夏邑县水利局河南省商丘市歧河夏邑县济阳镇军李楼村~夏永界段防洪治理工程中标候选人公示

发布时间: 2024年06月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省**市歧河**县**镇军李楼村~夏永界段防洪治理工程

中标候选人公示

****受****的委托,就**省**市歧河**县**镇军李楼村~夏永界段防洪治理工程(项目代码:2309-411426-04-01-759522)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**省**市歧河**县**镇军李楼村~夏永界段防洪治理工程

2、招标编号:商工程〔2024〕061号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段(军李楼村~S202段防洪治理工程)招标控制价:****1365.79元;

第二标段(S202~夏永界段防洪治理工程)招标控制价:****1118.20元;

第三标段(军李楼村~S202段防洪治理工程监理)招标控制价:681962.89元;

第四标段(S202~夏永界段防洪治理工程监理)招标控制价:806657.94元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年4月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》及《**市公共**交易平台》网站上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年6月12日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:****

统一社会信用代码:****0581MA40FLY341

注册地址:**省**市**市桂****委员会院内

投标报价:****1863.56元 大写:叁仟捌佰零贰万壹仟捌佰陆拾叁元伍角陆分

计划工期:8个月;

质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

项目经理:李素云

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****59928

第二中标候选人:**省****公司

统一社会信用代码:914********84316XM

注册地址:**县丰收路西段(防水大厦)

投标报价:****3832.26元 大写:叁仟捌佰零贰万叁仟捌佰叁拾贰元贰角陆分

计划工期:8个月;

质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

项目经理:魏志慧

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****85588

第三中标候选人:****公司

统一社会信用代码:914********288091D

注册地址:****示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

投标报价:****9023.92元 大写:叁仟捌佰零贰万玖仟零贰拾叁元玖角贰分

计划工期:8个月;

质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

项目经理:王俊英

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241********00781

第二标段:

第一中标候选人:******公司

统一社会信用代码:****1400MA443EAH50

注册地址:**省商****人民政府西106号

投标报价:****1255.44元 大写:肆仟伍佰叁拾陆万壹仟贰佰伍拾伍元肆角肆分

计划工期:8个月;

质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

项目经理:古金明

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****25091

第二中标候选人:******公司

统一社会信用代码:****0225MA47PQHY4D

注册地址:**省开****工业园区18号

投标报价:****8120.73元 大写:肆仟伍佰叁拾陆万捌仟壹佰贰拾元柒角叁分

计划工期:8个月;

质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

项目经理:蒋永乐

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****38734

第三中标候选人:******公司

统一社会信用代码:914********461280C

注册地址:**市**渠大道西段199****花园小区5号楼3单元201室

投标报价:****4340.83元 大写:肆仟伍佰叁拾陆万肆仟叁佰肆拾元捌角叁分

计划工期:8个月;

质量要求:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

项目经理:任振青

证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241****85535

第三标段:

第一中标候选人:**省理正****公司

统一社会信用代码:914********213013F

注册地址:**自贸试验区**片区(经开)航**路1394****广场1号楼15层1512

投标报价:680100元 大写:陆拾捌万零壹佰元整

计划工期:施工工期加缺陷责任期。

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

项目总监:覃绍山

证书名称:注册监理工程师 注册编号:****013064

第二中标候选人:****集团有限公司

统一社会信用代码:915********596928R

注册地址:**省**市**区一环路东二段126号1栋3楼301室

投标报价:676962.89元 大写:陆拾柒万陆仟玖佰陆拾贰元捌角玖分

计划工期:施工工期加缺陷责任期。

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

项目总监:李永强

证书名称:注册监理工程师 注册编号:****026595

第三中标候选人:**省****公司

统一社会信用代码:914********4647794

注册地址:**市**区北环路6号9号楼9层91号

投标报价:675000元 大写:陆拾柒万伍仟元整

计划工期:施工工期加缺陷责任期。

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

项目总监:李龙

证书名称:注册监理工程师 注册编号:****015664

第四标段:

