招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 中标候选人公示 |
| 公共**编号: | 2024JSSG01Z****001 | 项目编号: | **** |
| 招标人: | **** |
| 项目名称: | ****美术馆场馆升级改造项目工程施工 重新招标 |
| 招标范围: | 图纸范围内的土建、安装及装饰等全部施工内容及保修(具体详见招标文件)。 |
| 建设地点: | **市**区腊山**路东侧,腊山**路西侧,****侧,兴福寺**侧 |
| 代理单位: | **** |
| 开标日期: | 2024-06-18 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
| 1****美术馆场馆升级改造项目工程施工 重新招标 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | | 1 | **** | ****2022.99 | 孙光武 | 90 | | | 2 | ****集团****公司 | ****1884.66 | 刘硕 | 90 | | | 3 | 中建****公司 | ****0000.59 | 王囡囡 | 90 | | | 4 | ****集团有限公司 | ****6076.83 | 陈丽 | 90 | | | 5 | ****集团有限公司 | ****2642.55 | 陈继瑞 | 90 | | | 6 | ****集团有限公司 | ****1478.66 | 吴子强 | 90日历天 | | | 7 | ****集团****公司 | ****8102.57 | 汤爱君 | 90 | | | 8 | **三箭****公司 | ****5315.83 | 李宏杰 | 90日历天 | | | 9 | ****公司 | ****1670.50 | 陈伟 | 90日历天 | | | 10 | 起航****集团有限公司 | ****5522.20 | 谷青刚 | 90日历天 | | | 11 | ****集团有限公司 | ****0597.08 | 韩哲 | 90 | 资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家二):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家三):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家四):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家五):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家六):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家七):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书; | | 12 | ****集团有限公司 | ****2415.78 | 何冠良 | 90 | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家二):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家三):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家四):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家五):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家六):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家七):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书; | |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | **** | 79.8000 | 89.5000 | 90.7000 | 79.7000 | 92.4000 | 26.0010 | 54.4335 | 14.7000 | 95.13 | | ****集团****公司 | 83.2000 | 92.7000 | 89.8000 | 82.5000 | 93.3000 | 26.5710 | 53.5260 | 14.4000 | 94.5 | | 中建****公司 | 73.3000 | 85.2000 | 87.6000 | 83.3000 | 80.4000 | 24.8910 | 53.4270 | 14.6250 | 92.94 | | **三箭****公司 | 71.3000 | 85.0000 | 89.1000 | 82.6000 | 76.6000 | 24.4200 | 53.8175 | 14.6250 | 92.86 | | ****集团有限公司 | 66.4000 | 82.5000 | 85.8000 | 80.6000 | 74.5000 | 23.7600 | 53.3005 | 14.7000 | 91.76 | | ****集团有限公司 | 66.0000 | 82.8000 | 88.2000 | 81.9000 | 73.5000 | 23.8200 | 51.7715 | 14.7000 | 90.29 | | ****集团****公司 | 60.2000 | 78.3000 | 84.4000 | 76.3000 | 71.9000 | 22.6500 | 52.2280 | 14.4750 | 89.35 | | 起航****集团有限公司 | 59.5000 | 77.7000 | 84.4000 | 76.9000 | 71.3000 | 22.5900 | 52.7285 | 13.8750 | 89.19 | | ****集团有限公司 | 56.8000 | 76.4000 | 83.7000 | 75.4000 | 69.0000 | 22.0800 | 52.6185 | 14.3250 | 89.02 | | ****公司 | 57.2000 | 78.0000 | 85.1000 | 76.5000 | 70.3000 | 22.4790 | 51.5790 | 14.5500 | 88.61 | | ****集团有限公司 | 61.7000 | 79.9000 | 86.4000 | 78.2000 | 74.1000 | 23.2200 | 49.5990 | 14.7000 | 87.52 | |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | **** | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级 | 孙光武 | ****2022.99 | 合格,详见投标文件 | 90 | | 2 | ****集团****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 | 刘硕 | ****1884.66 | 质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《****建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【2022】7 号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)保证措施详见技术标。 | 90 | | 3 | 中建****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 | 王囡囡 | ****0000.59 | 合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;保证措施详见技术标 | 90 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | | **** | | 1 | 孙光武 | 项目经理 | 鲁237********24216 | 建筑工程 | | | 2 | 张书阁 | 安全员 | 鲁**C3(2021)****700 | 建筑工程 | | | ****集团****公司 | | 1 | 刘硕 | 项目经理 | 鲁237********68485 | 建筑工程 | | | 2 | 李政 | 安全员 | 鲁**C3(2023)****089 | 建筑工程 | | | 中建****公司 | | 1 | 王囡囡 | 项目经理 | 鲁137********04693 | 建筑工程 | | | 2 | 丛盛豪 | 安全员 | 鲁**C3(2023)****618 | 建筑工程 | | |
| 招标人异议联系人: | 郑经理 |
| 招标人异议联系方式: | 0531-****6111 |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2024年6月20日 - 2024年6月24日 |
| 投诉电话: | 0531-****3699 0531-****8673 0531-****8865 |
|
|
| 2024年6月19日 |
|