招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县)第11标段 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 德宏州**勇罕街16号 |
| 招标联系人: | 罗本福 | 联系电话: | 139****2327 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 德宏州**阿露窝罗路25号 |
| 招标代理联系人: | 苏娴 | 招标代理联系电话: | 186****2035 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1505.2661 | 开标时间: | 2024-06-04 10:00 |
| 拦标价(万元): | 1505.2661 | 监督部门及联系方式: | **** 0692-****932 |
| 公示开始时间: | 2024-06-12 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-14 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由: (一)未通过第一个信封形式评审与响应性评审:1、******公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,2、**德厚基业****公司未按招标文件要求对营业执照等资质文件加盖公章, 3、******公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,4、******公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,5、******公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,6、**澍源****公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,7、****下村****公司投标函附录第3项填写不符合招标文件要求,8、****集团有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,9、******公司投标函附录第1项填写不符合招标文件要求,10、****公司投标函附录第7项不符合招标文件要求,11、******公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,12、******公司投标函附录格式填写不符合招标文件要求,13、****集团有限公司 投标函附录第7项不符合招标文件要求。 (二)未通过资格评审:1、******公司未提供常驻施工现场及不更换项目经理和项目总工的承诺,2、**路****公司未提供常驻施工现场及不更换项目经理和项目总工的承诺,3、中地****公司提供的一级建造师注册证书未双签名,证书无效,4、**德宏****公司提供的一级建造师注册证书未双签名,证书无效,5、德宏****公司没有按招标文件要求提交项目经理及总工不更换承诺。 (三)未通过第二个信封形式评审与响应性评审:1、**鸿忠水利****公司:未提供综合单价分析资料,2、******公司:未提供单价分析资料,3******公司未提供综合单价分析资料。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向行****管理局实名书面投诉。 监督部门:**** 联系电话:0692-****932 综合监督:德****管理局 联系电话:0692-****625 纪检监督联系电话:0692-12388 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****3100MA6N8J3C1D |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1430.055586 |
| 得分: | 95.15 |
| 项目负责人: | 董利龙 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,编号云253********10102 |
| 项目负责人业绩: | |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、****小组基础设施建设项目,2、德宏州**县中缅南16号****电站桥45公里乘车巡逻路升级改造项目,3、**县中缅南24号界桩至那邦口岸升级改造乘车巡逻路48公里工程第一合同段,4、**县中缅南24号界桩至那邦口岸升级改造乘车巡逻路48公里工程第二合同段及**线 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]704064 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****2301MA6N1JEJ05 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1464.957843 |
| 得分: | 94.43 |
| 项目负责人: | 段以斌 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,云253********62024 |
| 项目负责人业绩: | |
| 工期(交货期): | 计划工期:5 个月; 计划开工日期:2024年6月30日前开工(具体开工 时间以合同约定时间为准) 计划交工日期:2024 年 11 月 30 日前完工。 |
| 质量: | 一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | **县2021年农村公路提升改造工程, |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000986 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****3123MA6KR2P08T |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1399.71762 |
| 得分: | 93.03 |
| 项目负责人: | 杨白林 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证,云253********34239 |
| 项目负责人业绩: | |
| 工期(交货期): | 计划工期:5 个月; 计划开工日期:2024年6月30日前开工(具体开工时间以合同约定时间为准)计划交工日期:2024 年11月30日前完工 |
| 质量: | 一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: | 1、**广母村20米规划市政道路路基、路面工程,2、环南路**线道路工程 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000589 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |