开启全网商机
登录/注册
| ****学院办学条件提升项目监理标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | ****学院办学条件提升项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****002 | ||||
| 开标时间 | 2024年06月04日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2024年06月06日 至 2024年06月12日 | ||||
| 发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布 | ||||
| 最高限价 | ****000.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****175.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止。 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级:E****04911,有效期至:2023年12月22日至2028年12月22日 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 柴增东 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业/市政公用工程国家级注册监理工程师(资格证号:****9496、注册编号::****3207、建筑工程专业高级工程师;职称证书编号:****120929) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:宏园尚品A区(EPC模式) 发包人名称:**宏园房****公司 合同价格:工程审计结算价的百分之壹点叁玖(¥:1.39%)。 总建筑面积:52046.1平方米 合同签订日期:2021年12月07日 2、项目名称:宏园尚品B区(EPC模式) 发包人名称:**宏园房****公司 合同价格:工程审计结算价的百分之壹点叁玖(¥:1.39%)。 总建筑面积:77290.64平方米 合同签订日期:2021年12月07日 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****博物馆建设项目、****党校建设项目 发包人名称:****政府****中心 合同价格:****442.6元 | ||||
| 总建筑面积:16200平方米 合同签订日期:2022年05月23日 2、项目名称:柳沟河公共租赁住房项目 发包人名称:**宏泰房****公司 合同价格:以工程最终审计结算价x费率1.36%计算 总建筑面积:79701.25平方米 合同签订日期:2021年09月24日 3、项目名称:**区**之星项目 发包人名称:**市联邦房****公司 合同价格:该标段工程造价乘以监理费率(0.7%),最终以工程结算价乘以监理费率计取。 总建筑面积:82000平方米 合同签订日期:2021年08月15日 4、项目名称:****中学建设项目 发包人名称:**国立房****公司 合同价格:****648.33元 总建筑面积:186319.62平方米 合同签订日期:2023年01月18日 5、项目名称:life****中心 发包人名称:**鑫****公司 合同价格:最终以甲乙双方签字****事务所出具的审计结算总价的1.5%为监理酬金 总建筑面积:约158358.02平方米 合同签订日期:2023年03月22日 6、项目名称:**市**区**华庭2号住宅小区项目 发包人名称:**市**房****公司 合同价格:执行'**华庭2号住宅小区建设项目’监理中标综合费率0.68%,监理费结算价以**华庭2号住宅小区建设项目**工程结算价为基数,最终监理费结算价以委托造价部门审定价为准。 总建筑面积:67398.40平方米 合同签订日期:2021年03月25日 | |||||
| 投标人获奖 | 1、奖项名称:2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:**云东食****加工厂建设工程项目 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2021年08月16日 2、奖项名称:2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:宏泰水晶郦城.晶园建设项目 发证机构:******建设局 获奖证书颁发时间:2021年8月16日 3、奖项名称:2021年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:**华庭2#住宅小区 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2022年06月30日 4、奖项名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:****幼儿园建设项目 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年08月24日 5、奖项名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:**之星项目 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年08月24日 6、奖项名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:宏园尚品A区(一期) 项目 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年08月24日 | ||||
| 7、奖项名称:“2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目:****小学**校区建设项目 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年03月01日 8、奖项名称:2021年度**监理行业优质工程奖 获奖项目:****党校迁址建设项目(二期) 发证机构:****协会 获奖证书颁发时间:2022年02月16日 | |||||
