招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 标段编号: | **** |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | ****小学工程(监理) 不分标段 |
| 建设规模: | 24146平方米 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-****0619 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-****0619 |
| 招标代理单位: | **** |
| 联系人: | 赵金金、孔冉 | 联系电话: | 159****5923 |
| 工程地址: | 太行山路以西,**江路以北。 |
| 工期: | 410日历天 | 开标时间: | 2024-06-12 09:00 |
| 开标地点: | **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口) |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 施工及保修阶段的全过程监理。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | **** | 宋军 | 通过 | | | 2 | **光大****公司 | 陈跃堂 | 通过 | | | 3 | **国正****公司 | 董天兴 | 通过 | | | 4 | ****集团有限公司 | 杨希兵 | 通过 | | | 5 | ****集团有限公司 | 于辉 | 通过 | | | 6 | **万通****公司 | 董雪伟 | 通过 | | | 7 | 中****公司 | 毕伟 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 建设工程投标诚信承诺书(专家一):未按招标文件规定提供《建设工程投标诚信承诺书》;(专家二):未按招标文件规定提供《建设工程投标诚信承诺书》;(专家三):未按招标文件规定提供《建设工程投标诚信承诺书》;(专家四):未按照招标文件规定要求提供建设工程诚信承诺书;(专家五):未按招标文件规定提供《建设工程投标诚信承诺书》; | | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | | ****集团有限公司 | 23.8 | 26.3 | 23.9 | 23.3 | 25 | 24.46 | 70 | 94.46 | | **** | 24.7 | 25.7 | 24.8 | 22.3 | 25.4 | 24.58 | 38 | 62.58 | | **万通****公司 | 21.2 | 24.7 | 19.4 | 19 | 23.4 | 21.54 | 41 | 62.54 | | ****集团有限公司 | 22 | 24 | 21 | 19.1 | 24 | 22.02 | 35 | 57.02 | | **光大****公司 | 23 | 24.8 | 22.5 | 20 | 24.1 | 22.88 | 27.5 | 50.38 | | **国正****公司 | 20.8 | 24.4 | 19.8 | 19.2 | 21.8 | 21.2 | 22 | 43.2 | | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | ****集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 于辉 | ****037.50(优惠率:37.5%) | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 410日历天 | | 2 | **** | 工程监理-综合资质甲级 | 宋军 | ****156.00(优惠率:40%) | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 410日历天 | | 3 | **万通****公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级,其他-其他 | 董雪伟 | ****576.80(优惠率:32%) | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 410日历天 | | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | ****集团有限公司 | | 1 | ****中学改扩建工程 | ****中学 | | ****80720.00 | 辛宗省 | 2023-08-29 | | | 2 | ****初中项目(监理) | ****开发区****建设部 | | 25355.00 | 崔冬冬 | 2022-08-10 | | | 3 | ****小学(****学校)项目(监理) | ******发展中心 | | ****43700.00 | 董键 | 2022-08-18 | | | 4 | 通济****学校项目监理 | ******公司 | | ****00000.00 | 李宏达 | 2023-08-08 | | | 5 | ****医院综合体工程监理 | ****商贸****公司 | | ****00000.00 | 董全军 | 2023-01-12 | | | 6 | 公交场站综合体项目监理 | ****集团有限公司 | | ****72900.00 | 崔伟 | 2021-11-26 | | | 7 | 中国供销北方国际智慧物流港项目一期(监理) | **中农****公司 | | ****00000.00 | 陈健 | 2021-07-14 | | | 8 | **盈创.