广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)第十四标段 中标候选人公示

发布时间: 2024年06月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**壮族自治区直属国有林区**南片区森林防火道路建****林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

/

招标代理机构

****

建设规模

**壮族自治区直属国有林区**南片区森林防火道路建****林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)地点位于**市。本项目路线里程林区四级公路标准建设,设计速度15km/h,路基宽4.0m,路面宽度3.0m。本项目分布于**市**管理区境内,共建设森林防火道路8条,设计里程总长41.078km,实际建设里程41.078km,均为**。具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。

开标时间

2024年6月5日9时30分

开标地点

**壮****交易中心

公示开始时间

2024年6月6日

公示截止时间

2024年6月12日

拟中标人

****

第三标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人民币叁佰叁拾贰万叁仟壹佰零贰元捌角陆分(¥****102.86元)

工期

120(日历天)

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:合格。

项目经理

班进愿,证书编号:桂245****33725,身份证号:452131********2770

项目总工

刘**,证书编号:****087,身份证号:511681********6231

专职安全生产管理人员

潘兴燊,证书编号:桂交安C(23)G02645,身份证号:450422********3831

投标所用企业业绩

1、**市那堪至叫条公路工程项目(EPC)总承包

第二中标

候选人

单位名称

****公司

单位资质

公路工程施工总承包三级

投标报价

人民币叁佰叁拾贰万柒仟壹佰陆拾肆元贰角玖分(¥****164.29元)

工期

120(日历天)

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:合格。

项目经理

邓永祥,证书编号:桂245****56759,身份证号:450111********061X

项目总工

钟建新,证书编号:****051,身份证号:452122********5141

专职安全生产管理人员

杨瑞娟,证书编号:桂交安C(22)G00624,身份证号:450881********4440

投标所用企业业绩

1、****创业园园区道路改建工程No 2标段

2、**2021年市本级****水库移民项目C分标

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人民币叁佰叁拾贰万捌仟玖佰零玖元陆分(¥****909.06元)

工期

120(日历天)

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:合格。

项目经理

姚宇翔,证书编号:桂245****56036,身份证号:450922********1676

项目总工

陈士达,证书编号:****0687,身份证号:450923********4351

专职安全生产管理人员

吴丽红,证书编号:桂交安C(19)G01052,身份证号:452123********1020

投标所用企业业绩

1、**市**至黎明公路路面提升工程No3标

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

投标人名称:******公司

否决原因及其依据:投标人提供的业绩证明材料中的“**公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定,资格审查不通过。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.****.cn/)、**政府采购网(:http://zfcg.****.cn/)、**壮****交易中心网(http://gxggzy.****.cn)

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****林业局

投诉受理电话

0771-****951

相关链接:

招标进度跟踪
2024-06-06
候选人公示
广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)第十四标段 中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~