第一中标候选人:****集团有限公司

统一社会信用代码:914********7117091

注册地址:**市**区国基路7号3号楼B座5层506、507室

投标报价:803600元 大写:捌拾万零叁仟陆佰元整

计划工期:施工工期加缺陷责任期。

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

项目总监:孙自刚

证书名称:注册监理工程师 注册编号:****002331

第二中标候选人:**省****公司

统一社会信用代码:914********4647794

注册地址:**市**区北环路6号9号楼9层91号

投标报价:797691.36元 大写:柒拾玖万柒仟陆佰玖拾壹元叁角陆分

计划工期:施工工期加缺陷责任期。

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

项目总监:李龙

证书名称:注册监理工程师 注册编号:****015664

第三中标候选人:宏翔****公司

统一社会信用代码:914********6892672

注册地址:**省**市**区纬五路12-1号供销大厦518室

投标报价:782458.2元 大写:柒拾捌万贰仟肆佰伍拾捌元贰角整

计划工期:施工工期加缺陷责任期。

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。

项目总监:任玉房

证书名称:注册监理工程师 注册编号:****013291

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****;施工组织设计:30.5分;综合标:15.2分;投标报价:39.98分;最终得分:85.68分

2、投标单位:**省****公司;施工组织设计:27.7分;综合标:12分;投标报价:39.99分;最终得分:79.69分

3、投标单位:****公司;施工组织设计:29.1分;综合标:7分;投标报价:40分;最终得分:76.1分

第二标段:

1、投标单位:******公司;施工组织设计:31.8分;综合标:17分;投标报价:39.98分;最终得分:88.78分

2、投标单位:******公司;施工组织设计:27.2分;综合标:15.8分;投标报价:40分;最终得分:83分

3、投标单位:******公司;施工组织设计:26.4分;综合标:16分;投标报价:39.99分;最终得分:82.39分

4、投标单位:******公司;施工组织设计:24.6分;综合标:15分;投标报价:39.99分;最终得分:79.59分

5、投标单位:******公司;施工组织设计:19分;综合标:5分;投标报价:40分;最终得分:64分

第三标段:

1、投标单位:**省理正****公司;监理大纲:42.56分;服务承诺:11.76分;经济标评审:29.64分;最终得分:83.96分

2、投标单位:****集团有限公司;监理大纲:40.16分;服务承诺:9.7分;经济标评审:29.89分;最终得分:79.75分

3、投标单位:**省****公司;监理大纲:40分;服务承诺:9.5分;经济标评审:29.6分;最终得分:79.1分

4、投标单位:宏翔****公司;监理大纲:37.26分;服务承诺:9.6分;经济标评审:27.61分;最终得分:74.47分

第四标段:

1、投标单位:****集团有限公司;监理大纲:40分;服务承诺:11.56分;经济标评审:29.71分;最终得分:81.27分

2、投标单位:**省****公司;监理大纲:37.7分;服务承诺:10.1分;经济标评审:29.55分;最终得分:77.35分

3、投标单位:宏翔****公司;监理大纲:35.4分;服务承诺:10分;经济标评审:27.65分;最终得分:73.05分

4、投标单位:**明聚****公司;监理大纲:28.6分;服务承诺:9.64分;经济标评审:29.81分;最终得分:68.05分

六、本项目废标单位及原因

第一标段:

******公司:根据招标文件第三章评标办法前附表备注1的要求,投标文件中的财务审计报告与市场主体诚信库中的不一致,未通过资格评审。

第三标段:

君利****公司:招标文件第三章评标办法前附表2.1.3投标报价不得高于招标控制价。

第四标段:

**省****公司:投标人名称与营业执照、资质证书不一致。

七、评标结果公示期

2024年6月14日至2024年6月17日

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

招标人:****

地址:**省**县栗城南路

联系人:程先生

联系电话:0370-****550

招标代理机构:****

地址:**市**区黄河路129号天一大厦21楼

联系人:金女士

联系电话:0371-****8676

电子邮箱:****@163.com

监督单位:****水利局

地址:**市胜利东路179号

联系人:高先生

联系电话:0370-****621

****

2024年6月13日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~