德昌 2#地块跑马坪光伏项目德昌 2#地块跑马坪光伏项目EPC总承包标段中标候选人公示

发布时间: 2024年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(** 2#地块跑马坪光伏项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ** 2#地块跑马坪光伏项目 ** 2#地块跑马坪光伏项目EPC总承包
项目业主 **** 项目业主联系电话 158****6893
招标人 **** 招标人联系电话 158****6893
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 138****0678
开标地点 四****服务中心 开标时间 2024-06-17 09:00:00
公示期 2024-06-19 至 2024-06-21 投标最高限价(元) ****53500
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****00000 ****00000 89.32 第二名 ****集团****研究院有限公司 ****00000 ****00000 85.47 第三名 ****集团****公司 ****26714.8 ****26714.8 82.72
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘艳红 一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证 浙133********04128、浙**B(2022)****464 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 邵宇华 注册一级建造师 浙133********37092 建筑工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 付春雨 一级建造师 贵152********01549 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 王兴祥 电力系统自动化 教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡国洪 一级建造师 渝150********05781 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 陈学彬 电力工程技术 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
三峡川能(****公司 凉山州**市2#地块330MW光伏电站项目 2023-04-01 2023-12-28 330MW ****56184 方杰
国能(******公司 **基地共**牧光储建设项目二期200MW光伏项目EPC工程总承包 2022-02-14 2023-02-14 200MW ****04700 吴明明
海****公司 莺歌**场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目EPC总承包 2023-04-30 2024-01-06 100MW ****21913 刘艳红
云****公司 **省******电站EPC总承包 2021-12-30 2023-05-11 120MW ****10555 唐粒钧
海****公司 莺歌**场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目EPC总承包 2023-04-30 2024-01-06 100MW ****21913 刘艳红
三峡云能****公司 三峡**县火红马路150MW复合型光伏发电项目EPC 总承包 2021-10-25 2023-04-25 150MW ****61805 张岗平
华能清洁能源****公司 **省**州**县**光伏发电项目总承包 2021-11-01 2022-12-16 120MW ****88284 郭晨
雄亚(****公司 ****江厦100MWp潮光互补智能光伏发电项目EPC总承包 2021-08-25 2022-10-15 100MW ****20514 赵保强
国能江****公司****公司 ****集团****垦殖场200MW渔光互补发电项目 2022-04-20 2023-06-30 200MW ****85400 刘秋华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
海****公司 莺歌**场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目EPC总承包 2023-04-30 2024-01-06 100MW ****21913 施朝晖
海****公司 莺歌**场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目EPC总承包 2023-04-30 2024-01-06 100MW ****21913 施朝晖
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
大唐黄****公司 大唐**三岔50MW平价光伏发电项目工程EPC总承包 2022-04-01 2022-10-01 ****9000 李勇
**市****公司 **市牛江镇**带95MW农光互补光伏发电项目EPC总承包 2021-09-01 2023-10-01 ****01300 苗博泉
**丝****公司 丝路网能**县100MW光储并网发电项目-光伏及储能EPC总承包 2021-08-01 2023-08-01 ****88000 付春雨
**乌****公司 **华电**理化 200MW农业光伏发电项目EPC总承包 2021-10-01 2023-02-01 ****80000 孔德志
三峡云能****公司 **省**市宁蒗县牦牛坪140MW复合光伏发电项目EPC总承包 2022-08-02 2023-04-02 ****81327 李勇
