市域(郊)铁路成都至眉山线工程车站公共区装修设计项目

发布时间: 2024年06月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
市域(郊)铁路****车站公共区装修设计项目评标结果公示
项目及标段名称 市域(郊)铁路****车站公共区装修设计项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****4757
招标人 **** 招标人联系电话 028-****4757
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0613 - 09:00:00
公示期 2024年06月15日 至 2024年06月21日 投标最高限价(元) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****773.91 ****773.91 92.08 第二名 ****集团****公司 ****800.00 ****800.00 89.71 第三名 ****设计院****公司 ****769.79 ****769.79 85.61
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 刘艺 一级注册建筑师 200****0841 建筑设计及其理论 教授级高级建筑师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****集团****公司)
项目负责人 孙铭 一级注册建筑师 202****1835 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****设计院****公司)
项目负责人 高宁 一级注册建筑师 201****0912 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******指挥部 **新机场航站区工程 ****0929 ****0325 (主要设计内容包括但不限于以下内容):在招标人提供的《**新机场航站区设计招标》的基础上,完成以下建设内容从建筑前期功能研究到竣工交付使用各阶段的设计工作,包括:初步设计、施工图设计、招标及施工配合、竣工验收;从范围上包括常规建筑工程设计的各方面及满足交付使用的各专项设计,含:设计范围内的主体建筑工程设计、总图工程设计、室外管线设计等,以及相关的各专项设计与服务工作。具体设计内容如下:1、航站楼工程:建筑结构工程;装饰装修工程(含精装修);给排水工程;消防工程(包括消防性能化设计和分析);暖通空调工程;电气工程;燃气工程;弱电工程;旅客专用服务设施设备(值机柜台、安检设备、行李系统、旅客捷运系统、标识系统等);登机桥(固定端);交通体(电梯、自动扶梯及自动步道等);室内景观设计、室内声学设计、室外工程。2、****中心(1) 停车楼:建筑结构工程;装饰装修工程;给排水工程;消防工程;暖通空调工程;电气工程;弱电工程;服务设施设备;交通体(电梯、自动扶梯等);室外工程。(2) ****中心:建筑结构工程;装饰装修工程(含精装修);给排水工程;消防工程(包括消防性能化设计和分析);暖通空调工程;电气工程;弱电工程;交通体(电梯、智能小车、自动扶梯及自动步道等);室外工程。3、楼前停车场4、航站区道路及桥梁工程:含航站楼前高架桥、一层道路及人行道、地下一层车道边。5、运行管理大楼:建筑结构工程;装饰装修工程(含精装修);给排水工程;消防工程;暖通空调工程;电气工程;弱电工程;信息工程;交通体(电梯、自动扶梯等);室外工程。6、现场服务大楼:建筑结构工程;装饰装修工程(含精装修);给排水工程;消防工程;暖通空调工程;电气工程;弱电工程;交通体(电梯、自动扶梯等);室外工程。7、航站区特种车库8、航站区室内外景观绿化9、信息弱电设计:设计应包括以下主题内容,充分借鉴**新机场信息化建设专题研究成果,最终实现“一市两场”的协同运行等。 ****72100.00 邱小勇、刘艺
****集团****公司 **南郊机场T2航站楼建设项目 ****0330 ****0816 本项目方案设计、初步设计、施工图设计(含精装修设计)及后期施工配合。 ****410.00 刘艺
****集团有限公司 大源商务核心区F6地块项目 ****1010 ****0901 (1)本项目方案设计、施工图设计;项目设计通过专业审查及行政审查;(2)咨询、评价、论证:如有相关咨询、评价、论证出具评价报告并取得行政主管部门的批准文件;(3)重复、反复设计,由承包人在投标时综合考虑此因素,中标后不另行计取。 ****612.85 刘艺
**融海****公司 ****中心H座装修项目设计 ****1102 ****0128 包括但不限于本项目范围内所涉及的拆除工程设计、改造设计、专项设计、装饰装修设计主要含(方案设计、施工图设计及后续相关服务(配合施工图审查及报建、配合装饰施工招标、设计技术交底、设计驻场服务、设计变更、中间验收、竣工验收等)工作。 ****098.73 蒋伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
******指挥部 **新机场航站区工程 ****0929 ****0325 本项目为4F级民用机场,**T1航站楼单体建筑面积为39.18万㎡(包括空侧连廊建筑面积4340㎡),**T2航站楼单体建筑面积为31.86万㎡,综合交通枢纽(包括T1 T2停车楼、GTC****中心南区)总计面积24.37万㎡,现场服务大楼建筑面积3.72万㎡、运行指挥大楼3.67万㎡。 ****72100.00 /
****集团有限公司 大源商务核心区F6地块项目 ****1010 ****0901 建筑面积53187平米 ****612.85 /
****集团****公司 **南郊机场T2航站楼建设项目 ****0330 ****0816 建筑面积21869.65㎡ ****410.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****集团****公司)
**市轨道****公司 **轨道交通****车站(公共区)装修概念设计01合同段 ****0801 ****0909 3座车站 里程41.36千米面积31087㎡ ****800.00 段庆年
****集团****公司 **轨道交通R2****车站装修设计 ****0813 ****1206 19座车站 里程36.4km 面积128004.74平方米 ****0000.00 曹凤
中电科哈****公司 **市轨道交通2****车站装饰装修设计采购施工(EPC)项目 ****0616 ****0806 19座车站 里程28.7km 面积60000㎡ ****84900.00 官青春
