温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL040311-2地块装修及建筑亮化项目

发布时间: 2024年06月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****服务中心****中心)工程-TL040311-2地块装修及建筑亮化项目
信息发布时间:2024-06-07 16:24:57

****服务中心****中心)工程-TL040311-2地块装修及建筑亮化项目于2024年6月6日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****服务中心****中心)工程-TL040311-2地块装修及建筑亮化项目

招标方式

公开招标

招标人

****

招标代理

****

公示时间

2024年6月7日至2024年6月11日

异议受理单位

****

联系电话

0576-****2076

地址

**市**街道横湖中路99号

投诉受理单位

****建设局

联系电话

0576-****5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****

响应招标文件要求的资格条件

①建筑装修装饰工程专业承包一级资质

②城市及道路照明工程专业承包二级资质

项目负责人

(项目经理)

姓名:赵银银 证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:浙133********05436

投标报价(元)

****1021

工期

270日历天

质量标准

合格

质量目标

“钱江杯”优质工程

评标情况

商务总报价得分:100分;综合评审得分:100分。

第二中标候选人

名称

****集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①建筑装修装饰工程专业承包一级资质

②城市及道路照明工程专业承包二级资质

项目负责人

(项目经理)

姓名:何** 证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:赣136********01867

投标报价(元)

****1021

工期

270日历天

质量标准

合格

质量目标

“钱江杯”优质工程

评标情况

商务总报价得分:100分;综合评审得分:100分。

第三中标候选人

名称

****集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①建筑装修装饰工程专业承包一级资质

②城市及道路照明工程专业承包二级资质

项目负责人

(项目经理)

姓名:颜锡君 证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:苏132********06688

投标报价(元)

****1359

工期

270日历天

质量标准

合格

质量目标

“钱江杯”优质工程

评标情况

商务总报价得分:99.89分;综合评审得分:99.89分。

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

******公司-******公司

电子投标文件未在规定时间内解密

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第④条

2

****公司

未在规定时间内现场递交纸质保函(保单)

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑥条

3

****公司-****公司

联合体协议书未加盖牵头人法定代表人个人电子印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条

4

****集团有限公司-******公司

提供的联合体协议书原件扫描件未双方签字盖章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑦条

5

****公司

投标人基本情况表中填报的资质不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条

6

****公司

投标人基本情况表中填报的资质不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条

7

******公司

提供的资质动态核查证明不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第18条

8

******公司

提供的法定代表人身份证明书无效

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条

9

**万川****公司

提供的投标承诺书无效

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条

10

******公司-****集团有限公司

投标人基本情况表中填报的A证有效期错误

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条

11

****公司-****集团有限公司

投标人基本情况表中填报的安全生产许可证有效期错误

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第②条

12

****公司

投标人基本情况表中填报的资质不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条

13

**雪龙****公司

提供的资质动态核查证明不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第18条

14

****公司

未提供的城市及道路照明工程专业资质动态核查证明

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第18条

15

******公司-**省****公司

投标人基本情况表中填报的安全生产许可证有效期错误

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第②条

16

******公司-****公司

联合体协议书未加盖牵头人法定代表人个人电子印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条

17

****公司-******公司

联合体协议书未加盖牵头人法定代表人个人电子印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条

18

****集团有限公司-****公司

提供的联合体协议书原件扫描件未双方签字盖章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑦条

19

****公司

电子投标文件中“投标参数”界面的项目负责人姓名、资格标中“项目管理班子配备承诺书”、“项目负责人简历表”中的项目负责人姓名不一致的

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第15条

20

**观****公司-**观****公司;****公司

投标参数中投标人名称与联合体成员不一致(****公司 ),资格标未提供****公司相关投标资料

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条

21

******公司

投标报价无水印码

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

22

****公司

造价师执业章过期

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第17条

23

****公司-******公司

保修期不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

24

****公司-****公司

未加盖造价师执业章

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第17条

25

****公司-******公司

投标报价无水印码

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

26

****公司-******公司

投标报价无水印码

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条

27

****集团有限公司

工程量清单附件无法导入评标辅助系统

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第①条

28

**省****公司

工程量清单附件无法导入评标辅助系统

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第①条

29

****公司-****公司

保修期不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

30

****集团有限公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

31

******公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

32

******公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

33

****公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

34

******公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

35

******公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

36

****集团有限公司-**市广旗****公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

37

****集团有限公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

38

**生产建设兵团第六****公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

39

****公司-******公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

40

****集团有限公司-****集团有限公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

41

******公司-****公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

42

****公司-****公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

43

**唐臣****公司-******公司

投标函中工程质量不符合要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~