招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(**县)第八标段 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 德宏州**勇罕街16号 |
| 招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | 139****9459 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | 德宏州**华江水岸星城S1-35号 |
| 招标代理联系人: | 汤文丽 | 招标代理联系电话: | 157****0753 |
| 公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1657.8481 | 开标时间: | 2024-06-05 08:30 |
| 拦标价(万元): | | 监督部门及联系方式: | 监督部门:****草原局,电话:0692-****932;综合监督:德****管理局,电话:0692-****625;纪检监督联系电话:0692-12388。 |
| 公示开始时间: | 2024-06-19 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-21 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | / |
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:******公司在财务状况表内填写的数据与提供的证明材料数据不一致,德宏顺和****公司项目名称填写错误,******公司在投标函附录中填写的逾期交工违约金限额不符合招标文件要求,未通过第一信封形式评审与响应性评审,******公司、云****公司参与2个以上标段投标,中地****公司提供的项目经理一级建造师注册证书未进行签字,******公司未提供项目经理、项目总工不更换承诺书,******公司未提供项目经理、项目总工常驻现场及不更换承诺书,******公司未提供项目经理无在建承诺书,未通过第一信封资格评审,******公司未在规定的时间内完成第二信封解密,视为主动撤回投标文件,******公司、******公司、云****公司、******公司、******公司、**德宏****公司、******公司、******公司、******公司第二信封投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,未通过第二信封形式评审与响应性评审。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行****管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:****,0692-****932;综合监督单位:德****管理局,0692-****625。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********734301B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1590.193469 |
| 得分: | 95.75 |
| 项目负责人: | 赵鸿樑 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云153********49048 |
| 项目负责人业绩: | ****绿色食品加工园道路基础及配套设施一期工程设计施工总承包 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ****绿色食品加工园道路基础及配套设施一期工程设计施工总承包 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]021980 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****3124MA6PRU3K2P |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1613.745628 |
| 得分: | 92.93 |
| 项目负责人: | 高晗 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********60013 |
| 项目负责人业绩: | **省广**珠琳民族团结进步示范镇建设项目 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ①**省广**珠琳民族团结进步示范镇建设项目;②章凤镇户弄村姐坎产业机耕道路建设项目; |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]000785 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********289276Q |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1599.826591 |
| 得分: | 92.67 |
| 项目负责人: | 杨荣稳 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253********14432 |
| 项目负责人业绩: | **省医疗器械应急产业园基础设施建设项目二期标准厂房纵九路配套道路管网工程 |
| 工期(交货期): | 5个月 |
| 质量: | 一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: | ①**省医疗器械应急产业园基础设施建设项目二期标准厂房纵九路配套道路管网工程;②**省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(八期)—东门街片区项目市政基础设施配套工程(六通一平)勘察设计施工总承包。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000369 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |