****5G+智慧临床信息化系统建设项目合同公示
公告日期: 2024-06-07
****5G+智慧临床信息化系统建设项目合同公告
采购合同编号:****
采购人(全称):****(甲方)
供应商(全称):****(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民**国民法典》、《****政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:政府采购合同
2、采购项目名称:****5G+智慧临床信息化系统建设项目
3、采购计划编号:****
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目内容:****5G+智慧临床信息化系统建设项目
二、合同金额
(1)合同金额小写:895000.00元
合同金额大写:捌拾玖万伍仟元整
(2)具体标的如下:
| 包号 | 供应商 | 商品名称 | 是否包含进口产品 | 参数/技术说明 | 品牌 | 数量 | 单位 | 单价 | 合同金额(总价) |
| / | **** | ****5G+智慧临床信息化系统建设项目 | 否 | 详见合同内容 | / | 1 | 项 | 详见合同内容 | 895000.00元 |
(3)合同价格形式:固定总价合同
三、履行合同的时间、地点及方式
履行期限:合同签订后15天内交货、安装调试,并验收合格。
地点:****指定地点
方式:详见合同附件。
付款方式:
1、 合同总价含税共计人民币:捌拾玖万伍仟元整(¥:895000.00元)。
2、 货到安装、调试、整个项目验收合格且专项资金到位后,付合同总款的95%,即共计人民币850250.00元;(¥:捌拾伍万零贰佰伍拾元);自验收合格并签署书面意见之日起,一年后(无质量问题、售后服务纠纷,以及其他经济法律纠纷等)无息支付合同总金额5%,即共计人民币44750.00元(¥:肆万肆仟柒佰伍拾元)。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
()提请仲裁(√****法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同通用条款
(6)政府采购合同专用条款
(7)标准、规范及其有关技术文件
(8)其他合同文件
七、合同生效
本合同自签订之日起生效。
八、合同份数
本合同一式 四 份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年 6月6日
九、合同主体
| 甲 方:**** | 乙 方:**** |
| 法定代表人:/ | 法定代表人:彭丽 |
| 委托代理人:易先生 | 委托代理人:/ |
| 电 话:/ | 电 话:138****4618 |
| 传 真:182****7008 | 传 真:/ |
| 地 址:**市龙标大道 | 地 址:**省**市经开区**大道金口岸12栋6层621号 |
| 开户银行:****银行****公司**铁道支行 | |
| 账 号:191********00047363 |