常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目02标中标候选人公示

发布时间: 2024年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**地铁5号线工程正线工程造价咨询项目02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****998.00 元
项目负责人 景志兵 工期 1926天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 一级注册造价工程师证书 项目经理证书编号 建[造]110********413
企业业绩 1、轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段)(CQ27TJ16 标段),2、**轨道交通 7 号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询,3、**轨道交通三号线北延伸段工程审计,4、**轨道交通十号线一期装修工程、 机电设备安装工程施工阶段工程造价全过程控制。
项目经理业绩 1、项目负责人业绩:(1)轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段),**轨道交通7号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询;2、项目组人员业绩:(1)两江曲院风荷项目 C44-01、C45-01 地块全过程造价控制项目,(2)微电园站一体化综合开发项目限价及概算审核,(3)轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段),(4)**轨道交通7 号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询。
第二中标候选人 单位名称 **求精****公司 投标报价 ****943.00 元
项目负责人 包刚 工期 1926天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 一级注册造价工程师证书 项目经理证书编号 建[造]110********205
企业业绩 1、**轨道交通十号线民心佳园(不含) -****车站及区间 ****车辆段, 不含车辆段出入线)土建工程(含前期工程)工程造价咨询,2、**轨道交通十八号线 (富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询服务及其他服务事项一标段,3、**区南坪组团 H 分区H8-1-1/06地块TOD开发项目全过程造价咨询服务,4、****国际机场 T3B 航站楼、第四跑道及配套设施建设工程全过程咨询(三标段),5、**轨道交通 15 号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(咨询三标)。
项目经理业绩 1、项目负责人业绩:(1)**轨道交通十号线民心佳园(不含) -****车站及区间 ****车辆段, 不含车辆段出入线)土建工程(含前期工程)工程造价咨询,(2)**轨道交通十八号线 (富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询服务及其他服务事项一标段,(3)**轨道交通 15 号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(咨询三标),(4)**河沿线特色空间开发项目——滨河路市政工程全过程造价监控;2、项目组人员业绩:(1)市郊铁路 (轨道交通**线)跳蹬至**线B包工程,(2)**轨道交通十八号线 (富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询服务及其他服务事项一标段,(3)龙兴组团J分区J44-8、J45-1地块全过程造价咨询,(4****基地 (协同创新区-三期房建)EPC 项目。
第三中标候选人 单位名称 **信和工程建设管****公司 投标报价 ****180.00 元
项目负责人 张红花 工期 1926天
企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /
项目经理等级 一级注册造价工程师证书 项目经理证书编号 建[造]110********033
企业业绩 1、**市轨道交通1号线一期正线工程工程量清单及招标控制价编制M1-FW-GC-ZJZX-01 标段,2、**市轨道交通工程2号线一期工程(正线工程)造价咨询服务M2-FW-GC-ZJZX-01 标段,3、轨道交通2号线工程审计(复审),4、**市轨道交通1号线一期正线工程受托审计项目TJSJ01标全过程跟踪审计(含结算审计),**市轨道交通1号线一期正线工程受托项目AZSJ04标全过程跟踪审计(含结算审计)。
项目经理业绩 1、项目负责人业绩:(1)**市轨道交通工程2号线一期工程(正线工程)造价咨询服务M2-FW-GC-ZJZX-01标段,(2)**市轨道交通1号线一期工程受托项目AZSJ04标全过程跟踪审计(含结算审计),(3)轨道交通2号线工程审计(复审),(4)**市轨道交通1号线一期正线工程受托审计项目TJSJ01标全过程跟踪审计(含结算审计);2、项目组人员业绩:(1)卢政街南侧、凤林北路东侧地块开发项目招标控制价(含工程量清单)编制服务,(2)大明路东侧、**二**侧地块项目工程量清单及招标控制价编制,(3)******净水厂及附属项目招标代理和工程量清单编制,(4)中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目,(5)**中路西侧、夏雷**侧地块项目,(6)****中心(一期)项目。
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 万邦****公司 未提供投标人信用承诺。
2 ******公司 项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **上咨****公司 11.9 12.7 11.0 13.7 13.5
2 **市建设****公司 12.1 12.2 10.3 13.1 13.3
3 **市政****公司 12.1 12.8 11.0 13.4 13.3
4 **正弘****公司 12.3 12.3 10.7 13.4 13.1
5 **申元****公司 12.3 12.4 11.7 13.8 13.4
6 中冠****公司 12.3 12.0 11.3 13.8 13.1
7 中咨环球(北****公司 11.8 12.1 10.6 14.2 13.0
8 中昕****公司 11.7 12.1 10.1 13.2 12.7
9 中竞发****公司 12.0 12.3 10.6 13.0 12.9
10 ****集团****公司 13.4 12.8 9.6 13.6 13.3
11 **京园诚****公司 13.45 12.7 9.5 13.6 13.0
12 华春建设工程****公司 11.4 12.2 11.1 13.6 12.9
13 华盛****公司 13.45 12.0 10.1 13.4 13.0
14 **省名扬****公司 11.7 12.2 11.3 14.0 13.2
15 ******公司 13.4 12.0 11.1 13.5 12.9
16 **远帆****公司 13.4 12.6 13.8 13.3 12.6
17 ****公司 11.9 12.6 10.5 14.0 13.1
18 建银****公司 13.3 12.0 10.4 13.6 13.2
19 新誉****公司 12.2 12.2 12.0 13.2 13.1
20 普信****公司 12.6 12.1 10.1 13.6 13.1
21 **建设****公司 12.1 12.5 12.1 14.1 13.3
22 **交通****公司 13.5 12.3 9.7 13.4 12.9
23 **信和工程建设管****公司 13.5 12.8 9.6 13.9 13.0
24 **全成****公司 11.9 13.1 9.6 13.3 13.1
25 **国瑞****公司 13.5 12.1 9.8 13.6 13.1
26 **国联佳信****公司 13.5 11.9 10.1 13.9 13.2
27 ******集团有限公司 11.8 12.1 10.6 14.2 13.2
28 ****事务所有限公司 13.5 12.9 10.0 13.9 13.1
29 **苏亚金诚****公司 13.5 13.7 11.5 14.2 13.2
30 ******公司 11.8 12.3 11.1 13.3 13.2
31 **华夏****公司 12.0 12.4 11.1 13.9 13.0
32 科信****公司 12.0 11.9 10.1 13.0 13.1
33 苏****事务所有限公司 12.5 12.7 10.2 13.2 13.2
34 **立诚****公司 13.45 13.1 14.0 14.1 13.2
35 **** 13.45 12.8 11.9 14.1 13.1
36 **求精****公司 13.45 12.2 11.4 13.8 13.2
37 ****公司 11.6 11.6 9.5 12.2 11.6

