数字科技新城科创港项目(二期)的评标结果公示

发布时间: 2024年06月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
数字科技**科创港项目(二期)的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 数字科技**科创港项目(二期)
标段编号 ****002001 标段名称 数字科技**科创港项目(二期)工程监理(标二)
公告开始时间 2024年6月7日
公告信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市信****公司的数字科技**科创港项目(二期)工程监理(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称(排名不分先后)

****

******公司

******公司

**常诚建筑****公司

**市恒信****公司

投标报价(元)

****440.00

****440.00

****440.00

****440.00

****440.00

项目总监

樊龙

朱江峰

蒋建锋

翁鸣奇

朱黎明

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/。

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

****园区联创产业园项目监理

****园区******联社

2020.8.28

439.80

企业类似工程、2023年**市“**杯”优质工程奖

******公司

DK****0111地块(纳芯微信号链芯片开发****研发中心建设项目)研发办公总部大楼监理工程

**纳****公司

2021.9.16

186.00

企业类似工程

**智能检测仪器生产项目监理工程

元准智能****公司

2021.6.28

158.00

2023 年度**市标准化监理项目

玩友时代**办公楼项目监理

**玩友****公司

2017.****.16

248.00

2022-2023 年度国家优质工程奖

******公司

中新集团DK****0104**厂房项目工程监理

****园区****公司

2021.9.17

276.00

企业类似工程

**生产车间项目监理

******公司

2022.8.23

208.08

2023年度**市标准化监理项目

**常诚建筑****公司

****小学第二校区工程监理

****小学

2020.2.11

222.38

企业类似工程

**久诚培训园项目监理工程

常****公司

2022.3.23

171.64

2023 年度**市标准化监理项目

****幼儿园(暂名)**工程监理工程

****开发区管理委员会

2019.****.5

444.87

2022-2023 年度国家优质工程奖

**市恒信****公司

**市2020A-011地块住宅用房项目监理工程

**雅****公司

2021.2.3

395.00

企业类似工程

苏虞医药双创智慧谷二期工程监理

**苏虞生物****公司

2022.****.26

94.80

2023 年度**市标准化监理项目

****市2022A-005地块住宅用房项目全过程工程咨询服务

****公司

2022.7.19

285.00

2023 年度**市标准化监理项目

苏地2020-WG-13号地块项目监理

**阳澄计****公司

2020.5.12

330.47

2023年**市“**杯”优质工程奖

1.3、中标候选人总监业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******公司

DK****0111地块(纳芯微信号链芯片开发****研发中心建设项目)研发办公总部大楼监理工程

**纳****公司

2021.9.16

186.00

总监类似工程

******公司

中新集团DK****0104**厂房项目工程监理

****园区****公司

2021.9.17

276.00

总监类似工程

**常诚建筑****公司

****小学第二校区工程监理

****小学

2020.2.11

222.38

总监类似工程

**久诚培训园项目监理工程

常****公司

2022.3.23

171.64

2023 年度**市标准化监理项目

红梅小学**监理工程

****教育局

2020.2.20

168.22

2023 年**市“**杯”(房建等类)优质工程奖

**市恒信****公司

**市2019A-001号地块项目监理工程

**美****公司

2019.5.30

866.49

总监类似工程

苏虞医药双创智慧谷二期工程监理

**苏虞生物****公司

2022.****.26

94.80

2023年度**市标准化监理项目

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******公司

评标系统统计监理大纲篇幅超过30页

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人监理大纲评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

9.10

9.65

9.28

9.95

9.60

2

**城市****公司

8.90

9.55

9.15

9.60

8.80

3

******公司

9.20

9.90

9.25

10.15

9.40

4

******公司

9.70

10.45

9.36

10.60

8.60

5

**常诚建筑****公司

11.00

10.20

9.24

10.70

8.70

6

**市恒信****公司

9.30

10.90

9.26

10.75

9.10

7

****建设****公司

9.80

9.95

9.37

10.15

9.20

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

监理大纲

总监资历及业绩

监理人员配备

监理取费

企业经历及业绩

**市建筑业企业投标行为考评

合计得分

备注

1

****

9.51

4.00

24.00

54.00

0.70

0

92.21

-

2

**城市****公司

9.20

4.00

23.80

54.00

0.00

-0.1

90.90

-

3

******公司

9.52

5.70

24.00

54.00

1.40

0

94.62

-

4

******公司

9.84

5.70

24.00

54.00

0.90

0

94.44

-

5

**常诚建筑****公司

10.05

6.50

24.00

54.00

1.40

0

95.95

-

6

**市恒信****公司

9.77

6.20

24.00

54.00

1.10

0

95.07

-

7

****建设****公司

9.71

6.00

19.00

54.00

1.10

0

89.81

-

7、推荐中标候选人(排名不分先后):****、******公司、******公司、**常诚建筑****公司、**市恒信****公司

8、备注:本项目共8家投标单位,按综合得分由高到低推荐前五名的投标人为不排序的中标候选人。

本中标候选人公示期自2024/6/7起,至2024/6/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:**市信****公司

招标人:****

日期:2024/6/7

招标进度跟踪
2024-06-07
候选人公示
数字科技新城科创港项目(二期)的评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据