发布时间:2024-06-13
**科右中旗吐列毛都镇铁特格嘎查呼波艾里南侧、苏根艾里西侧泥石流沟地质灾害防治项目中标候选人公示
本项目于2024年6月12日****交易中心五楼第二开标室开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:**科右中旗吐列毛都镇铁特格嘎查呼波艾里南侧、苏根艾里西侧泥石流沟地质灾害防治项目兴公资交易[2024]其他(公开)0087号
(二)建设单位:****
(三)招标代理机构:****
(四)开标时间:2024年6月12日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:****
投标报价:****600.01 元
第二中标候选人:******公司
投标报价:****009.00 元
第三中标候选人:**森态****公司
投标报价:****956.56 元
三、评标基本情况
****一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | **自治区**宝力根花苏木呼日宝力高嘎查泥石流地质灾害治理工程 | 类似业绩 | 2022.7.6 | 1 |
| 2 | **宝日希勒闭坑**(八期)矿山地质环境治理项目施工标段 | 类似业绩 | 2022.****.8 | 1 |
| 3 | ****呼舒苏木及高日罕镇周边历史遗密废弃探坑(槽)地质环境治理项目 | 类似业绩 | 2023.6.30 | 1 |
| 4 | **北方防沙带-黄河重点生态区(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县治理区)二标段 | 类似业绩 | 2023.9.26 | 1 |
| 5 | **河县牛**砂石矿矿山生态修复示范工程及窑沟石料矿矿山生态修复示范工程十一标段 | 类似业绩 | 2023.****.9 | 1 |
| 6 | **自治区**市**区地质灾害治理项目施工 | 类似业绩 | 2023.****.30 | 1 |
| 7 | ****市神骏山、白音特布斯格嘎查废弃采坑地质环境治理项目 | 类似业绩 | 2022.9.10 | 1 |
| 8 | **北方防沙带-黄河重点生态区(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**区治理区)(五标段) | 类似业绩 | 2023.****.13 | 1 |
| 9 | ****电厂千灰场稳定性治理施工项日 | 2022年度**自治区“生态杯”示范工程 | 2023.5.1 | 1 |
| 10 | ****县白****自然保护区生态修复项目(三标) | 2022年度**自治区“生态杯”示范工程 | 2023.3.1 | 1 |
| 11 | **县16处历史遗留采坑生态修复项目(五标) | 2022年度**自治区“生态杯”示范工程 | 2023.1.1 | 1 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 11 |
| 其他 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 管理体系认证 | 齐全 | 无 | 3 |
| 2 | 项目管理机构 | 齐全 | 无 | 2 |
| 3 | 审计报告 | 齐全 | 无 | 2 |
| 合计 | 无 | 无 | 无 | 18 |
2、工期:180天
3、工程质量:合格
4、项目管理机构人员名单:项目经理:白俊维(中级工程师,证书编号:****23546)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | **乌拉哈乡十三号村无主矿山地质环境治理工程 | 类似业绩 | 2021.5.22 | 1 |
| 2 | **县2020年历史遗留采坑地质环境治理项目(第十二标段) | 类似业绩 | 2021.5.22 | 1 |
| 3 | **全域废弃采坑地质环境治理项目第七标段 | 类似业绩 | 2022.7.30 | 1 |
| 4 | **地质环境治理行政代履行治理项目三包(第三包**廖春山幸福石料场矿山地质环境保护与土地复垦项目) | 类似业绩 | 2021.9.30 | 1 |
| 5 | 2021年度**县重点生态保护修复治理(历史遗废弃工矿土地整治)工程施工第三标段 | 类似业绩 | 2022.8.31 | 1 |
| 6 | **山区14个历史遗留和无责任主体矿山地质环境治理项目(平庄镇山嘴子村废弃采坑) | 类似业绩 | 2022.****.31 | 1 |
| 7 | ******局****分局**山区14个历史遗留和无责任主体矿山地质环境治理项目(**山镇四合村1号碎石矿、2号碎石矿) | 类似业绩 | 2022.****.31 | 1 |
| 8 | ****管理段胡日他拉砂石料场碎石矿矿山地质环境治理工程 | 类似业绩 | 2023.6.30 | 1 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 8 |
| 其他 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 管理体系认证 | 齐全 | 无 | 3 |
| 2 | 项目管理机构 | 齐全 | 无 | 2 |
| 3 | 审计报告 | 齐全 | 无 | 2 |
| 合计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
2、工期:180天
3、工程质量:合格
4、项目管理机构人员名单:项目经理:刘伟(高级工程师,证书编号:****5955)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | ****道特-满都-嘎海乐苏木-边防公路沿线可视区地质环境治理项目5标段 | 类似业绩 | 2021.9.30 | 1 |
| 2 | **县2020年历史遗密采坑地质环境治理项目施工二十二 标段 | 类似业绩 | 2021.8.13 | 1 |
| 3 | **自治区兴**三十三号村一带历史遗密无主废废石堆地质环境治理工程 | 类似业绩 | 2022.5.1 | 1 |
| 4 | ** 2020 年历史遗密废弃采坑地质环境治理项目(施工二标段) | 类似业绩 | 2021.****.28 | 1 |
| 5 | ** 2020-2023 年废弃采坑地质环境治理项 | 类似业绩 | 2022.6.20 | 1 |
| 6 | ****市达茂旗巴音珠日和苏木X091县道西侧历史遗留弃工矿土地整治工程项目 | 类似业绩 | 2022.8.31 | 1 |
| 7 | 呼和特市**河县黄土丘陵沟壑水土保持区(沿黄河一带)历史遗留废弃矿山生态修复项目四标段 | 类似业绩 | 2023.****.17 | 1 |
| 8 | **县****周边历史遗留废弃矿山生态修复项目四标段 | 类似业绩 | 2023.****.22 | 1 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 8 |
| 其他 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 管理体系认证 | 齐全 | 无 | 3 |
| 2 | 项目管理机构 | 齐全 | 无 | 2 |
| 3 | 审计报告 | 齐全 | 无 | 2 |
| 合计 | 无 | 无 | 无 | 15 |
2、工期:180天
3、工程质量:合格
4、项目管理机构人员名单:项目经理:畅利毛(高级工程师,证书编号:****05067)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
| 投标人 | 原因 | 备注 |
| **市****公司 | 3.6条缺少投标函附录约定内容 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年6月14日—2024年6月16日。
四、联系方式
招 标 人:****
地 址:**
联 系 人:常志勇
电 话:137****4392
招标代理机构:****
地 址:科右前旗
联 系 人:包先生
电 话:182****1915
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科******局
地 址:**
监督电话:0482-****503
日期:2024年6月13日