招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****小学****基地综合楼完善提升项目工程施工
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****、****小学****基地****小学****基地综合楼完善提升项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****156.30 | | 项目负责人 | 李文俊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****446.90 | | 项目负责人 | 丁祖龙 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****041.38 | | 项目负责人 | 王如全 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **县****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 4 | ****公司 | 未递交保证金 | | 5 | ****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 6 | 江****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 7 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 8 | **老****公司 | 与**诗图****公司上传投标文件IP一致 | | 9 | ****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 10 | ****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 11 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 12 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 13 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 14 | **诗图****公司 | 与**老****公司上传投标文件IP地址一致 | | 15 | ****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 16 | ****公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 17 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 18 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | | 19 | ****集团有限公司 | 未递交保证金 | | 20 | ******公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 连****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **市启发****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****345.12 | -- | -- | -- | 96.41 | 96.41 | | 2 | ****公司 | ****446.90 | -- | -- | -- | 96.62 | 96.62 | | 3 | ****公司 | ****882.77 | -- | -- | -- | 96.42 | 96.42 | | 4 | ******公司 | ****396.41 | -- | -- | -- | 95.97 | 95.97 | | 5 | ******公司 | ****902.54 | -- | -- | -- | 96.32 | 96.32 | | 6 | ******公司 | ****041.38 | -- | -- | -- | 96.6 | 96.60 | | 7 | ****公司 | ****990.86 | -- | -- | -- | 95.96 | 95.96 | | 8 | **** | ****156.30 | -- | -- | -- | 96.62 | 96.62 | | 9 | ******公司 | ****924.81 | -- | -- | -- | 95.96 | 95.96 | | 10 | 江****公司 | ****631.43 | -- | -- | -- | 96.52 | 96.52 | | 11 | ******公司 | ****008.81 | -- | -- | -- | 96.2 | 96.20 | | 12 | 连****公司 | ****038.40 | -- | -- | -- | 95.91 | 95.91 | | 13 | ******公司 | ****847.00 | -- | -- | -- | 96.2 | 96.20 | | 14 | ******公司 | ****064.91 | -- | -- | -- | 96.1 | 96.10 | | 15 | **市启发****公司 | ****470.47 | -- | -- | -- | 96.12 | 96.12 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:入围方法:方法三均值入围,法G1值:15%,G2值:25% 评标基准价:方法一,K值:96% |
|
| 本评标结果公示期自2024-06-13起,至2024-06-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:****、****小学****基地 |
| 日期:2024-06-13 |