[常熟]常熟市人才公寓项目装饰配套工程(虞枫家园)

发布时间: 2024年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)

编号: ****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市人才公寓项目装饰配套工程(虞枫家园)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

****

**市纳****公司

投标报价(元)

****366.16

****234.56

项目负责人

徐英杰

戈斌

保证金缴纳情况

已全额缴纳

政策减半

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

徐英杰

**市纳****公司

项目负责人

戈斌

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

--

--

--

--

--

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

**市王四酒家加固、主楼装饰改造、北附楼屋顶消防改造工程

**市****公司

2022.3.29

527.06

**市纳****公司

客运北站三楼部分房屋改造工程

**市交通****公司

2021.****.17

186.37

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

******公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,投标文件中未提供综合考评结果相应网址)

2

**鑫霆****公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,投标文件中未提供综合考评结果相应网址)

3

**朋友装饰****公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金减半递交,投标文件中未提供综合考评结果相应网址)

4

江****公司

未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金全额递交,提供的《****交易中心保证金电子收款收据》无明细,且系统无法查询保证金缴纳情况)

5

******公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定(拟派项目负责人类似业绩证明材料中未提供《中标通知书》或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》)

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****集团有限公司

投标文件中未提供近一年内企业(或其分支机构)为授权委托人缴纳的养老保险证明原件扫描件。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

投标人企业信用评价得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

1

**市****公司

97.72

0.00

1.47

0.00

99.19

高于合理最低价

2

江****公司

97.69

0.00

1.59

0.00

99.28

高于合理最低价

3

****集团有限公司

97.67

0.00

1.28

0.00

98.95

高于合理最低价

4

******公司

97.66

0.00

1.26

0.00

98.92

高于合理最低价

5

**永通****公司

97.66

0.00

1.30

0.00

98.96

高于合理最低价

6

****公司

97.65

-0.50

1.30

0.00

98.45

高于合理最低价

7

****

97.63

0.00

1.61

0.00

99.24

高于合理最低价

8

**中浩****公司

97.60

0.00

1.59

0.00

99.19

高于合理最低价

9

****公司

97.60

0.00

1.61

-0.10

99.11

高于合理最低价

10

**市纳****公司

97.59

0.00

1.64

0.00

99.23

高于合理最低价

11

********公司

97.58

0.00

1.40

0.00

98.98

高于合理最低价

12

**市景怡****公司

97.58

0.00

1.33

0.00

98.91

高于合理最低价

13

******公司

97.27

0.00

1.59

-0.10

98.76

高于合理最低价

14

******公司

97.16

0.00

1.59

0.00

98.75

高于合理最低价

7、拟确定中标人:****

8、备注:第一次公示期间,****一中标候选人拟派的项目负责人资格提出了异议,经调查取证,并经咨询相关部门,原第一中标候选人拟派的项目负责人违反了“项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业”的规定(注册建造师在本单位执业期间同时在其他企业担任了法定代表人),****一中标候选人资格。

本中标候选人公示期自2024/6/18起,至2024/6/21止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2024/6/18

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~