招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的******纪念馆工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 中标候选人名称 | 投标报价(元/%) | 项目负责人 | | 第一名 | **** | ****826.0 | 蒋其鹤 | | 第二名 | | | | | 第三名 | | | | |
|
| 2、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | | 2 | ****公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | | 3 | **前程似锦****公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | | 4 | ****公司 | "项目负责人安全生产考核合格证(B类)"不符合招标文件要求 | | 5 | ******公司 | 投标报价高于或等于控制价,不符合招标文件要求。 | | 6 | ****集团有限公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | | 7 | **匀碧文****公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | | 8 | ****公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | | 9 | ******公司 | "人员资质要求"不符合招标文件要求 | | 10 | **廷琛****公司 | 投标登记处项目经理与投标文件中不一致 | |
|
| 3、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/%) | 报价得分 | 总分 | | 1 | **** | ****826.0 | 99.94 | 99.94 | | 2 | ******公司 | ****282.0 | 99.71 | 99.71 | | 3 | ****公司 | ****234.88 | 93.08 | 93.08 | | 4 | ****公司 | ****012.77 | 92.99 | 92.99 | | 5 | ******公司 | ****607.43 | 92.94 | 92.94 | | 6 | ****公司 | ****023.81 | 92.85 | 92.85 | | 7 | ****集团有限公司 | ****194.06 | 92.77 | 92.77 | | 8 | ****集团有限公司 | ****053.15 | 92.72 | 92.72 | | 9 | ******公司 | ****586.59 | 92.51 | 92.51 | | 10 | ****公司 | ****188.89 | 92.5 | 92.5 | | 11 | ******公司 | ****190.1 | 92.5 | 92.5 | | 12 | ****公司 | ****190.1 | 92.5 | 92.5 | | 13 | ******公司 | ****098.12 | 99.69 | 99.69 | | 14 | ****集团有限公司 | ****988.29 | 92.48 | 92.48 | | 15 | ******公司 | ****368.19 | 92.32 | 92.32 | | 16 | ******公司 | ****097.71 | 92.31 | 92.31 | | 17 | ****公司 | ****005.0 | 92.1 | 92.1 | | 18 | **县****公司 | ****072.45 | 92.04 | 92.04 | | 19 | ****公司 | ****934.11 | 91.73 | 91.73 | | 20 | ****公司 | ****305.68 | 91.59 | 91.59 | | 21 | ****公司 | ****864.96 | 90.16 | 90.16 | | 22 | ******公司 | ****566.41 | 99.65 | 99.65 | | 23 | ******公司 | ****646.0 | 99.63 | 99.63 | | 24 | ****公司 | ****734.09 | 99.56 | 99.56 | | 25 | **广发****公司 | ****010.0 | 99.55 | 99.55 | | 26 | ****公司 | ****955.0 | 99.53 | 99.53 | | 27 | ****公司 | ****075.46 | 99.51 | 99.51 | | 28 | ****公司 | ****370.0 | 99.44 | 99.44 | | 29 | 河****公司 | ****756.47 | 99.38 | 99.38 | | 30 | ******公司 | ****006.32 | 99.32 | 99.32 | | 31 | 八方****公司 | ****011.36 | 99.32 | 99.32 | | 32 | ******公司 | ****510.71 | 99.24 | 99.24 | | 33 | **春****公司 | ****642.0 | 99.19 | 99.19 | | 34 | ******公司 | ****800.12 | 99.19 | 99.19 | | 35 | **鼎鼎****公司 | ****230.08 | 99.12 | 99.12 | | 36 | ****集团有限公司 | ****928.46 | 99.12 | 99.12 | | 37 | ****集团有限公司 | ****278.6 | 99.06 | 99.06 | | 38 | ******公司 | ****324.49 | 98.99 | 98.99 | | 39 | ******公司 | ****914.0 | 98.95 | 98.95 | | 40 | **德****公司 | ****149.65 | 98.9 | 98.9 | | 41 | ****集团有限公司 | ****685.32 | 98.86 | 98.86 | | 42 | ******公司 | ****538.35 | 98.72 | 98.72 | | 43 | ****公司 | ****633.24 | 98.71 | 98.71 | | 44 | ****公司 | ****180.14 | 98.7 | 98.7 | | 45 | ******公司 | ****931.57 | 98.62 | 98.62 | | 46 | ****公司 | ****671.25 | 98.52 | 98.52 | | 47 | ******公司 | ****815.54 | 98.51 | 98.51 | | 48 | ******公司 | ****386.59 | 98.45 | 98.45 | | 49 | ******公司 | ****517.5 | 98.31 | 98.31 | | 50 | ******公司 | ****554.0 | 99.88 | 99.88 | | 51 | ****公司 | ****905.27 | 98.3 | 98.3 | | 52 | ****公司 | ****730.0 | 98.2 | 98.2 | | 53 | ******公司 | ****924.5 | 98.12 | 98.12 | | 54 | ****公司 | ****397.29 | 98.11 | 98.11 | | 55 | ****集团有限公司 | ****366.0 | 98.07 | 98.07 | | 56 | ****集团****公司 | ****002.35 | 97.96 | 97.96 | | 57 | ****集团有限公司 | ****632.54 | 97.93 | 97.93 | | 58 | ****公司 | ****033.08 | 97.92 | 97.92 | | 59 | ****集团****公司 | ****888.41 | 97.92 | 97.92 | | 60 | ******公司 | ****137.11 | 97.85 | 97.85 | | 61 | ******公司 | ****462.01 | 99.81 | 99.81 | | 62 | ****公司 | ****638.0 | 97.83 | 97.83 | | 63 | ****公司 | ****855.26 | 97.77 | 97.77 | | 64 | ******公司 | ****715.12 | 97.64 | 97.64 | | 65 | 中千****公司 | ****776.73 | 97.57 | 97.57 | | 66 | ******公司 | ****400.12 | 97.53 | 97.53 | | 67 | ****集团有限公司 | ****933.18 | 97.23 | 97.23 | | 68 | 广厦******公司 | ****767.75 | 96.84 | 96.84 | | 69 | ****集团有限公司 | ****281.42 | 96.74 | 96.74 | | 70 | 华园古建****公司 | ****360.12 | 96.42 | 96.42 | | 71 | ****集团有限公司 | ****771.27 | 96.03 | 96.03 | | 72 | 江****集团****公司 | ****918.0 | 99.8 | 99.8 | | 73 | **锦华****公司 | ****287.24 | 95.99 | 95.99 | | 74 | **盛韵生态****公司 | ****000.0 | 95.92 | 95.92 | | 75 | ****公司 | ****811.29 | 95.76 | 95.76 | | 76 | ******公司 | ****299.43 | 95.45 | 95.45 | | 77 | ****公司 | ****699.0 | 95.3 | 95.3 | | 78 | ******公司 | ****141.0 | 95.06 | 95.06 | | 79 | **天亿源园****公司 | ****923.13 | 94.92 | 94.92 | | 80 | ****集团有限公司 | ****688.76 | 94.85 | 94.85 | | 81 | **丰和****公司 | ****358.48 | 94.75 | 94.75 | | 82 | **钵池山****公司 | ****117.93 | 94.35 | 94.35 | | 83 | ****公司 | ****505.92 | 99.79 | 99.79 | | 84 | ******公司 | ****975.43 | 94.21 | 94.21 | | 85 | ******公司 | ****191.42 | 94.13 | 94.13 | | 86 | **观****公司 | ****492.3 | 94.11 | 94.11 | | 87 | ****公司 | ****921.59 | 94.11 | 94.11 | | 88 | ******公司 | ****569.03 | 94.02 | 94.02 | | 89 | ****公司 | ****836.84 | 93.91 | 93.91 | | 90 | ****公司 | ****866.17 | 93.91 | 93.91 | | 91 | ******公司 | ****090.5 | 93.87 | 93.87 | | 92 | ******公司 | ****810.02 | 93.84 | 93.84 | | 93 | ******公司 | ****541.75 | 93.75 | 93.75 | | 94 | ****公司 | ****020.73 | 99.73 | 99.73 | | 95 | ****公司 | ****453.59 | 93.72 | 93.72 | | 96 | ******公司 | ****744.45 | 93.71 | 93.71 | | 97 | ******公司 | ****221.35 | 93.66 | 93.66 | | 98 | ******公司 | ****220.91 | 93.63 | 93.63 | | 99 | ******公司 | ****854.58 | 93.6 | 93.6 | | 100 | ******公司 | ****288.53 | 93.59 | 93.59 | | 101 | ****公司 | ****409.3 | 93.52 | 93.52 | | 102 | **林****公司 | ****545.01 | 93.46 | 93.46 | | 103 | ******公司 | ****182.56 | 93.42 | 93.42 | | 104 | ******公司 | ****196.63 | 93.39 | 93.39 | | 105 | ******公司 | ****875.66 | 99.73 | 99.73 | | 106 | ****集团****公司 | ****441.77 | 93.38 | 93.38 | | 107 | ******公司 | ****549.67 | 93.3 | 93.3 | | 108 | ****集团有限公司 | ****560.44 | 93.3 | 93.3 | | 109 | ******公司 | ****274.36 | 93.27 | 93.27 | | 110 | ****公司 | ****811.73 | 93.23 | 93.23 | | 111 | **兴博****公司 | ****947.36 | 93.22 | 93.22 | | 112 | ******公司 | ****695.0 | 93.17 | 93.17 | | 113 | ****公司 | ****695.0 | 93.17 | 93.17 | | 114 | ****公司 | ****076.79 | 93.15 | 93.15 | | 115 | ******公司 | ****234.54 | 93.08 | 93.08 | | 116 | ****集团有限公司 | ****343.05 | 99.92 | 99.92 | | 117 | ******公司 | ****318.55 | 99.92 | 99.92 | |
|
| 4、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2024-06-06起,至2024-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-06-06 |