招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县)第七标段 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 德宏州**勇罕街16号 |
| 招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | 139****9459 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 德宏州**华江水岸星城S1-35号 |
| 招标代理联系人: | 汤文丽 | 招标代理联系电话: | 157****0753 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1738.3374 | 开标时间: | 2024-06-05 08:30 |
| 拦标价(万元): | 1738.3374 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:****草原局,电话:0692-****932;综合监督:德****管理局,电话:0692-****625;纪检监督联系电话:0692-12388。 |
| 公示开始时间: | 2024-06-19 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-21 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:******公司在投标函附录中填写的逾期交工违约金限额不符合招标文件要求,******公司在投标函附录中填写的逾期付款违约金的利率不符合招标文件要求,****公司第一信封(商务及技术文件)出现有关报价的内容,未通过第一信封形式评审与响应性评审,**交通****公司未按招标文件要求提供项目经理和项目总工常驻现场承诺书,******公司未按招标文件要求提供项目经理和项目总工不更换承诺书,**万****公司提供的项目经理一级建造师注册证书未进行签字,未通过第一信封资格评审,******公司、中旭建投****公司、**印榕****公司、******公司、******公司未按招标文件提供加盖公章的单价分析资料,****集团****公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司第二信封投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,未通过第二信封形式评审与响应性评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行****管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:****,0692-****932;综合监督单位:德****管理局,0692-****625。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********855428F |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1712.541531 |
| 得分: | 94.05 |
| 项目负责人: | 付应友 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********00660 |
| 项目负责人业绩: | ①梁****园区道路建设项目;②2021年交通运输固定资产投资计划(第二批)**县那第一组、那棒二组自然村通硬化路;③2022年**县30户以上自然村通硬化路(一标段)。 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ①梁****园区道路建设项目;②2021年交通运输固定资产投资计划(第二批)**县那第一组、那棒二组自然村通硬化路;③**县2022年自然村通畅工程项目第四标段。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]061397 |
| 第二中标候选人: | 德宏****公司 |
| 单位代码: | 915********2357621 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1654.117606 |
| 得分: | 91.76 |
| 项目负责人: | 袁文 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********78734 |
| 项目负责人业绩: | 芒****小组村内道路建设项目 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ①芒****小组村内道路建设项目;②遮放镇河边寨民族特色村寨人居环境提升改造项目。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000167 |
| 第三中标候选人: | **德****公司 |
| 单位代码: | 915********5758611 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1671.068257 |
| 得分: | 91.76 |
| 项目负责人: | 李海波 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********94747 |
| 项目负责人业绩: | 上帕镇木古甲村村间道路建设项目 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | 上帕镇木古甲村村间道路建设项目 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020290 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |