| **县大林线(Y504)公路工程A2标中标候选人公示 | ||
| 本工程于2024年6月17日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:**** 地 址:**县礼门乡大林村 联系人:黄先生 电 话:137****5855 招标代理机构: **** 地 址: ******广场b3公寓楼516 联系人: 文丹 电 话: 176****3327 二、招标项目名称 招标项目名称:**县大林线(Y504)公路工程A2标 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1.“福****公司”提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供投标保证金,依据招标文件第三章3.1.1条款予以否决其投标。2.“******公司”提交的投标文件因投标人项目总工未按招标文件要求提供安全B证,依据招标文件第三章3.1.1条款予以否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**** 投标报价:****3491 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:18个月(要求在1.桥梁部分需在12个月内完工;2.路基部分需在15个月内完工;3.路面及交安设施部分等剩余工程需在17个月内完工) 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:郭锐华、鄂134********22439 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 符合招标文件要求 七、评标委员会成员名称: 陈志伟,肖晓翔,韩庭炎,卓维雷,陈和 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 十、公示时间 2024年6月18日 至 2024年6月27日 | ||