2024年水利发展资金汉源县汉泥沟小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目2024 年水利发展资金汉源县汉泥沟小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示

发布时间: 2024年06月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年水利发展资金**县汉泥沟小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示
项目及标段名称 2024年水利发展资金**县汉泥沟小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目2024 年水利发展资金**县汉泥沟小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 134****0095
招标人 **** 招标人联系电话 134****0095
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 153****0105
开标地点 开标2室 开标时间 2024-6-18 10:30:00
公示期 2024-06-20至2024-06-26 投标最高限价(元) ****094.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****136 ****136 92.36 第二名 ****公司 ****832 ****832 91.23 第三名 ******公司 ****087 ****087 90.63
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 欧少华 建造师注册证 川251********05155 水利水电工程地质 中级
项目技术负责人 沈山淋 职称证 202********320015072 水利水电建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 韩旗 一级注册建造师证 豫141********05411 水利水电 中级
项目技术负责人 周慧 职称证 C202209D002****100014 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑科 建造师注册证 川251********17801 水利水电 中级
项目技术负责人 张龙 职称证 201****9155 水利水电工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
金****服务中心 **县资水河龙堰村段防洪治理工程项目(项目代码:****) ****1010 ****0615 清淤疏浚河道总长4400m,综合治理河段总长3733m。 ****8227 田瑞
****水务局 **县义**洪沟防洪治理工程 ****0301 ****0920 石方挖填,混凝土梯步,生态袋护坡,穿堤管涵,混凝土翻版阀及河道疏浚。 ****2727.25 赵运
**空港****公司_ 金马河**区灯盏窝段和刘祠堂段防洪工程 ****0515 ****0610 河道整治长度2500米,堤防加固整治总长2772米(其中左岸灯盏窝段加固整治长度1800米,右岸刘祠堂段加固整治长度972米) ****7273 曾杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****中心 **县**热坤村堤防建设项目 ****0725 ****1026 修复已建堤防731m,包括龙壤大桥上游段381m**壤大桥下游段350m;**堤防4582m,包括**热坤村段堤防 922m和**热坤村~****牧场段堤防3660m;河道疏浚3.9km。 ****6089 葛旭光
****农业农村局 **县2021年十八里镇2.7万亩高标准农田建设项目(**1.8万亩)(田间工程)第一标段 ****1025 ****0820 建设内容:灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、机电设备安装工程等 ****8033.63 岳燕歌
****农业农村局 **县2022年**镇高标准农田建设项目第一标段 ****0618 ****1201 建设高标准农田2.15万亩。主要建设内容:新打机井及配套274眼;埋设管道82.48km,设置出水口及保护装置2796套;铺设地埋线99.84km;清淤沟渠4861m;**生产桥9座;管涵(DN1000*6)16座;新修田间道路21.874km;项目区标志牌1座等。 ****3400.00 苏鹏
****农业农村局 **县2022年高标准农田建设项目(第二批) ****0811 ****0529 主要建设内容包含土壤改良工程、水源工程、输水工程、田间道路工程、排水工程、林网工程、桥涵工程、输配电工程等。 ****1665.05 苏鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****维护中心 **省**市**区府河**街道泉水段防洪治理工程 ****0421 ****1009 综合治理长度7.5km;**堤防3. 27km;河道疏浚长度4. 24km;**排涝箱涵3座、排水涵管3座;**下河梯步7处 ****0000.00 许均
****管理局 ****水库灌区续建配套与节水改造项目二标段 ****0725 ****0523 整治总长度 30.82km, 其中北干渠整治总长 29.56km,倒虹管支渠整治总长 1.26km,北干渠建设内容中包括明渠长 28.69km,暗渠长 0. 42km,渡槽 2 处 0.24km;**渡槽 2 处长 0.21km,倒虹管支渠建设内容中包括明渠长 0.66km,暗渠长 0.16km,渡槽 1 处 0. 06km;倒虹吸 1 处长 0.37km ****0553.00 脸多李者
**市****管护中心 武引二期灌区东岳庙斗渠建设项目三标段 ****0715 ****0412 **东岳庙斗渠22公里,灌溉面积3.8万亩,涉及**、天仙、东岳、大榆等镇,东岳庙斗渠全长21837m,全渠共划分为三个标段,第Ⅲ标段为浅子垭隧洞渐进至渠末(桩号13+691—21+837),设计流量0.41m3/s,加大流量0.54m3/s。 ****5336.00 王俊彪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 644219:投标保证金无法定代表人或委托代理人签字 300971:投标保证金页无投标人签字不符合投标人须知前附表要求。少数服从多数、本人对否决理由持保留意见。 51164:该公司在投标保证金页面没有投标人签字,不符合招标文件第八章“投标文件格式”3.7.3条要求。 561529:投标保证金法定代表人或委托代理人未按招标文件第183页签字 640961:投标保证金页法定代表人或代理人未签字, 663781:投标保证金部分法定代表人或其委托代理人未签字 406301:投标保证金格式表中法定代表人或委托代理人未电子签章。 644219:投标保证金无法定代表人或委托代理人签字 300971:投标保证金页无投标人签字不符合投标人须知前附表要求。少数服从多数、本人对否决理由持保留意见。 51164:该公司在投标保证金页面没有投标人签字,不符合招标文件第八章“投标文件格式”3.7.3条要求。 561529:投标保证金法定代表人或委托代理人未按招标文件第183页签字 640961:投标保证金页法定代表人或代理人未签字, 663781:投标保证金部分法定代表人或其委托代理人未签字 406301:投标保证金格式表中法定代表人或委托代理人未电子签章。 0
****公司 ****308 ****308 87.25
****集团有限公司 ****834 ****834 85.78
**汇****公司 ****805 ****805 85.24
**豪****公司 ****293 ****293 83.26
****公司 ****139 ****139 83.02
**星速****公司 ****726 ****726 81.16
******公司 ****092 ****092 80.9
******公司 ****378 ****378 77.46
**州永中****公司 ****629 ****629 73.82
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****水利局 联系电话:
行业主管部门:****水利局 联系电话:083****2702
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~