****集团****公司 **市轨道交通4号线一期工程(**南站-**) 车站装修设计及导向标识系统设计 ****0801 ****1017 19座车站 里程24.6km 面积100000㎡ ****6800.00 曹凤
中铁建昆仑地铁****公司 **地铁6****车站装修设计及施工一体化项目1标段 ****0410 ****1120 38座车站 里程51km 面积51267.10㎡ ****11336.00 陈国谦
第二中标候选人项目负责人类****集团****公司)
**市****设计研究院 **轨道交通14号线工程**南路站、真如站、**路站装修施工图设计 ****0418 ****0731 88465㎡ ****000.00 /
**杨****公司 伊通悦如****博览园 ****0803 ****0430 93434㎡ ****000.00 /
****集团****公司 **市地铁2号线一期工程**街、**街、**大路、文化广场、**站装饰装修设计分包 ****0110 ****1229 30000㎡ ****700.00 /
****集团****公司 **市轨道交通**线一期工程北环路站、****中学站、小南村站、小城子街站、丙三十二街站、**公园站、和安街站装饰装修设计分包 ****0101 ****0930 72000㎡ ****300.00 /
第二中标候选人技术负责人类****集团****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****设计院****公司)
****公司 **市地铁十号线工程土建工程初步设计和施工图设计合同(第七标段) ****0601 ****0430 服务内容包含初步设计及施工图设计、设计专业包含建筑、结构、暖通、动力照明、给排水及消防、装饰装修、工经、BIM等 ****0000.00 范征、高宁
****公司 **轨道交通3****客运站、总部基地站配套空间机电与装饰工程 ****0301 ****1031 机电与装饰工程的方案设计、施工图设计(含变更设计)、配合施工、相关专业技术评审等内容 ****000.00 高宁
****公司 **市地铁九号线工程土建工程初步设计和施工图设计合同(第七标段) ****0601 ****0501 服务内容包含初步设计及施工图设计。设计工作包含建筑、结构、暖通、动力照明、给排水及消防、装饰工程设计、工经等专业设计 ****0000.00 范征、高宁
****公司(原****公司) **市十二五轨道交通线网前期深化研究(设计、设计咨询)**市轨道交通八号线北延****车站/区间4标) ****0901 ****1130 服务内容包含总体设计、初步设计、招标设计、施工图设计。设计工作包含建筑、结构、暖通、动力照明、给排水及消防、装饰工程设计、工经等专业 ****0000.00 贺维国
第三中标候选人项目负责人类似业****设计院****公司)
****公司 **轨道交通3****客运站、总部基地站配套空间机电与装饰工程 ****0301 ****1031 **客运站、总部基地站配套空间机电与装饰****车站配套空间装修工程总建筑面积约2.4万平方米 ****000.00 /
****公司 **市地铁九号线工程土建工程初步设计和施工图设计合同(第七标段) ****0601 ****0531 初步设计及施工图设计(第七标段)包括:**大街站(总建筑面积1.2万m2)、**大街站~浑河堡站区间、浑河堡站(总建筑面积1.2万m2)、浑河堡站~奥体中心站区间、奥体中心站(总建筑面积1.5万m2)、奥体中心站~奥体东站区间,建筑总面积3.9万平方米。 ****0000.00 /
****集团有限公司 **市城市轨道交通6号线南延线工程 ****0501 ****0831 设计工作包含建筑、结构、暖通、动力照明、给排水及消防、装饰工程设计、工经等专业设计,建筑面积6万平方米 ****0500.00 /
****公司 **市地铁十号线工程土建工程初步设计和施工图设计合同(第七标段) ****0601 ****0430 包括陵东街站(原松花江街站,建筑面积10191.0m2),**站(原柳条湖站、建筑面积12191.0m2,及中间区间,服务内容包含初步设计及施工图设计,****车站装修工程总建筑面积约2.3平方米 ****0000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业****设计院****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团****公司 ****678.65元(/) ****678.65元(/) 83.08 ****研究院****公司 ****367.12元(未提供项目负责人社保缴费证明,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项“人员要求”规定) ****367.12元(未提供项目负责人社保缴费证明,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项“人员要求”规定) 0.00 **市杰恩****公司 ****454.41元(项目负责人未提供电子注册、双签有效的一级注册建筑师证书,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项“人员要求”规定) ****454.41元(项目负责人未提供电子注册、双签有效的一级注册建筑师证书,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项“人员要求”规定) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的****委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:028-****5819
行业主管部门:****住建局 联系电话:028-****3690
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~