招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****灾后恢复重建项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****灾后恢复重建项目中标候选人公示 |
| 公示编号: |
| 公示内容: |
| 标段:****灾后恢复重建项目 |
| 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | **省 **市 **市 |
| 开标时间: | 2024年06月07日08时40分 | 开标地点: | ****交易中心第二开标室 |
| 公示开始日期: | 2024-06-11 00:00 | 公示截止日期: | 2024-06-13 23:59 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****065.91 | ****065.91 | 合格 | 40日历天 |
| 2 | **禹建****公司 | ****068.44 | ****068.44 | 合格 | 40日历天 |
| 3 | **中民****公司 | ****105.51 | ****105.51 | 合格 | 40日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张彦莉 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****27868 |
| 2 | **禹建****公司 | 何立梅 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****08395 |
| 3 | **中民****公司 | 牛秉刚 | 无 | 二级建造师注册证书 | 京211****52305 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **禹建****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **中民****公司 | 满足招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市2021年省定20项民生工程体育设施(冰蹴球场地)建设工程施工 | ****体育局 | 2021-09-26 09:41:00 | ****185.21 |
| 2 | **禹建****公司 | **市2021年老旧小区改造项目四标段 | ****建设局 | 2021-07-28 10:26:00 | ****5199.65 |
| 3 | **中民****公司 | 107国道至一担粮文化园公路沿线环境整治提升项目 | **市公路站 | 2023-03-07 16:43:00 | ****333 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张彦莉 | 无 | 无 | / | 0 |
| 2 | **禹建****公司 | 何立梅 | **市2021年老旧小区改造项目四标段 | ****建设局 | 2021-07-28 10:26:00 | ****5199.65 |
| 3 | **中民****公司 | 牛秉刚 | 107国道至一担粮文化园公路沿线环境整治提升项目 | **市公路站 | 2023-03-07 16:43:00 | ****333 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 4.47 | 4.16 | 4.20 | 4.02 | 3.63 | | 2 | **禹建****公司 | 3.45 | 4.15 | 3.60 | 3.60 | 3.60 | | 3 | **中民****公司 | 3.54 | 4.13 | 3.90 | 3.66 | 3.69 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 22.35 | 22.90 | 23.13 | 22.71 | 20.85 | | 2 | **禹建****公司 | 20.55 | 21.04 | 22.35 | 20.58 | 18.21 | | 3 | **中民****公司 | 19.65 | 20.83 | 21.90 | 20.37 | 15.63 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 67.32 | 94.66 | | 2 | **禹建****公司 | 67.12 | 92.20 | | 3 | **中民****公司 | 67.10 | 91.40 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 不符合招标文件暗标编制要求:排版要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进 2 字符,不得有空格 | | 2 | ****公司 | 工程量清单与计价格式中所有要求签字、盖章的地方,必须由规定的单位和人员签字、 盖章。工程量清单中缺少造价师签字盖章。 | | 3 | ******公司 | 不符合招标文件暗标编制要求:排版要求不得设置页眉、页脚和页码 | | 4 | ******公司 | 不符合招标文件暗标编制要求:排版要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进 2 字符;段落前后不设置空行 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市华阳中路118号 | 地址:**市**区**东路1166****中心6号楼431室 |
| 联系人:王小明 | 联系人:汲建根 |
| 电话:0312-****120 | 电话:0312-****061 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: