上2号楼一单元21层、单元22层,高度小于100m;地上3号楼29层高度小于100m)。 ****852 张斌
**远大蜀阳房****公司 远大中央公园****示范区、批量精装修) ****0805 ****0109 本工程为房屋建筑工 程监理业绩,工程费 用55685.74186万元 项目建筑面积约 316840.52平方米。 ****211.25 唐莉华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业****公司)
**蜀天******公司 ****中学建设项目 ****0112 ****0827 本项目为****学校**校区高中部,项目在已建校园东侧征地23233m(含34.85亩),总建筑面积35445.62m’,工程投资约10289.1683万元。 ****786 赵虹璋
****集团有限公司 ****医院李庄院区整体搬迁**工程项目(第二次) ****1009 ****1027 占地面积70.17亩(约46779平方米),编制床位600张,总建筑面积38556.66m,建设总投资约2.38亿元。 732576 杜恒
******公司 剑竹****园区基础设施建设项目 ****1201 ****0630 占地面积49.62亩,总建筑面积17938m,主要建设内容:****中心、****中心等;道路、管网、停车位等配套设施。工程投资约14190.7万元。 ****070 杨芳
****教育局 **市五****活动中心、****基地****小学合建工程监理 ****0518 ****0519 建筑面积48946.87平方米,以及总图工程、竖向土石方工程、零星工程等。工程投资约27523.1591万元。 ****000 陈昆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业****公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(******公司)
**市璧****公司 ******学校建设工程监理 ****1101 ****0830 ******学校建设工程**建筑8栋,包含教学综合楼1栋、学术报告厅1栋、体艺楼1栋、学生宿舍1栋、小学厨房1栋、中学厨房1栋、北大门1栋和南大门1栋,总建筑面积78027.26m,其中:教学综合楼总建筑面积65437.43 m,建筑总层数6层(地上建筑层数5层,建筑面积54639.03m;地下建筑层数1层,建筑面积10798.40m),建筑总高度23.65m。工程概算投资额或建筑安装工程费:约24458.146203万元。 ****213.00 刘勇
**市****公司 **市通航产业园项目一标准厂房(二期) ****0630 ****0621 **标厂、强电工程(变压器)及配套用房约21万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等。投资规模:****86100元。 ****172.25 张强
**恒锦旧城改造****公司 ****学院(二期)工程 ****1214 ****1127 总建筑面积17450平方米。其中,地上建筑面积为6250平方米,地下建筑面积为11200平方米。配套建设给排水、强弱电、消防、暖通等辅助工程以及设备购置等。建筑安装工程费预估金额:8339万元。 ****465 李向明
****建设中心 **市**北综合客运枢纽站建设项目 ****0628 ****0919 **综合客运枢纽站约3651.44m、公交检修用房约436.08m、设备用房约282.5平米、室外附属约60644 m、道路一长595.07m、道路二长408.9m等。工程建筑安装工程费:¥****1312.00元。 667200 岳元飞
******开发区管理委员会、****高信****公司 ****科技城****中心 ****0401 ****1213 项目规划总用地面积19.96亩,总建筑面积1.99万平方米,其中地上建筑面积 1.09 万平方米。地下建筑面积0.9万平方米,****广场及停车场0.65 万平方米。主要建设内容包括房屋建筑工程,并配套建设地下设备房、车库、给 排水、电力、通讯等。工程估算投资额或建筑安装工程费:本项目投资估算总金 额为16078.11万元,其中**费约12173.7万元。 ****300 杨**
**藏族羌族****建设局 **城市环境质量提升(房屋建筑)工程(州级) ****0922 ****0912 ****中心****广场段(涉及达萨街一段、滨河路、达尔玛街、团结街、美谷街一段、美谷街二段等6条街道)临街约515.30亩区域,提升整治建筑立面107栋,总改造面积153071.28平方米;提升改造围墙围挡约1885.89米;打造重要节点景观,建筑面积约9792.87平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:11957.03万元。 ****800 刘大端
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **力嘉****公司 327520.00 327520.00 82.42 **市华芝****公司 财务要求 PZH202****5001:(财务要求)无2023年财报; PZH202****5002:(财务要求)未提供2023年财务报表; PZH202****5003:(财务要求)未按照招标文件要求1.4.1提供近3年财务报表,未提供2023年财务报表。 PZH202****5004:(财务要求)未提供2023年财务报表; PZH202****5005:(财务要求)未按招标文件要求提交2023年财务报表。 无 中唯****公司 260000.00 260000.00 84.5 **省子午****公司 276000.00 276000.00 85.85 **省****集团有限公司 345920.00 345920.00 79.72
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀****改革局 联系电话:0812-****158
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~