【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段房建工程施工监理】FJZD2中标候选人公示

发布时间: 2024年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: 邯港高速公路****界至国道G205段房建工程施工监理FJZD2

招标项目编号: ****
公示名称: 【邯港高速公路****界至国道G205段房建工程施工监理】FJZD2中标候选人公示
公示编号: 02
公示内容:

标段:FJZD2
所属专业: 道路运输业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-06-17 09:30 开标地点: ****交易中心第一开标室
公示开始日期: 2024-06-19 公示截止日期: 2024-06-21

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****000 ****000 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 工程开工前准备至竣工验收完成。计划开工时间为2024年6月,施工阶段监理服务期 12 个月,交工验收与缺陷责任期24个月
2 **市第三****公司 ****000 ****000 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 工程开工前准备至竣工验收完成。计划开工时间为 2024 年 6 月,施工阶段监理服务期 12 个月,交工验收与缺陷责任期 24 个月
3 ****国际****公司 ****000 ****000 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 工程开工前准备至竣工验收完成。计划开工时间为2024年6月,施工阶段监理服务期12个月,交工验收与缺陷责任期24个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 王楠 高级工程师 监理工程师 ****3115
2 **市第三****公司 张振华 高级工程师 监理工程师 ****8100
3 ****国际****公司 王润国 高级工程师 监理工程师 ****8064

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 **市第三****公司 满足招标文件要求
3 ****国际****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额
1 **** **至雄**区高速公路**段房建工程施工监理FJJL3标段 **省****筹建处 2021-05-20 ****770
2 **** 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工监理FJJL2标段 **雄安****公司 2021-05-21 ****900
3 **** **新机场至**高速公路京冀界至津石高速段房建工程监理FJJL2标段 **雄安****公司 2021-05-20 ****300
4 **市第三****公司 ****绕城高速 公路项目房建工程施工监理 ******筹建处 2019-12-26 ****180
5 **市第三****公司 **至**国家高速公路**段项目 **交投津石高速****公司 2021-09-26 ****500
6 **市第三****公司 张石高速公路**支线(京蔚西段)房建工程施工监理 **通泰高速****公司 2020-06-28 ****900
7 **市第三****公司 ****花园收费站改扩建工程施工监理 **华能京张****公司 2019-09-10 449410
8 ****国际****公司 **至**国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理 中电建冀交高速****公司 2020-11-29 ****480

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额
1 **** 王楠 ****绕城高速公路项目房建工程施工监理(驻地办FJJL-1标段) ******筹建处 2019-12-26 ****180
2 **** 王楠 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工监理FJJL2标段 **雄安****公司 2021-05-21 ****900
3 **市第三****公司 张振华 ****花园收费站改扩建工程施工监理 **华能京张****公司 2019-09-10 449410
4 **市第三****公司 张振华 **至**国家高速公路**段项目 **交投津石高速****公司 2021-09-26 ****500
5 **市第三****公司 张振华 张石高速公路**支线(京蔚西段)房建工程施工监理 **通泰高速****公司 2020-06-28 ****900
6 ****国际****公司 王润国 **至**国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理 中电建冀交高速****公司 2020-11-29 ****480

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 第一信封明标部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
2 **市第三****公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
3 ****国际****公司 33.00 33.00 33.00 33.00 33.00
4 **市****公司 33.00 33.00 33.00 33.00 33.00
5 **彩虹工程****公司 33.00 33.00 33.00 33.00 33.00
6 **正方****公司 33.00 33.00 33.00 33.00 33.00
7 ******公司 33.00 33.00 33.00 33.00 33.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 第一信封暗标部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 27.70 29.80 30.30 27.30 28.30
2 **市第三****公司 27.80 28.50 29.70 27.00 28.60
3 ****国际****公司 25.10 25.50 29.10 26.60 27.80
4 **市****公司 24.80 27.20 27.30 27.10 27.30
5 **彩虹工程****公司 24.00 26.90 26.60 26.20 27.00
6 **正方****公司 24.40 25.00 28.40 25.60 26.30
7 ******公司 24.70 24.80 24.60 23.90 25.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 9.71 93.39
2 **市第三****公司 9.71 93.03
3 ****国际****公司 9.38 69.20
4 **市****公司 8.21 67.95
5 **彩虹工程****公司 8.22 67.36
6 **正方****公司 8.19 67.13
7 ******公司 9.27 66.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **港通******公司

**港通******公司第一信封商务文件投标函填写了标段名称,且在第一信封上传了FJZD1与FJZD2两个标段的商务文件,不符合招标文件第一个信封(商务文件)评审标准2.1.1、2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中第(1)、(8)条款要求,其投标被否决。

2 **石咨****公司 **石咨****公司投标文件中未提供驻地监理工程师注册信息网页截图,不符合评标办法3.6.1规定,其投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **省**市**县**南大街与**西路**南行200米 地址: **市**区**路68****广场B座14层
联系人: 张先生 联系人: 薛旸、李文亮、刘希
电话: 0317-****835 电话: 0311-****8901
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:I类FJZD2分配9家单位,为:**港通******公司、**石咨****公司、**彩虹工程****公司、****国际****公司、**市****公司、**正方****公司、******公司、**市第三****公司、****。

****安全目标:不发生安全生产责任事故;

**冀通****公司:不发生安全生产责任事故;

******公司:不发生安全生产责任事故。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~