| 投标人信用 | 1、我单位不存在下列情形之一: (1)近年(2021 年至投标截止之日)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年( 2021 年至投标截止之日)内存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问题 的处罚等情况且目前正处于处罚期内。 2、近年( 2021 年至投标截止之日)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他 关、停、并、转状态 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全专监:郭晓龙;资格或职称:监理工程师执业资格证:(证书编号:****02130)、安全培训合格证:(证书编号:1201JL0608);专业:暖通; (2)建筑专监:王少辉;资格或职称:监理工程师执业资格证:(证书编号:内蒙级****231167);专业:建筑; (3)建筑专监:范星海;资格或职称:中级工程师:(证书编号:202****9980)、建设工程监理从业岗位培训证书:(证书编号:内工建协****0634);专业:建筑; (4)电气专监:林柏涛;资格或职称:中级工程师:(证书编号:****18765)、监理工程师执业资格证:(证书编号:**建监****067828);专业:电气; (5)电气专监:屈永强;资格或职称:中级工程师:(证书编号:202****0151)、建设工程监理从业岗位培训证书:(证书编号:内工建协****0590);专业:电气; (6)暖通专监:周兴貌;资格或职称:监理工程师执业资格证:(证书编号:****05129);专业:暖通; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **金长城****公司 | ||||
| 投标报价 | ****688.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止。 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级资质:E****00867-4/1,有效期:2023年12月22日至2028年12月22日。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马银兄 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业/市政公用工程国家级注册监理工程师(资格证号:112********150079、注册编号::****1057、建筑工程专业副高级工程师;职称证书编号:202****4915) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:**市瀚悦华府项目 发包人名称:**市道和房****公司 合同价格:****740元 合同签订日期:2020年08月06日 2、项目名称:****学院**学生公寓和综合服务楼项目 发包人名称:**** 合同价格:****678元 总建筑面积:70041.99平方米 | ||||
| 合同签订日期:2022年10月10日 | |||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****学校新校区建设项目 发包人名称:**** 合同价格:208.9567万元 总建筑面积:49240平方米 合同签订日期:2019年09月29日 2、项目名称:****中学、****小学****中学部 发包人名称:****服务中心 合同价格:205.5920万元 总建筑面积:42891.90 平方米 合同签订日期:2020年11月02日 3、项目名称:北****学校****学校)监理一标段 发包人名称:鄂****政府****中心 合同价格:工程结算价的 1.56% 总建筑面积:62131. 62 平方米 合同签订日期:2021年12月29日 4、项目名称:紫荆、金鳞府住宅小区项目 发包人名称:****商贸有限公司 合同价格:****000元 总建筑面积:208261.42平方米 合同签订日期:2021年06月12日 | ||||
| 投标人获奖 | 1、奖项名称:中国建设工程鲁班奖工程项目监理企业 获奖项目:****学校(新校区)建设项目 发证机构:****协会 获奖证书颁发时间:2022年12月05日 2、奖项名称:2021 年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目:1、****活动中心;2、****医院改扩建项目-综合楼工程 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年03月01日 3、奖项名称:2022 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:1、**之星;2、北****学校****学校施工一标段工程) 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023 年08月24日 | ||||
| 投标人信用 | 1、我单位不存在下列情形之一: (1)近年( 2021 年至投标截止之日)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年( 2021 年至投标截止之日)内存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的处罚等情况且目前正处于处罚期内。 2、近年( 2021 年至投标截止之日)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 | ||||
| // | |||||
| 投标人惩罚 | |||||
| 其他项目管理人员 | (1)土建监理工程师:刘杰;资格或职称:中级工程师:(证书编号:****82542)、监理执业资格证:(证书编号:**建监****103635);专业:工民建; (2)土建监理工程师:郭铁军;资格或职称:中级工程师:(证书编号:****5638)、监理执业资格证:(证书编号:**建监****090253);专业:工民建; (3)给排水监理工程师:赵卿;资格或职称:中级工程师:(证书编号:202****4846)、监理从业岗位培训证职称证:(证书编号:内工建协****0367);专业:给排水; (4)暖通监理工程师:吴永维;资格或职称:中级工程师:(证书编号:非公****00214)、监理执业资格证:(证书编号:****03832);专业:暖通; (5)电气监理工程师:魏金锋;资格或职称:中级工程师:(证书编号:****21343)、监理执业资格证:(证书编号:建[内蒙]监工字第****066061号);专业:电气; (6)安全监理工程师:李二喜;资格或职称:中级工程师:(证书编号:****05463)、安全培训合格证:(证书编号:1001JL0123);专业:工民建; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **市鑫港****公司 | ||||
