安阳工学院新建4栋学生宿舍楼项目施工-评标结果公示

发布时间: 2024年06月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****学院** 4 栋学生宿舍楼项目施工

评标结果公示

********学院委托,****学院** 4 栋学生宿舍楼项目施工进行公开招标,开标会议于2024年6月4日9时00分,按规定的程序****交易中心第一开标厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

投资代码

2312-410500-04-01-132100

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团有限公司

****集团有限公司

统一社会信用代码

914********190728D

914********211883M

914********5827782

评标总得分

97.31

97.17

96.92

投标报价(元)

****4951.77

****9469.66

****5524.54

项目建造师(经理)

张阳

赵恒昌

李**

质量目标

合格,争创中州杯

合格,争创中州杯

合格,争创中州杯

控制价

****7887.39元

工期(日历天)

600

600

600

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

****

张阳

一级建造师

项目经理

注册建造师

豫141********26034

2

****集团有限公司

赵恒昌

一级建造师

项目经理

注册建造师

豫141********26034

3

****集团有限公司

李**

一级建造师

项目经理

注册建造师

豫141********03849

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****

****学生公寓项目

****

2021年9月2日

****3554.09元

****中心项目施工

****联合会

2021年6月9日

****6505.29元

2

****集团有限公司

**市**区昌泰片区棚户改造安置项目地下车库及人防工程

**市******公司

2022年5月13日

****89256.1元

**市润安枫景台住宅小区一标段

安****公司

2020年1月9日

****0000元

3

****集团有限公司

**省黄河滩区居民迁建2017年度**县李庄镇工程第2标段

**县黄河滩区****管理局

2020年12月1日

****5518.07元

**省黄河滩区居民迁建2017年度**县荆隆宫乡工程施工 项目第11标段

**县荆隆宫乡黄河滩区****管理局

2021年10月21日

****4541.33元


1.3中标候选人拟派建造师类似业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****

******中心

**东飞航空运****公司

2020 年 7 月 3 日

****00000.00 元

2

****集团有限公司

****碧桂园项目总承包工程

**市碧****公司

2022 年 5 月 9 日

****3010.40 元

3

****集团有限公司

****小学花悦分校**项目(EPC)

安****中心校

2023年8月27日

****0719.68元

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****

**市御水苑商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼荣获得2023年度**省建设工程中州杯

2023.9.26

****医院****中心****中心获得**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023.****.19

2021年度**市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2022.3

2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024.4

2

****集团有限公司

润安﹒枫景臺9#楼荣获2021年度**省建设工程中州杯

2021.7.8

****吾悦鸿城项目1#-3#,5#-10#,S5#-S9#楼及地下车库获得**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022.9.6

2021年度**市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2022.3

2021年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022.3

3

****集团有限公司

迎宾壹号8#楼获**获得2022年度**省建设工程中州杯

2022.8.3

**区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼获得**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022.9.6

