沙湾区2024年第一批中央大中型水库移民后期扶持项目轸溪镇基础设施建设工程

发布时间: 2024年06月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区2024年****水库移民后期扶持项目轸溪镇基础设施建设工程评标结果公示变更
变更原因 公示期**至2024年6月18日。
项目及标段名称 **区2024年****水库移民后期扶持项目轸溪镇基础设施建设工程
项目业主 **** 项目业主联系电话 0833-****172
招标人 **** 招标人联系电话 0833-****172
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 136****5432
开标地点 ****交易中心 开标时间 ****0611 - 09:30:00
公示期 2024年06月14日 至 2024年06月18日 投标最高限价(元) ****714.23
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****714.23 ****714.23 无 第二名 ******公司 ****714.23 ****714.23 无 第三名 ******公司 ****714.23 ****714.23 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 马作伟 二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程) 川251********35546 / /
项目技术负责人 谭肇松 二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程) 川251********17776 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 宋磊 二级建造师注册证书(市政公用工程) 川251********23793 / /
项目技术负责人 缪** 二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程) 川251********33074 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 方程 二级建造师注册证书(市政公用工程) 川251********93652 / /
项目技术负责人 夏晓凤 / / 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**** **区轸溪镇基础设施建设工程 ****0610 ****1029 加宽刘沟村 3 组通组路长 2.3 公里,加宽 1 米,厚 0.18米;提高刘沟村 3、4 组潭儿沟取水点,安装饮水管道φ90 管 1100 米、φ50 管 6250 米;**刘沟村 4 组 30立方米蓄水池 1 座等。 519000.00 杨平
****建设局 **北至大岩头隧道路灯安装和风情街亮化工程项目 ****0901 ****0916 一是对**北出口至大岩头隧道口及**北出口至**方向 200 米路段安装路灯,对**北出口与五沐快速通道交叉路口安装中杆灯;二是对风情街全路段邻河面楼宇实施亮化打造。 863800.00 周小军
乐****人民政府 **区葫芦镇祝村污水处理及配套管道工程项目 ****0426 ****0104 工程量清单内容 ****800.00 简志刚
**金沫****公司 **省****停车场项目(二期一标段)项目 ****0729 ****0109 ****停车场****停车场以及配套设施等。 ****000.00 王锟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****气象局 ****气象局环境整治工程 ****1017 ****1116 / 45008.00 王跃
**市**区承发国有****公司 沫若戏剧文创园创 4A 绿化提升工程 ****0227 ****0420 / ****000.00 简永全
****社区居民委员会 全省精制川茶产业培训推进会补短项目-****社区人居环境打造项目 ****0725 ****0815 / 878000.00 何磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****基地****公司 2021 年第一季度环保深化应急整改工程 ****0206 ****0225 1、孝姑镇纬四路罗家嘴路口至**沱区域,沿保通道路两侧采用高2.5米硬质围挡进行约4500米的全面打围,对围挡基础进行平整、深埋浇筑砼底座;板面采用双面彩钢材质,交替覆盖宣传喷绘及绿(草)毯;围挡底部安装黄黑反光条;2、甲方孝姑镇在建项目裸露区域进播撒草种,并采用覆盖网全面覆盖,预留回填车辆通行通道,加工厂区域砂石成品料堆进行全面覆盖;3、对孝姑镇**沱至湿地公园开挖区道路进行现浇 C30 混凝土路面硬化(长 100m、宽 5m、厚0.35m),沿路面两侧配备 4 套雾炮机,并在路尾端设置长 20m 宽 5m 洗车池,配套沉淀池及相应设施。 ****888.00 方程
****政府 ******园区基础设施配套项目 ****0702 ****0331 完成本项目工程所有设计、施工、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作。工程设计工作包含但不限于:施工图设计、施工现场配合服务及后期相关服务等,达到国家现行设计规范的深度要求;编制建议性施工组织设计文件并包括合同所列图纸成果的提交等相关工作。施工工作包含但不限于:本工程的全部施工设计图纸及工程量清单所表达的范围,以及竣工验收合格后工程保修期内的缺陷修复和工程保修等相关工作。 ****0000.00 方程
******公司 ******区绿心公园水域改造项目(工程) ****0416 ****0504 清单及图纸所示所有内容 193307.84 李定川
**恒鑫****公司 **县市政道路“8.18”特大洪水水毁抢险工程(一期) ****1223 ****0203 **县**路**外滩—油榨街段沥青路面维修、中心广场维修和施工期间占道安全管理及维护等。 ****000.00 谢兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****714.23元(/) ****714.23元(/) 0.00 ******公司 ****714.23元(未提供2023年财务审计报告,不符第二章投标人须知“第1.4.1项规定,及投标文件格式(二)近年财务报告状况注中:‘近三年’要求。”) ****714.23元(未提供2023年财务审计报告,不符第二章投标人须知“第1.4.1项规定,及投标文件格式(二)近年财务报告状况注中:‘近三年’要求。”) 0.00 ******公司 ****714.23元(/) ****714.23元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 随机抽取进入招标人评选择优环节的投标人名单:****、******公司、******公司、******公司、******公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****改革局 联系电话:/
行业主管部门:****水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~