**壮族自治区**市森林防火道路建设项目中标候选人公示
| 项目名称 | **壮族自治区**市森林防火道路建设项目 | 项目招标编号 | **** | |||||
| 建设单位 | **** | |||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 招标代理机构 | **** | |||||||
| 结构类型及规模 | **县**森林防火道路5条,建设里程26.017km。布设涵洞132道,平交44处,错车道69处,回车场3处,路面铺筑总面积为90657m2;防**,**改建森林防火道路共22条,建设里程38.170km。其中**17条,**里程26.255km;改建5条,改建里程为11.915km。布设涵洞179道,平交42处,错车道97处,回车场12处,路面铺筑总面积为111262m2。 | |||||||
| 开标时间 | 2024年6月7日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心(**市迎宾路红树林大厦东塔) | |||||
| 公示开始时间 | 2024年6月11日 | 公示截止时间 | 2024年6月13日 | |||||
| 1标段 | ||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | |||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
| 投标报价 | ****9282.36元 | |||||||
| 工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
| 项目经理 | 龚晶颗(公路工程专业/高级工程师,二级建造师注册编号:湘243****59871);身份证号:433125********2358 | |||||||
| 项目总工 | 唐薇(道路与桥梁隧道工程/高级工程师;证书编号:A062********01911;身份证号:430221********7840) | |||||||
| 投标所用企业业绩 | **县洞坪至磨刀岩(洞坪至山枣段)旅游公路工程 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | **新里****公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||
| 投标报价 | ****5385.58元 | |||||||
| 工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
| 项目经理 | 徐毅(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:桂245****16298);身份证号:452501********7293 | |||||||
| 项目总工 | 徐国平(道路与桥梁工程/工程师,证书编号:****424;身份证号:452501********0230) | |||||||
| 投标所用企业业绩 | **市新圩至大甲公路工程No2标段 | |||||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标报价 | ****9343.00 元 | |||||||
| 工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
| 项目经理 | 范**(公路工程专业/高级工程师,一级建造师注册编号:赣136********15351);身份证号:130621********0311 | |||||||
| 项目总工 | 蒋文(**工程/高级工程师,证书编号:360****342059;身份证号:362325********001X) | |||||||
| 投标所用企业业绩 | G351台小线**赋春段公路改建工程 | |||||||
| 2标段 | ||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||
| 投标报价 | ****3058.00元 | |||||||
| 工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
| 项目经理 | 苏巧娴(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:粤244********07801);身份证号:441781********654X | |||||||
| 项目总工 | 郑书开(公路工程/工程师;证书编号:****8882;身份证号:330326********1835) | |||||||
| 投标所用企业业绩 | **市**区县道805线通明至**段改造工程 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | **新里****公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||
| 投标报价 | ****7717.76元 | |||||||
| 工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
| 项目经理 | 黄耀荣(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:桂245****33649);身份证号:452122********1218 | |||||||
| 项目总工 | 李永松(公路与桥梁/高级工程师,证书编号:****350;身份证号:452524********3410) | |||||||
| 投标所用企业业绩 | **市新圩至大甲公路工程No2标段 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | **省****公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标报价 | ****9976.00元 | |||||||
| 工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
| 项目经理 | 张丹(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:赣236********60657);身份证号:362232********0443 | |||||||
| 项目总工 | 帅霞红(公路与桥梁工程/工程师,证书编号:362********427;身份证号:360102********2027) | |||||||
| 投标所用企业业绩 | G351台小线**赋春段公路改建工程 | |||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1标段、2标段不合格投标人均为:****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司。 不合格原因:未满足资格审查条件(最低要求),未提供财务状况说明书复印件。 | |||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****.cn/fcgggzy/) | |||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”在“异议”菜单以书面形式进行;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
| 异议受理部门 | **** | 投诉受理电话 | 0770-****944 | |||||
| 投诉受理部门 | ****运输局 | 投诉受理电话 | 0770-****251 | |||||
附件:候选公示6.11.pdf 附件:中标候选人公告.pdf