| 投标报价 | ****750.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工标段合同缺陷责任期末止。 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程建理综合资质:E****02441-4/1,有效期:2023年07月30日至2028年07月30日。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张洪光 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(资格证号:****725、注册编号::****8788、建筑工程施工专业副高级工程师;职称证书编号:****13447) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:****中心建设项目 发包人名称:**天****公司****公司 合同价格:****000元 总建筑面积:32000平方米 合同签订日期:2023年01月10日 2、项目名称:**荣国府项目四期工程 发包人名称:**市鸿锦业房****公司 合同价格:****000元 总建筑面积:125220平方米 合同签订日期:2022年06月16日 | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:**市**市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程监理 发包人名称:****市建设****公司 合同价格:****000元 总建筑面积:57550平方米 合同签订日期:2021年08月04日 2、项目名称:**市****医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目 发包人名称:**宏泰城市****公司 合同价格:****561.3元 总建筑面积:23295.71平方米 合同签订日期:2022年11月25日 3、项目名称:“**河景”房地产开发建设项目 发包人名称:**市**区保障性住房****公司 合同价格:****543.08元 总建筑面积:99761平方米 合同签订日期:2020年03月12日 4、项目名称:北梁安置区西三区 B 区项目监理 发包人名称:****梁棚户区****公司 合同价格:****555元 总建筑面积:122562平方米 合同签订日期:2020年08月20日 5、项目名称:****十五中昆南分校**项目监理 发包人名称:****教育局 合同价格:783976.48元 总建筑面积:20119.28 平方米 合同签订日期:2022年03月17日 | ||||
| 投标人获奖 | 1、奖项名称:被授予2020年度**自治区 “草原杯”工程质量奖 获奖项目:****学院科训楼项目工程 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2021年12月13日 2、奖项名称:被授予2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目:****学院综合楼教学实训楼建设项目工程 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年03月01日 3、奖项名称:被授予2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:“**河景”房地产开发建设项目1#-6#住宅楼、地下车库 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2021年08月16日 4、奖项名称:被授予2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:****书院项目2#、6#、7#、 9#住宅楼 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年08月24日 5、奖项名称:被授予2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:****园区标准化厂房及配套设施建设项目办公楼、1# 厂房~4#厂房 发证机构:******建设厅 获奖证书颁发时间:2023年08月24日 | ||||
| 投标人信用 | 1、我单位不存在下列情形之一: (1)近年( 2021 年至投标截止之日)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年( 2021 年至投标截止之日)内存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的处罚等情况且目前正处于处罚期内。 2、近年( 2021 年至投标截止之日)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)房屋建筑工程专业监理工程师:马晋鲁;资格或职称:执业资格证:(证书编号:****01512);专业:工民建; (2)给排水工程专业监理工程师:李润生;资格或职称:执业资格证:(证书编号:**建监****106406);专业:给排水; (3)电气工程专业监理工程师:侯鹏;资格或职称:执业资格证:(证书编号:**建监****105093);专业:电气; (4)专职安全监理工程师:武淑艳;资格或职称:注册监理工程师证:(证书编号:国家级 ****1021);专业:房屋建筑工程; (5)给排水工程专业监理工程师:李银顺;资格或职称:执业资格证:(证书编号:****02763);专业:给排水; (6)房屋建筑工程专业监理工程师:李富明;资格或职称:执业资格证:(证书编号:****00670);专业:工民建; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | **国兴****公司 | 总监理工程师证书延续、变更注册记录的有效期至2016年3月15日。超出有效期内。 | 招标文件2.1.3资格评审标准关于项目总监理工程师的要求。 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生 ,联系电话:0477-****191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔****建设厅)提出投诉,联系人:冯女士、訾女士,联系电话:0477-****316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| // | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||