开启全网商机
登录/注册
**市货物招投标中标候选人公示
****科教创新园二期项目会议设备采购1标段 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | **** |
| 2.标段名称: | 会议设备采购1标段 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | 南****公司 | ******公司 | |
| 投标报价(万元) | 2097.262153 | 2151.000000 | 2156.000000 | |
| 交货期(日历日) | 90天 | 90天 | 90天 | |
| 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 项目负责人 | 姓名 | / | / | / |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
| 投标人名称 | 判定依据 |
| **市****公司 | 投标保证金超过十万元,投标人只提供了信用承诺书,未减半缴纳保证金) |
| ******公司 | 投标保证金超过十万元,投标人只提供了信用承诺书,未减半缴纳保证金) |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
| **锐丰****公司 | 4.00 | 0.00 | 79.72 | 9.80 | 93.52 |
| ******公司 | 6.50 | 0.00 | 82.12 | 9.60 | 98.22 |
| **明和****公司 | 7.00 | 0.00 | 79.68 | 9.60 | 96.28 |
| **** | 7.00 | 0.00 | 82.70 | 9.80 | 99.50 |
| 南****公司 | 7.00 | 0.00 | 82.24 | 9.80 | 99.04 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| **明和****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **锐丰****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| ******公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南****公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| **** | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
| 第 一 名 | **** | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 评分业绩 | 项目名称 | ****中心舞台音响、灯光、LED屏视频、舞台机械等系统货物与服务项目 |
| 买方名称 | ******集团有限公司 | |
| 合同金额 | 2100.8598万元 | |
| 奖项 | ||
| 第 二 名 | 南****公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 评分业绩 | 项目名称 | ********公司**总部大楼装饰装修工程电子信息设备采购二标段 |
| 买方名称 | ********公司 | |
| 合同金额 | ****9000.00元 | |
| 奖项 | ||
| 第 三 名 | ******公司 | |
| 资格预审相关信息 | ||
| 评分业绩 | 项目名称 | **公园舞台设计施工一体化项目 |
| 买方名称 | **市城南新区****公司 | |
| 合同金额 | ****5747元 | |
| 奖项 | ||
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
| 第 一名 | **** |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 二名 | 南****公司 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
| 第 三名 | ******公司 |
| 评分信用信息 | 附件 1 |
九、拟定中标人:****
十、公示起止时间
2024年06月17日 - 2024年06月20日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:138****0009 ,招标代理联系电话:138****1160
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。