[浙江省﹒温州市﹒苍南县][公开招标][施工]2024年苍南县灵溪镇龙泉村等12个村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

发布时间: 2024年06月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

工程建设项目中标候选人公示通告

由****建设的2024年苍**灵溪镇**村等12个村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目,招标代理人为****。于2024年6月12日09:00****交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****委员会评定,第一中标候选人:******公司(投标报价****5515元)项目负责人:边佳烽。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:****

固定电话:0577-****0057

监督投诉部门:****农业农村局

固定电话:0577-****3705

否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

****

施工员培训合格证书过期

招标文件第三章评标办法第4.3.3款技术标符合性审查未通过的情形(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的

2

****公司

拟派技术负责人无任命文件

招标文件第三章评标办法第4.3.3款技术标符合性审查未通过的情形(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的

3

****公司

未提供资质动态核查结果证明

招标文件第三章评标办法第4.3.3款技术标符合性审查未通过的情形(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的

4

******公司

工程施工总平面布置图布置明显不合理的

招标文件第三章评标办法第4.4.2款的“如投标文件有以下情况之一的,按技术评审不通过处理:(6)工程施工总平面布置图未提供的或总平图布置明显不合理的(须在提供的施工总平面布置图中布置出现场临时道路、临时设施、现场办公、仓储等)”

5

****公司

工程施工总平面布置图布置明显不合理的

招标文件第三章评标办法第4.4.2款的“如投标文件有以下情况之一的,按技术评审不通过处理:(6)工程施工总平面布置图未提供的或总平图布置明显不合理的(须在提供的施工总平面布置图中布置出现场临时道路、临时设施、现场办公、仓储等)”

6

******公司

工程施工总平面布置图布置明显不合理的

招标文件第三章评标办法第4.4.2款的“如投标文件有以下情况之一的,按技术评审不通过处理:(6)工程施工总平面布置图未提供的或总平图布置明显不合理的(须在提供的施工总平面布置图中布置出现场临时道路、临时设施、现场办公、仓储等)”

7

******公司

工程施工总平面布置图布置明显不合理的

招标文件第三章评标办法第4.4.2款的“如投标文件有以下情况之一的,按技术评审不通过处理:(6)工程施工总平面布置图未提供的或总平图布置明显不合理的(须在提供的施工总平面布置图中布置出现场临时道路、临时设施、现场办公、仓储等)”

附未中标单位名单:********公司、******公司、科顺生态****公司、****公司、**省****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**市恒基****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、温****公司、******公司、******公司、******公司、**泉埠****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**金泉****公司、****公司、**市****公司、**水漫庭****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、嘉****公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、**市****公司、**市誉江****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**凯****公司、****公司、****公司、舟****公司、****公司、******公司、**市****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、****公司、****公司、****公司、****公司、********公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**市新****公司、**市****公司、****公司、******公司、******公司、**市****公司、******公司、****公司、锦耀****公司、******公司、**市****公司、**恒发****公司、**江利****公司、******公司、**市鸿州****公司、**丰****公司、****公司、****公司、**大****公司、金****公司、杭****公司、****公司、******公司、**省******公司、金****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、********公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、**市****公司、****公司、******公司、****公司、**县****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****集团****公司、******公司、**市****公司、****公司、****公司、******公司、泰****公司、****公司、********公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、****、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、**市****公司、******公司、****公司、**建信****公司、**市水利****公司、****公司、海岸****公司、******公司、****公司、********公司、**布拉雷****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、**龙腾****公司、**省燕山湖****公司、****公司、******公司、**东泽****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、**县逸成****公司、****公司、****公司、******公司、**好山****公司、**三合****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、**市****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、**超成****公司、****公司、****公司、****公司、湖****公司、**苍豪****公司、苍******公司、****公司、******公司、****集团有限公司、**市大禹****公司、****公司、**市****公司、******公司、**市****公司、****公司、温****公司、******公司、****集团有限公司、乐****公司、******公司、乐****公司、******公司、**市****公司、****公司、****公司、**市丰源****公司、****公司、****集团有限公司、新****公司、******公司、******公司、******公司、金****公司、****公司、**市卓立****公司、**市**水利****公司、**市****公司、****集团有限公司、******公司、**市****公司、****公司、******公司、****公司、**市****公司、****恒业****公司、**市****公司、平****公司、******公司、******公司、台****公司、**县谐成****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、**县****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、**市****公司、******公司、****公司、****公司、**市****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、****公司、**市人民****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**县台仙****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、**千乘****公司、****集团****公司、****集团有限公司、****市****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、******公司、**市****公司、****集团有限公司、**省****公司、****公司、**大禹****公司、****公司、临****公司、**市****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****集团****公司、******公司、**市****公司、****公司、**市****公司、****公司、**市****公司、******公司、**市环光****公司、******公司、******公司、**市****公司、**市****公司、台****公司、******公司、******公司、****公司、**市水利****公司、****公司、****公司、**省****公司、**市****公司、****公司、******公司、****公司、**省****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、中际远宏(福****公司、****集团有限公司、******公司、********公司、****公司、****公司、**路源水利****公司、****公司、****公司、**市****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、金****公司、****公司、******公司、**市****公司、****公司、**市****公司、**涌顺****公司、****公司、******公司、**市超顺****公司、******公司、**市威华水利****公司、******公司、****公司、****中瑞****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、********公司、嘉****公司、****公司、****集团有限公司、**市****公司、****公司、**胜源****公司、****集团****公司、********公司、****集团****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、台****公司、****公司、**同****公司、****公司、******公司、******公司、**省邦鹏****公司、******公司、****公司、**市****公司

招标进度跟踪
2024-06-14
候选人公示
[浙江省﹒温州市﹒苍南县][公开招标][施工]2024年苍南县灵溪镇龙泉村等12个村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据