2022年度**市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

2023.3

2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023.4

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

****集团有限公司

未提供财务情况说明书扫描件,不符合招标文件格式要求。

2

******公司

技术负责人职称证书不符合招标文件要求。

3

****集团有限公司

未提供财务情况说明书扫描件,不符合招标文件格式要求。

4

****公司

专职安全员社保不符合要求

5

****工程局有限公司

投标人未按照招标文件中投标人须知前附表第10.****.3第八项注意事项中1、2做出承诺。

6

****公司

未提供委托代理人本单位劳动合同

7

****集团有限公司

未对招标文件10.****.3条中“
八、注意事项:1、2”做出承诺。

8

****集团****公司

未提供财务情况说明书扫描件,不符合招标文件格式要求。

9

****集团有限公司

未提供财务情况说明书扫描件,不符合招标文件格式要求。

10

****集团****公司

未提供财务情况说明书扫描件,不符合招标文件格式要求。

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****集团****公司

13.00

13.07

12.07

13.00

13.30

2

**市****公司

13.00

13.01

12.80

12.90

13.20

3

******公司

13.10

13.01

12.90

12.60

13.20

4

****公司

12.20

13.03

12.90

12.50

13.10

5

****公司

13.10

13.06

13.10

12.60

13.20

6

****集团有限公司

13.10

13.02

13.00

12.60

13.20

7

****公司

13.00

13.11

12.50

12.70

13.30

8

****公司

12.90

13.09

12.60

12.90

13.30

9

中海****公司

13.30

13.14

13.00

12.40

13.10

10

******公司

13.00

13.13

13.50

12.70

13.30

11

****公司

13.00

13.15

13.10

12.70

13.30

12

******公司

13.00

12.98

12.90

12.60

13.30

13

****集团有限公司

13.00

13.13

12.90

12.80

13.30

14

****公司

13.00

13.17

12.70

12.70

13.30

15

****集团有限公司

13.00

13.13

13.00

12.40

13.10

16

河****公司

13.00

13.13

12.70

12.70

13.30

17

****集团有限公司

13.00

13.05

12.70

12.70

13.20

18

****

13.20

13.16

12.70

12.80

13.30

19

****集团有限公司

13.00

13.29

13.70

12.80

13.30

20

****集团有限公司

13.00

13.10

13.20

12.80

13.30

21

****集团****公司

13.00

13.09

13.60

13.00

13.20

22

****集团有限公司

13.00

13.06

12.40

12.70

13.30

23

******公司

13.30

13.01

13.10

13.00

13.30

24

****集团有限公司

13.00

13.16

13.20

12.70

13.20

25

******公司

13.10

13.23

12.90

12.80

13.30

26

河****集团有限公司

13.00

13.16

13.00

12.70

13.20

27

****集团有限公司

12.90

13.28

13.10

12.40

13.10

28

****集团有限公司

13.20

13.19

12.90

12.70

13.30

29

****集团****公司

13.00

12.85

13.00

12.70

13.20

30

****集团有限公司

13.00

12.98

13.00

12.60

13.20

31

****公司

13.00

12.91

12.70

12.70

13.20

五、所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

技术标得分(A)

信誉标得分(B)

商务标得分(C)

现场考评得分(D)

最终得分(A+B+C+D)

1

****

13.03

10

69.59

4.69

97.31

2

****集团有限公司

13.22

10

69.36

4.59

97.17

3

****集团有限公司

12.89

10

69.59

4.44

96.92

4

****集团有限公司

12.93

10

68.66

3.71

95.3

5

******公司

13.13

9.8

67.71

4.5

95.14

6

****集团****公司

12.95

10

68.09

3.71

94.75

7

****集团有限公司

13.08

10

68.09

3.48

94.65

8

****集团有限公司

13.03

10

66.21

4.49

93.73

9

****集团有限公司

13.06

8.8

67.33

3.5

92.69

10

****公司

12.96

9

67.12

3.51

92.59

11

******公司

13.14

10

67.07

2

92.21

12

**市****公司

12.98

9

64.68

4.49

91.15

13

****公司

12.9

8.8

67.15

2

90.85

14

****集团****公司

13.18

10

63.58

3.63

90.39

15

******公司

12.96

7.4

66.96

3.05

90.37

16

****集团有限公司

12.96

10

62.79

4.37

90.12

17

****公司

13.05

10

61.69

3.74

88.48

18

******公司

13.07

9.8

60.17

4.39

87.43

19

****集团****公司

13.01

10

59.42

3.81

86.24

20

河****公司

12.97

4

67.04

2

86.01

21

****集团有限公司

13.05

8.8

60.15

3.97

85.97

22

****公司

12.97

9

60.09

3.82

85.88

23

****集团有限公司

12.98

9

57.82

3.12

82.92

24

****公司

13.01

9.8

57.54

2

82.35

25

河****集团有限公司

13.01

8

58.66

2

81.67

26

****公司

12.92

10

45.14

2

70.06

27

****集团有限公司

12.93

9

40.8

2

64.73

28

******公司

12.96

6.8

42.5

2

64.26

29

****公司

12.75

6.6

37.95

2

59.3

30

****集团有限公司

12.96

4

35.23

2

54.19

31

中海****公司

12.99

0

33.73

2

48.72

六、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》

公示时间

2024年6月7日至2024年6月12日

七、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

八、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、行政监督部门联系方式

监 督 部 门:****开发区****管理局****执法局)

监督部门统一社会信用代码:****0502K****502XW

联 系 人:王卫方

电 话:0372-****393

十、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****学院

联 系 人:陈鹏飞

电 话:0372-****758

招标代理机构:****

联 系 人:杨磊

电 话:138****3998

附件信息
附件: 序号 文件名 创建时间
1 专家抽取表施工.pdf 2024-06-06 16:21:46
2 施工评标结果公示.pdf 2024-06-06 16:18:11
附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-06
候选人公示
安阳工学院新建4栋学生宿舍楼项目施工-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~