板桥华府、****幼儿园监理 | ****公司 | | 119****00000.00 | 陈君 | 2023-03-30 | | | 9 | **金茂智慧新成B4地块项目监理 | ****公司 | | ****68385.00 | 于辉 | 2022-04-19 | | | 10 | 珠江花园(监理)二标段 | ******公司 | | ****00000.00 | 陈健 | 2022-08-19 | | | 11 | **金茂智慧新成B4地块项目监理 | ****公司 | | ****68385.00 | 于辉 | 2022-04-19 | | | 12 | 蔚蓝水岸20#、21#、25#-36#住宅楼及地下车库 | ****集团****公司 | | ****97742.00 | 于辉 | 2020-07-22 | | | 13 | ****商贸****超市监理 | ****公司 | | ****0000.00 | 于辉 | 2019-09-09 | | | 14 | 金域华府二期(A1地块)工程 | **万科海都房****公司 | | ****26319.00 | 于辉 | 2020-01-09 | | | **** | | 1 | 西海岸文化大厦项目(监理) | ****集团有限公司 | | ****10000.00 | 管绍鹏 | 2022-12-07 | | | 2 | 殷家河片区改造工程北区(监理) | 青****集团有限公司 | | ****000000.00 | 乔廷壮 | 2022-08-31 | | | 3 | ****医院建设项目一期(监理) | ******公司 | | ****41800.00 | 巩风彪 | 2023-01-10 | | | 4 | ****档案馆工商分管、****档案馆工程(监理) | ******集团有限公司 | | ****39300.00 | 李** | 2021-06-02 | | | 5 | **新机场空管工程(塔台和业务区工程)监理 | 中国民用****管理站 | | ****00000.00 | 李中安 | 2021-11-04 | | | **万通****公司 | | 1 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 | ******公司 | | ****67260.00 | 韩德洲 | 2022-01-17 | | | 2 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区 | ******公司 | | ****14983.00 | 韩德洲 | 2022-01-17 | | | 3 | ****中心工程监理1 | **省鑫诚****公司 | | ****60000.00 | 韩德洲 | 2021-11-18 | | | 4 | **市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 | ****公司 | | 0.00 | 荆仕刚 | 2022-06-02 | | | 5 | 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 | **华****公司 | | ****520000.00 | 刘波 | 2023-01-10 | | | 6 | 海信创智岛D地块一期项目 | ****公司 | | ****25500.00 | 王召文 | 2022-07-29 | | | 7 | ****初中(**校区)项目 | **融海国有****公司 | | ****00000.00 | 杨彤 | 2022-10-13 | | | ****集团有限公司 | | 1 | 团结**二期(监理) | 青****集团有限公司 | | ****000000.00 | 杨士勇 | 2021-02-26 | | | 2 | 泊子社区安置工程(监理)一标段 | ******办事处 | | ****572000.00 | 王建国 | 2020-09-17 | | | 3 | ****医院****大学****医院)**分院项目监理 | **海韵****公司 | | ****000000.00 | 王建国 | 2021-11-10 | | | 4 | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段 | 青****人民政府 | | ****21400.00 | 王建国 | 2022-05-24 | | | 5 | **西海岸碧桂园翡翠湾项目监理工程 | ******公司 | | ****12200.00 | 陈增强 | 2020-08-24 | | | 6 | 凯景领盛豪庭项目工程 | **领****公司 | | ****00000.00 | 范雷 | 2023-07-24 | | | 7 | 中科国晟燃气轮机产业园项目监理 | **中科****公司 | | ****00000.00 | 范雷 | 2023-01-13 | | | **光大****公司 | | 1 | 创业工场孵化器建设工程 | ****集团有限公司 | | ****90000.00 | 徐存言 | 2021-04-28 | | | 2 | 中铁**世界博览城6#地块北地块 | **中******公司 | | ****310000.00 | 陈跃堂 | 2022-03-24 | | | 3 | 中铁**世界博览城6#地块北地块 | **中******公司 | | ****310000.00 | 陈跃堂 | 2022-03-24 | | | **国正****公司 | | 1 | ****公司7#库房、8#库房、9#库房、10#库房、办公楼工程监理. | ****公司 | | ****7300.00 | 王金强 | 2021-07-08 | | | 2 | **﹒明宸汇工程监理 | ******公司 | | ****9900.00 | 吴学福 | 2024-02-04 | | | 中****公司 | | 1 | 三圆****心项目A地块A-1#-A-4#、商业及车库 | 三圆建设****公司 | | ****87087.00 | 陈立志 | 2023-10-11 | | | 2 | 蓝海湾﹒卡地亚B地块1#-21#楼及地下车库工程 | 青****公司 | | ****00000.00 | 宋善亮 | 2023-09-12 | | | 3 | **区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S6-3地块(监理)(一标段) | **嘉凯****公司 | | ****35500.00 | 毕伟 | 2022-12-28 | | | 4 | 海尔学校项目 | **海尔教育****公司 | | ****74000.00 | 毕伟 | 2022-03-14 | | | 5 | 翡翠天城项目B区(3#-5#楼) | ****公司 | | ****35500.00 | 屈军 | 2021-12-16 | | | 6 | 东冯家滩、西冯家滩**村改造项目工程 | ******办事处 | | ****10100.00 | 徐萍 | 2021-10-28 | | | 7 | 体育运动用品生产建设项目1#多层车间 | **金****公司 | | ****0000.00 | 王成国 | 2021-01-15 | | | 8 | **区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S6-3地块(监理)(一标段) | **嘉凯****公司 | | ****35500.00 | 毕伟 | 2022-12-28 | | | 9 | 海尔学校项目 | **海尔教育****公司 | | ****74000.00 | 毕伟 | 2022-03-14 | | | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | ****集团有限公司 | | 1 | 青****监管中心及配套工程2020-2021年度国家优质工程奖 | ****协会 | 2021-12-01 | | | 2 | ****大学(华东)**校区石油学科实验楼**省工程建设**杯 | ****建设厅 | 2022-04-01 | | | 3 | 奋进路公共租赁住房1#地块2#楼2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 | ****建设厅 | 2022-04-01 | | | 4 | **市临空经济北区建设项目一期(1#~6#生产厂房、7#办公楼、8#、9#宿舍楼、10#生产厂房)工程2021年度“**省建筑工程优质结构” | ****建设厅 | 2022-08-15 | | | 5 | **盈创.板桥华府工程2020年度“**省建筑工程优质结构” | ****建设厅 | 2022-08-01 | | | 6 | ****小学教学楼工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” | ****建设厅 | 2022-08-02 | | | 7 | ****初中项目**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022-01-31 | | | 8 | **西海岸健康生态谷(地块一)10#-17#楼及地下车库二(12#-17#楼含装修)**市建筑施工现场标准化管理示范工地 | ****建设局 | 2021-01-31 | | | 9 | ****中心**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022-08-01 | | | **** | | **万通****公司 | | ****集团有限公司 | | 1 | 2019年度**市优秀建设工程监理企业 | ****建设局 | 2020-04-13 | | | **光大****公司 | | **国正****公司 | | 中****公司 | | 1 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地(翡翠天城项目B区6#-8#楼) | ****建设局 | 2022-01-10 | | | 2 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地(港城﹒星海府项目) | ****建设局 | 2022-01-10 | | | 3 | **市建筑施工现场标准化管理示范工地(**聚****科技园一标段) | ****建设局 | 2021-01-10 | | | 4 | **市建筑施工安全文明标****学校项目) | ****建设局 | 2022-01-10 | | | 5 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地(蓝海湾﹒卡地亚B地块三标段4#、5#、8#、9#、12#楼及相应地下车库项目) | ****建设局 | 2022-01-10 | | | 6 | **市建筑施工现场标准化管理示范工地(**聚****科技园二标段) | ****建设局 | 2021-01-10 | | | 7 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地****中心项目二期) | ****建设局 | 2022-01-10 | | | 8 | **市建筑施工安全文明标准化示范工地(万投长**路住宅、商业、教育项目) | ****建设局 | 2022-01-01 | | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | ****集团有限公司 | | 1 | 陈安刚 | 监理员 | 511********6517430 | 建筑工程 | | | 2 | 于辉 | 项目总监 | ****3142 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 孙洁 | 总监理工程师代表 | ****9173 | 房屋建筑工程 | | | 4 | 张祚鹏 | 专业监理工程师 | 鲁220********3329 | 建筑工程 | | | 5 | 丁志超 | 专业监理工程师 | 鲁190********0191 | 建筑工程 | | | 6 | 崔焕琳 | 专业监理工程师 | 鲁200********2241 | 建筑工程 | | | 7 | 陈修丰 | 专业监理工程师 | 建[造]111********196 | 土建专业 | | | 8 | 郎文静 | 监理员 | 133********5000465 | 建筑工程 | | | 9 | 李天成 | 监理员 | 104********6000637 | 建筑工程 | | | **** | | 1 | 宋军 | 项目总监 | 201****206510 | 201****206510 | | | 2 | 管绍鹏 | | ****6466 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 孙文祥 | | ****5470 | 房屋建筑工程 | | | 4 | 王洪春 | | ****4354 | 房屋建筑工程 | | | 5 | 杨东 | 造价专业人员 | 建[造]110********566 | 一级 | | | 6 | 王朝辉 | | 104********5001115 | 建筑工程 | | | 7 | 李国艳 | | 鲁220********1630 | 市政公用工程 | | | **万通****公司 | | 1 | 董雪伟 | 项目总监 | ****9106 | 房屋建筑工程 | | | 2 | 尹磊 | 总监理工程师代表 | 工程师 | 工程师 | | | 3 | 孙衍鹏 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | | | 4 | 朱旭耀 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程 | | | 5 | 王威博 | 注册造价师 | 建[造]112********149 | 建[造]112********149 | | | 6 | 纪旭升 | 监理员 | 130********6000814 | 130********6000814 | | | 7 | 王丹妮 | 监理员 | 101********6914181 | 建筑工程 | | | ****集团有限公司 | | 1 | 杨希兵 | 项目总监 | ****8043 | ****8043 | | | 2 | 张丽 | 专业监理工程师 | ****9943 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 刘璇 | 专业监理工程师 | ****4502 | 房屋建筑工程 | | | 4 | ** | 专业监理工程师 | 建[造]111********724 | 建[造]111********724 | | | 5 | 丁春梅 | 监理员 | 104********5076093 | 104********5076093 | | | 6 | 丁** | 监理员 | 130********6000835 | 130********6000835 | | | **光大****公司 | | 1 | 陈跃堂 | 项目总监 | ****9296 | 房屋建筑工程 | | | 2 | 毕美霞 | 总监理工程师代表 | ****6619 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 逄锦尧 | 专业监理工程师 | ****6744 | 房屋建筑工程 | | | 4 | 张永萍 | 专业监理工程师 | ****6745 | 房屋建筑工程 | | | 5 | 侯青 | 注册造价师 | 建[造]112********238 | | | | 6 | 王萧臣 | 监理员 | ****9795 | 房屋建筑工程 | | | 7 | 杨静 | 监理员 | ****2349 | 房屋建筑工程 | | | **国正****公司 | | 1 | 董天兴 | 项目总监 | 房屋建筑工程 | | | | 2 | 吴汶秋 | 监理员 | 128********60003556 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 耿照鹏 | 专业监理工程师 | 172****00899 | 建筑工程 | | | 4 | 刘敬文 | 专业监理工程师 | 163****01378 | 建筑工程 | | | 5 | 綦书慧 | 专业监理工程师 | 建[造]110********520 | 一级 | | | 6 | 王文强 | 监理员 | 140********6003623 | 建筑工程 | | | 中****公司 | | 1 | 毕伟 | 项目总监 | ****6487 | 房屋建筑工程 | | | 2 | 徐雅君 | 总监理工程师代表 | ****8767 | 房屋建筑工程 | | | 3 | ** | 专业监理工程师 | ****0949 | 房屋建筑工程 | | | 4 | 钟哓凤 | 专业监理工程师 | VB****0214 | 建筑工程 | | | 5 | 侯耀华 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程 | | | 6 | 李** | 专业监理工程师 | 建[造]111********553 | 土建专业 | | | 7 | 孙明正 | 监理员 | VB****0493 | 建筑工程 | | | 8 | 孙昊 | 监理员 | VB****0336 | 建筑工程 | | | 9 | 刘阳 | 监理员 | PB****0192 | 建筑工程 | | |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2024-6-13 - 2024-6-17 |
| 异议受理: | 联系人:王美娟,联系电话:0532-****0619,邮箱:****@126.com,传真:/,地址:**市****中心 |
| 行政监督投诉电话: | 0532-****6511 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西海岸新区政务服务和****办公室交易指导科(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-****6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6511
|
| 2024年6月12日 |
|