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 价格部分 商务部分 技术部分 得分
1 **上咨****公司 ****000.00元 -- 17.91 67.0 12.7 97.61
2 **市建设****公司 ****152.00元 -- 16.55 49.0 12.47 78.02
3 **市政****公司 ****800.00元 -- 17.3 67.0 12.73 97.03
4 **正弘****公司 ****030.00元 -- 17.65 67.0 12.57 97.22
5 **申元****公司 ****660.00元 -- 17.63 67.0 12.7 97.33
6 中冠****公司 ****505.00元 -- 16.36 64.0 12.47 92.83
7 中咨环球(北****公司 ****020.00元 -- 16.88 67.0 12.3 96.18
8 中昕****公司 ****700.00元 -- 17.92 67.0 12.17 97.09
9 中竞发****公司 ****000.00元 -- 17.3 39.0 12.4 68.70
10 ****集团****公司 ****000.00元 -- 17.39 67.0 13.17 97.56
11 **京园诚****公司 ****580.00元 -- 17.12 67.0 13.05 97.17
12 华春建设工程****公司 ****086.00元 -- 17.82 64.0 12.17 93.99
13 华盛****公司 ****806.00元 -- 17.69 67.0 12.8 97.49
14 **省名扬****公司 ****700.00元 -- 15.88 61.0 12.37 89.25
15 ******公司 ****470.00元 -- 17.49 67.0 12.77 97.26
16 **远帆****公司 ****700.00元 -- 17.62 67.0 13.1 97.72
17 ****公司 ****039.00元 -- 17.72 67.0 12.53 97.25
18 建银****公司 ****600.00元 -- 17.71 67.0 12.83 97.54
19 新誉****公司 ****204.00元 -- 17.77 67.0 12.5 97.27
20 普信****公司 ****400.00元 -- 16.74 67.0 12.6 96.34
21 **建设****公司 ****900.00元 -- 16.49 67.0 12.63 96.12
22 **交通****公司 ****420.00元 -- 17.08 67.0 12.87 96.95
23 **信和工程建设管****公司 ****180.00元 -- 17.78 67.0 13.1 97.88
24 **全成****公司 ****300.00元 -- 17.77 35.0 12.7 65.47
25 **国瑞****公司 ****900.00元 -- 17.91 67.0 12.9 97.81
26 **国联佳信****公司 ****980.00元 -- 17.65 66.0 12.87 96.52
27 ******集团有限公司 ****700.00元 -- 17.58 67.0 12.37 96.95
28 ****事务所有限公司 ****400.00元 -- 17.57 67.0 13.17 97.74
29 **苏亚金诚****公司 ****000.00元 -- 17.38 67.0 13.47 97.85
30 ******公司 ****750.00元 -- 17.91 67.0 12.43 97.34
31 **华夏****公司 ****792.00元 -- 17.87 67.0 12.47 97.34
32 科信****公司 ****554.00元 -- 17.82 67.0 12.3 97.12
33 苏****事务所有限公司 ****040.00元 -- 17.23 67.0 12.8 97.03
34 **立诚****公司 ****200.00元 -- 17.56 67.0 13.55 98.11
35 **** ****998.00元 -- 17.92 67.0 13.12 98.04
36 **求精****公司 ****943.00元 -- 17.99 67.0 12.95 97.94
37 ****公司 ****400.00元 -- 17.69 64.0 11.6 93.29

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:周女士;联系电话:0519-****8178;招标人联系地址:****吴大道1259号;招标代理联系电话:025-****6512;招标代理地址:**市清**路18****广场D座;电子邮箱:****@jcec.cn;投诉受理部门:****建设局****管理处,****建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座203****管理处。
8、备注:本项目采用综合评估法。联合体情况:第一中标候选人:****、******公司联合体,第二中标候选人:**求精****公司、******公司联合体。
本评标结果公示期自2024年06月18日起,至2024年06月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年06月18日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~