招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****石林复烤厂整体技术改造项目--厂区给排水、道路、****停车场建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****石林复烤厂整体技术改造项目--厂区给排水、道路、****停车场建设项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市圆通街51号 |
| 招标联系人: | 李工 | 联系电话: | 159****7911 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区滇缅大道2411号金泰国际9栋1118室 |
| 招标代理联系人: | 顾瑜 | 招标代理联系电话: | 131****7766 |
| 公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 2747.2 | 开标时间: | 2024-05-21 09:00 |
| 拦标价(万元): | 2747.191886 | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****6802) |
| 公示开始时间: | 2024-06-07 15:40 | 公示结束时间: | 2024-06-13 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 本项目共有232家投标人。 初审不通过28家,不通过原因:1云****集团有限公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;2******公司:企业业绩提供的竣工验收备案表未盖行政主管部门公章;3******公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;4******公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;5**新****公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;6****公司:企业业绩提供的工程竣工验收登记表未盖行政主管部门公章;7****公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;8******公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;9******公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;10****公司:项目负责人业绩提供竣工验收备案表无行政主管部门盖章;11西双版纳****公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;12******公司:企业业绩提供中标结果公示中标金额与中标通知书、合同金额不一致;13******公司:企业业绩未按招标文件要求提供网页截图;14******公司:企业业绩提供工程竣工验收备案表无行政主管部门盖章;15****公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;16******公司:企业业绩提供的工程竣工验收意见表无行政主管部门盖章;17******公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;18******公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;19**宝****公司:安全员赵翔提供社保证明非本人;20****公司:信用中国查询被列入失信被执行人;21******公司:技术负责人未按招标文件要求提供职称证书;22******公司:机械员代烁社保证明显示累计缴费月数仅为2个月;23******公司:在“承包人提供主要材料和工程设备表”中未注明产地、厂家等信息内容;24******公司:企业业绩提供工程竣工验收备案书无行政主管部门盖章;25******公司:信用中国查询被列入失信被执行人;26******公司:未提供财务审计报告;27****集团有限公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表;28****集团有限公司:企业业绩未提供有行政主管部门盖章的工程竣工验收登记表或备案表。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示内容有异议,可向招标人(代理机构)进行书面质疑,对质疑答复不满的,可****管理局进行书面投诉,监督电话:0871-****6802。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********803690E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 2642.57426 |
| 得分: | 59.54 |
| 项目负责人: | 李强 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师-市政公用工程,证书编号:云253********02840 |
| 项目负责人业绩: | 维西县**乡庆福村乡村**精品示范村一期建设项目 |
| 工期(交货期): | 730日历天 |
| 质量: | 符合设计及招标文件的要求,满足国家和**省的现行有关规范、规程和标准,确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 信誉要求: | 完全满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 维西县**乡庆福村乡村**精品示范村一期建设项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字{2013}000049 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****3421MA6NJM8DXH |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 2645.348321 |
| 得分: | 59.54 |
| 项目负责人: | 张旭莲 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师-市政公用工程,证书编号:云253********52540 |
| 项目负责人业绩: | 台阶路三期市政道路建设工程 |
| 工期(交货期): | 730日历天 |
| 质量: | 符合设计及招标文件的要求,满足国家和**省的现行有关规范、规程和标准,确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 完全满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 台阶路三期市政道路建设工程 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字{2020}000748 |
| 第三中标候选人: | 云****集团****公司 |
| 单位代码: | 915********589706H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 2720.059039 |
| 得分: | 58.58 |
| 项目负责人: | 唐发前 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师-市政公用工程,证书编号:云253********15124 |
| 项目负责人业绩: | ****开发区天井片区**路品质提升改造工程 |
| 工期(交货期): | 730日历天 |
| 质量: | 符合设计及招标文件的要求,满足国家和**省的现行有关规范、规程和标准,确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 完全满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | ****开发区天井片区**路品质提升改造工程 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字{2017}000260 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示-石林厂区给排水.pdf下载预览