海景路西侧海关围网迁改及周边道路提升工程(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2024年06月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 ****围网迁改及周边道路提升工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 06 月 11 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 年 06 月 12日至 2024 年 06 月14 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) /

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) /

五、否决其投标的投标人及原因

标段:****围网迁改及周边道路提升工程(施工)

投标人

原因

******公司

拟派项目负责人的建造师电子注册证书未由项目负责人本人手写签名该电子注册证书无效;根据招标文件第3章评标办法和标准-第2节评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准中4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标。

******公司

技术负责人未提供社保证明文件;根据招标文件第3章评标办法和标准-第2节评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准中4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

福****公司

拟派出施工现场管理人员未提供材料员;根据招标文件第3章评标办法和标准-第2节评标办法和标准-简易评标法-4.资格文件评审办法和标准中4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:****围网迁改及周边道路提升工程(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****

****4346

/

/

270

合格

蓝荣枝

/

二级建造师

闽235********54316

/

第二中标候选人:**省****公司

****4346

/

/

270

合格

王秋凤

/

二级建造师

闽234********85210

/

第三中标候选人:****集团有限公司

****4346

/

/

270

合格

赵健

/

二级建造师

闽235********15579

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:******公司

招标人地址:**市**区钟林路8号海投大厦15楼

招标人联系方式:曾庆莉/158****3100

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~