霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程项目终止通知(流程补发)[第(6)次答疑]

发布时间: 2024年06月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-**县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程中标候选人公示

本工程于2024年4月8日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**省**市**县海岛乡西洋广桥岗

联系人:林先生

电 话:180****5533

招标代理机构: ****

地 址: **市蕉**富春西路32号中融中央悦府8幢2401室

联系人: 小韦

电 话: 0593-****088

二、招标项目名称

招标项目名称:**县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-**县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、********公司,因投标人递交的“投标人信用分使用申请函”未加盖公章,不符合评标办法第2.1.1/2.1.3中第(2)点要求,被废标。 2、****公司,因项目总工未提供参加社保的有效证明材料扫描件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)点要求,被废标。 3、**省****公司,因投标人提交的投标报价,不符合形式评审与响应性评审标准,第二个信封(报价文件)评审标准第(3)点要求,被废标。 4、******公司,因投标人未按招标文件要求导入已标价工程量清单总报价概况说明,不符合形式评审与响应性评审标准,第二个信封(报价文件)评审标准第(1)点要求,被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****0821 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:12个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘言剑 ,一级建造师注册证书:豫141********00322

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

具有行政主管部门颁发有效的公路工程施工总承包一级资质,符合招标文件的其他要求。

七、评标委员会成员名称:

林登、李田、林銮、官**、郭琴

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、本项目于4月30日****交易中心复议,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标。2、中标候选人名称:****,****运输厅最新公布的农村公路施工从业单位信用考核结果等级为AA级,本次申请使用考核等级AA级。投标报价:****0821元(其中暂列金637864元);3、项目总工姓名及其职称证书编号:付坤 ,C202********900000793;4、本项目E1值为0.45;E2值为0.44,下浮率2.0%;5、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全 技术规程》、《中华人民**国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。6、公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的要求;7、 监管部门名称:****运输局 电话:0593-****308;8、根据《****委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、公示时间

2024年4月30日 至 2024年5月11日

招标进度跟踪
2024-06-13
候选人公示
霞浦县老旧小区(海岛乡宫东宫西片区)提升改造工程一期工程-霞浦县海岛乡上广桥至北澳段道路改建工程项目终止通知(流程补发)[第(6)次答疑]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~