****集团****公司****公司 **市**区才朋50MW保障性并网光伏发电项目EPC总承包 2023-07-01 2024-04-01 ****6366 程鹏渊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**华金****公司 **华金****公司义龙新区****电站项目光伏场EPC 2020-10-25 2021-06-29 60MW ****4200
**丝****公司 丝路网能**县100MW光储并网发电项目 2021-09-01 2023-08-10 ****88000 王兴祥
大唐桂冠******公司 **市**区良江镇农光互补光伏发电项目EPC总承包 2022-06-28 2023-03-05 115MW ****09590.87 王兴祥
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**丝****公司 丝路网能**县100MW光储并网发电项目-光伏及储能EPC总承包 2021-09-01 2023-08-10 100MW ****88000 王兴祥
第三中标候选人类似业绩
****政府 **县赤山镇集50MW集中式光伏项目 2023-11-23 50MW 908200 杨宏文
国****公司 国能**代字营200MW农光互补光伏发电项目总承包 2022-08-23 2024-02-03 200MW ****39397 吕阳
****政府 **洪墩镇60****电站项目 2024-04-17 60MW 980000 杨宏文
中广核****公司 中广核新能源**斑竹垱100MW光伏发电项目光伏区EPC总承包工程 2022-08-10 2023-03-14 100MW ****05453 温敬民
华能****公司****公司 华能**县光伏二期100兆瓦并网发电和储能设施项目 2022-06-26 2022-12-16 100MW ****8979 邓章才
**市水利****公司 **市长泉县53MWp集中式光伏示范项目 2023-12-11 53MW 985000 杨宏文
******公司 嘉寓嘉年**县30万千瓦光伏发电项目EPC总承包 2022-04-01 2023-12-29 300MW ****00000 郑敏
国投广****公司 ****那思乡村**100MW 光伏发电项目 2023-02-23 2023-04-23 100MW ****000 杨宏文
**亿****公司 **大厦100MW集中式光伏项目 2023-08-07 100MW ****000 胡超
**中博****公司 **中博天成100MW光伏发电项目EPC总承包 2022-06-02 2022-12-30 100MW ****66700 邱成新
**市******委员会 ****霍童小石60兆瓦光伏发电项目 2023-04-20 60MW 538000 杨宏文
****公司 格盟****公司100MW光伏发电项目PC施工(一标段) 2022-03-01 2022-06-28 100MW ****05100 胡国洪
**阳****公司 ****生态农业大棚一期50兆瓦光伏发电项目 2022-04-15 2023-03-27 50MW ****00000 苏明峰
**市永****公司 **市洪林镇50MW光伏复合项目二期 2023-07-01 50MW 400000 杨宏文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****公司 格盟****公司100MW光伏发电项目PC施工(一标段) 2022-03-01 2022-06-28 100MW ****05100
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团****研究院有限公司 投标文件中提供的企业及主要人员业绩不满足招标文件要求。 投标文件中提供的企业及主要人员业绩不满足招标文件要求。 0 ****集团****研究院有限公司 投标文件中项目经理、设计负责人和其它主要人员均未提供任命书且施工负责人、设计负责人及安全负责人无工作年限承诺,不满足招标文件要求。 投标文件中项目经理、设计负责人和其它主要人员均未提供任命书且施工负责人、设计负责人及安全负责人无工作年限承诺,不满足招标文件要求。 0 ****集团****研究院有限公司 投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求;项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,不满足招标文件要求。 投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求;项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,不满足招标文件要求。 0 ****工程局有限公司 投标文件中项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,且项目经理业绩不满足招标文件要求。 投标文件中项目经理、施工负责人、设计负责人及其它主要人员均未提供任命书,且项目经理业绩不满足招标文件要求。 0 ****集团****研究院有限公司 ****16924.46(元)(无) ****16924.46(元)(无) 75.37 ****集团****研究院有限公司 投标文件中提供的设计负责人的业绩不满足招标文件要求。 投标文件中提供的设计负责人的业绩不满足招标文件要求。 0
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 ********集团****研究院有限公司均为独立投标人;****集团****公司****集团有限公司组成联合体投标,****集团****公司为牵头人,****集团有限公司为联合体成员。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**省发展和改革委员 联系电话:028-****5500
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:四****公司 联系电话:028-****9068
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-06-18
候选人公示
德昌 2#地块跑马坪光伏项目德昌 2#地块跑马坪光伏项目EPC总承包标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~